Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ке Jetronik... заменить на карб     >>


Stratosonyc:
Евгений

Шадринск, Екатеринбург
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:08
#1     Ке Jetronik... заменить на карб 21 май 2011, 09:38

Уже поперек горла стоит этот джетроник, хочу на карбюратор сменить, кто так делал, что для этого нужно. (JN 1987 1.8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Anton Sergeevich:
Антон

Донецк
Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
22 май 2011, 00:38
#2     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 24 май 2011, 19:54

так что , реально никто из форумчан такого эксперимента не проводил? тоже интересен переход на карбюратор как альтернатива ремонту мех впрыска. Двигатель 3А 1988 год
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 24 май 2011, 20:34

Переделка мехвпрыска на карб возможна, люди делали.Но это чревато тем, что могут на ТО завернуть, поскольку изменение конструкции. Да и карб - шаг назад (ИМХО). Думаю, что лучше отладить впрыск.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vadim885:
vadim885

Саратов, регион 64 ))
Аватара пользователя
Сообщений: 647
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 17:45
#4     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 24 май 2011, 22:50

VZor44 писал(а) :
Переделка мехвпрыска на карб возможна, люди делали.

я когда на девятку хотел карб Пирбург поставить, искал его в ниете и нашел много сайтов форм которые старые иномарки переделывают со сломаного инжектора на карб . Значит такая возможность есть.
Хотя по моему мнению это конечно уродство, лучше действительно впрыск настроить!!! Ну не жигулевский же карб на ауди ставить в конце концов!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Anton Sergeevich:
Антон

Донецк
Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
22 май 2011, 00:38
#5     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 25 май 2011, 18:30

я все понимаю про прогресс и регресс, но вот отдавать за бу детальки денюжки не охота, тем более гарантию что заработает не дают, нормальных мастеров в городе нет, переделать на электронный инжектор---это самое то, но вот только пока такими суммами не распологаю(отпуск как никак впереди--крым зовет), так что переход на карбюратор временное решение. Купил то машину на той неделе, а откатал всего 100 км, сейчас просто стоит в гараже...у кого есть отчеты по переделке поделитесь. И еще хотел бы узнать у гуру---какой коллектор спрашивать на разборках?повторюсь двигатель 3А 1988 г.в.)
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#6     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 25 май 2011, 21:13

К сожалению , не скажу. Думаю, что тебе надо к карбюраторщикам обратиться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vadim885:
vadim885

Саратов, регион 64 ))
Аватара пользователя
Сообщений: 647
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 17:45
#7     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 26 май 2011, 23:39

А вообще то интересно и мне стало - что никто с форума не переделывал жетроник на карб чтоли?????????????????
значит если че и жетроник починить реально?? а то меня все им пугают знакомые - типа сломается и пипец ваще ))
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#8     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 27 май 2011, 11:06

Вадим, починить всё можно. Первый год я мучился и не знал что делать, приглашал "спецов". Они чего-то накручивали, машина работала, но это была всё фигня, а не ремонт. Пришлось самому заниматься, изучать мануалы, делать приборы и "накрутки этих спецов" приводить к норме.Не скажу что я спец, но что-то понимаю. Прошлый год откатался без проблем. Вот нынче решил подрегулировать, а настроить не смог, протёрся ПНД. Заказал аналог, жду. Я считаю. что проблема мех. впрыска только в запчастях и ценах на них, а сделать можно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Webturist:
Владимир

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19 фев 2011, 22:17
#9     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 27 июл 2011, 15:04

На 3А помоему карб не становится. Карбовый коллектор не перекроет отвертия на головке. Сам не пробовал, это мнение моториста, причем не одного. У самого 3А. точнее то что от него осталось =) Поменяли блос с 3А на пасатовский ПФ. Но голова осталась с 3А. Боюсь что для наших двигателей переход на карб это замена головы. Может и ошибаюсь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 11:
АНОНИМ

#10     Re: Ке Jetronik... заменить на карб 29 июл 2011, 19:06

Я в одном сервисе знаю спеца который занимается переделками Видел сам переделанную машину но в подробности не вдавался. Говорит проблем не каких нет. Если очень надо могу поискать его и узнать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB