Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Мех впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     самодиагностика KEIII-Jetronic     >>


pavlenty:
pavlenty karnilov

Narva
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
28 май 2010, 12:16
#1     самодиагностика KEIII-Jetronic 28 май 2010, 12:35

возник вопрос,почему при третьем касании в режиме диагностики,когда нужно выставить начальный уоз обороты начинают пилить с 1000 до 1400. тоже самое происходит,если отключить разъём регулятора XX
в нете нашёл инфу, что при третьем касании обороты увеличиваются до 1200 и спокойно выставляешь уоз 15 гр.
у меня же происходит пиление и по стробу постоянно прыгает в промежутке примерно 13-15 гр
всем спасибо за ответ!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#2     самодиагностика KEIII-Jetronic 28 май 2010, 23:19

Если при снятии фишки с клапана ХХ происходит пиление то скорее всего идет колебание по топливоподаче (возможно неисправен лямбда зонд или ДТОЖ) если снимешь фишку с ЭГРД то колебания пропадут.... вобщем проверяй ЛЗ и ДТОЖ
[ наверх ]  [ ссылка ]
pavlenty:
pavlenty karnilov

Narva
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
28 май 2010, 12:16
#3     самодиагностика KEIII-Jetronic 30 май 2010, 11:18

кривой потенциометр может влиять?
лямбду осциллом проверил,работает корректно, датчик t рабочий,в чём не сомневался. Недавно менял.
Вчера разбирался в подсосах, через стакан форсунки третьего цилиндра немного сифонит по каналу обдува. вроде устранил. При пережатии на XX патрубок от регулятора холостого хода-глохнет.
Если отключить фишку с ЭГРД-обороты стабилизируются,но они 1400. к этому же отключить разъём с концевика XX- обороты 1600

насчёт корректной работы потенциометра не уверен: при сбросе газа обороты просаживаются до 500, иногда до состояния "почти заглохла" на пару сек,потом стабилизируются,но слегка понижены.сегодня буду смотреть напряжение на нём.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#4     самодиагностика KEIII-Jetronic 30 май 2010, 16:04

я аж призадумался.... для начала сделай так, измерь ток на ЭГРД на полностью прогретом моторе на оборотах ХХ и на 3000 об\мин если дружишь с осцилом думаю измерить ток особого труда не составит, полярность подключения мультиметра при включенном зажигании должен показывать плюс 100мА примерно.
Еще для проверки лз сделай так, сними фишку с сигнального провода, сними массу с аккум-ра минут на 20, заведи машину и сними фишку с клапана ХХ если обороты стабилизировались лз в топку... если нет, бум копать дальше.
(делай все на прогретом моторе)
[ наверх ]  [ ссылка ]
pavlenty:
pavlenty karnilov

Narva
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
28 май 2010, 12:16
#5     самодиагностика KEIII-Jetronic 30 май 2010, 18:12

ток ЭГРД на ХХ в районе нуля, +-2Ма Если лямбду отключить,ток уходит в плюсовое значение и регулировки не поддаётся
на 3000 об +5 Ма Отсечка есть
беднит. Дозатор или неучтённый воздух где то?!
потенциометр кривой, при вкл зажигании 0,16
на заведённом моторе 0,8 Перегазовка, обороты сваливаются и уже на ХХ напряжение слегка за 1
Буду крутить
Добавлю, форсунки новые и датчик детонации новый
Попробую как ты сказал с лямбдой сделать и обнулить мозги, отпишу результат

всё же грешу на потенциометр или где то есть подсос.
травит выпускной,но он вряд ли будет влиять или ошибаюсь
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#6     самодиагностика KEIII-Jetronic 30 май 2010, 19:19

Ты сам подумай, если ты отключаешь лз,откуда на ЭГРД возьмется плюсовой ток? только если мозг по сигналу с ДТОЖ думает что температура ОЖ низкая и дополнительно обогащает смесь или же еще вариант, на некоторые машины устанавливался датчик атмосферного давления по его сигналу мозг тоже корректирует смесь и если он неисправен возможен такой уход тока в плюс, сразу скажу у меня такого датчика нет и я не знаю где он находится, разберись сначала с токами на ЭГРД потом настроишь ПНД если он еще жив...
[ наверх ]  [ ссылка ]
pavlenty:
pavlenty karnilov

Narva
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
28 май 2010, 12:16
#7     самодиагностика KEIII-Jetronic 31 май 2010, 01:07

с чего начинать тогда?
по мануалу с отключенной или неисправной лямбдой ток эгрд всегда будет стремится к 10Ма
у меня тоже самое,не вижу здесь подвоха. почему ток на 3000 об 5Ма-это без нагрузки, и совсем не стремится к нулю? давление в нижней камере иммет разницу от системного в 0,4 бара
отрегулирую потенциометр на 0,68 вольт, на крайний случай есть ещё один живой и буду смотреть уже будет ли пиление оборотов в режиме диагностирования VEZ. Для меня сейчас важно точно выставить начальный УОЗ.
про датчик атмосферного давления.... не можешь уточнить где он вообще находится на моторе?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#8     самодиагностика KEIII-Jetronic 31 май 2010, 19:03

Если у тебя двигатель 2.3 (лучше бы ты написал не 2.3 а именно модель двигателя) то наверное это или NG или NF или AAR то выкини свой мануал на помойку без лямбды на полностью прогретом двигателе (температура ОЖ >=90*C)должно быть на ЭГРД ток =0Ма.
Теперь по потенциометру,не ищи пиления от ПНД, если ты отключил клапан ХХ то все, ПНД никак не может повлиять на расход воздуха, а у тебя пиление именно продолжается, я сначала подумал что у тебя гдето подсос неучтенного воздуха либо не герметична дроссельная заслонка но ты написал что при передавливании шланга от клапана ХХ машина глохнет, значит отметаем этот вариант.
А происходит у тебя скорее всего вот что, в аварийном режиме слишком много топлива (ты сам пишешь что там +10Ма) обороты поднимаются, мозг видит по сигналу с ДХ что обороты ХХ не соответствует норме и включается принудительный режим хх и обороты скидываются до нормы, принудительный хх отключается и обороты опять вырастают и т.д.....
Если ты не ошибся с обьемом своего двигателя то выясняй откуда берется +10мА, я все же подозреваю датчик атмосферного давления вот на этой схеме он обозначен под номером 84
http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54730
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB