Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     ПНД     >>


VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#1     ПНД 26 апр 2011, 18:40

Что-то двигатель стал странно вести себя, решил проверитьвпрыск: давление, дозатор, форсунки, токи ЭГРД (в этом всё нормально, что-то подрегулировал, поменял), и упёрся в ПНД. Подключил диагностику, показывает 2-2-3-2. Думаю, чего боялся, то и случилось - ПНД. Снял, точно, протерта короткая полоска (не самолетик). Прочитал кучу мануалов по ремонту ПНД, но пока не пришёл к решению: что делать. Поставил для пробы (еле впехнул) ПНД от двиг. 1,8 л. (у меня 2,0) работает некорректно, динамику и расход не проверял. Брать ПНД на разборке не хочу, там такое же дерьмо, новый не найти, попробовать перекинуть плату от Мерина, дак цена 4,5 круб, и не факт что подойдет. Хочу попробовать эту дорожку убрать и запаять резистор. Вот и хочу поинтересоваться у тех, кто с такой проблемой сталкивался, и может кто ставил датчик разряжения, а то больно разноречивые отзывы о нем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#2     Re: ПНД 26 апр 2011, 18:47

Насчет датчика разряжения не знаю, а вот ПНД новые продают по 7к рублей(последний раз там был около двух недель назад). месяца три назад стоил в районе 6 к рублей... 
На кунцевском рынке в москве. Если есть желание какое то, то в общем то можно как нибудь попробовать организовать помощь в покупке и отправке... 
НО! Лично я усики тупо подогнул и забыл пока что.... ну давит меня жаба новый пнд ставить....
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:02

Вань, спасибо за отклик. Цена да уж!!! Я вычитал в макуале по ремонту КЕ 111, соскоблить эту дорожку, запаять сопротивление 1 кОм, во сделал, попробую завтра поставить. У меня и подложка медная под резистивным сломем протёрлась, не думал, что так запущено, а что удивляться, почти 400 тыс. м. А ведь в Пасху ездил, даванул ей 160 км, хоть бы что, дальше не стал. Подогнуть контакты я думал, но на сколько это, вот новый ПНД - это надолго, но жаба душит.
Если будешь радом проходить, глянь номер: 3437224034. Двигатель ААД, 2,0 л.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#4     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:09

Валер, пнд на основе датчика разряжения работает у меня без нареканий уже третий год. Этот электронный аналог делает WINNER-S на московском ауди клубе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#5     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:10

цена вроде не изменилась 3 рубля + почтовые услуги...
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#6     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:13

Дэн, спасибо, скинь ссылку на адрес.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#7     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:18

вот тема http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 1&page=152


Обращаешься прямо в личку к WINNER-S он их лично делает, в личке уже обговорите адреса явки пароли....
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#8     Re: ПНД 26 апр 2011, 20:27

Ден, спасибо! А то я прошарил прайс этого Виннера, а там 28 страниц, и не нашёл.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#9     Re: ПНД 27 апр 2011, 00:21

Ну таки да, лучше в личку ему напиши, быстрее ответит, и все распишет... 
Сегодня, точнее вот щас вечером гонял на своей, ух и хорошо по москве то кататься ночной, ни пробок ни чего лишнего!!!! Красота.... Тяга и динамика у машинки отличная, вот только проблема одна, иногда в разгон туповата... и чуток пальчики постукивают(но это уже вроде из другой оперы)... Вроде Ден говорил что подогнутые усики не надолго... ну фиг знает что там и как, не смотрел, пока что прошел считай около 10 тыщ с этими загнутыми усами... Сегодня по трассе - новорижское шоссе, в лет 150 шел, на обгон некоторых индивидумов почти до 170 доходил... хоть и страшновато было, но все же спокойно машинка бежала. Ну и само собой стрелка бензобака уходила в низ на глазах (((
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#10     Re: ПНД 28 апр 2011, 19:22

Ден, Иван, спасибо, что откликнулись. Связался я с изготовителем-поставщиком, стоит уже 4 круб с доставкой, но надо брать, деваться некуда. А свой ПНД починил, оказывается всё просто., на Ауди-клубе вычитал. Если кому интересно, вот:
Соскоблил до медной подложки резистивный слой, у меня и медь местами была протёрта, пришлось полоску аккуратно облудить. Далее отпаял перемычку от контакта 2-ой ножки и платой, и вместо её запаял резистор 1,0 КОм, подошёл МЛТ- 0,125. Поставил на место (перед снятием ПНД обвел место), даже его не регулировал. Проверил ток на ЭГРД, выставил 0,2-0,4 мА. Двигатель "шепчет", обороты ХХ стоят стабильно, 950 об. (чуть великоваты), Провалов при нажатии и резком сбросе газа нет, заводится на холодную и горячую отлично. Так двигатель у меня и не рабатывал, но это видимо ПНД всё-таки давал знать себя, хотя до последнего времени диагностика ошибку не показывала, ну и про ремонте-настройке поменял одну форсунку, подкапывала. И ещё до этого промыл ЭГРД, клапан ХХ, давления, разлив и налив. Проверил диагностикой, выдаёт 4х4. Завтра выгоню на трассу, проверю приёмистость и расход, но думаю, что всё д.б. в норме. Правда обнаружил ещё пару проблемок: плохо держит обратный клапан б/насоса, и на кончике плунжера дозатора чуть сыровато от бензина. С клапаном потом займусь, а дозатор снял с лопаты, подключил б/пасос, дал давление, не бежит, не течёт, чуть шток сыроват. Вот такая история.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB