Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Контроллеры ДХО     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     Контроллеры ДХО 11 июн 2016, 21:36

Приветствую всех форумчан!
Начну новую тему, так как, думаю, она актуальна. Это автоматизация процесса включения - выключения ДХО без участия человеческого фактора и без ссылки на забывчивость. Себестоимость такой автоматики в разы меньше предлагаемых в интернете комплектов. Это не реклама, просто пища для размышления и поле деятельности для "шаловливых" ручек...

Если кого интересует тема контроллеров ДХО, в интернете полно схем, простых и сложных, с разными алгоритмами работы. Данные проекты могут плавно включать лампы ДХО, экономя их ресурс, и могут автоматически гаснуть при включении ближнего света и еще имеют кучу функций (к примеру - "вежливая подсветка салона автомобиля или функция включения фар при снятии с охраны и постановке на охрану авто). Давно гуглил по этой теме и есть кое-какая подборка форумов с обсуждением данной темы и с выкладками принципиальных схем и технических решений. Все в основном на микроконтроллерах. Изготовить данные конструкции самостоятельно, для радиолюбителя не проблема, если не хватит своих мозгов - всегда есть друзья, занимающиеся электроникой и могущие оказать в этом содействие.

У меня стояла подобная система, изготовленная из купленного в интернете реле времени, которая включала ПТФ через 15 сек после включения зажигания и выключающая их сразу после остановки ДВС. Но с недавних пор решил ее усовершенствовать и собрал другую, на микроконтроллере. Программу для него мне написали по моим алгоритмам. Теперь эта система включает ПТФ спустя 20 сек после включения зажигания и также включает видеорегистратор, навигатор и радар=детектор в машине и выключает ПТФ сразу после отключения зажигания, а видеорегистратор - спустя 10 минут.
Вот некоторые сайты, где авторы описывают свои проекты, кому интересно - смотрите , читайте, повторяйте:
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=153828
http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=310
http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f= ... 541f2a4699
http://forum.fornext.ru/index.php?topic=2.msg2#msg2
Админу сайта: - Петрович, посмотри пож., если тема будет не интересна народу - в топку ее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Контроллеры ДХО 11 июн 2016, 21:50

У мну две релюхи,дхо вкл.после заведения двига и снятия с ручника(ручник как кнопка что бы не светить по окнам на прогреве)гаснут после вкл.габаритов или поднятого ручника или глушения двигателя,всё остальное реги и т.д прячу что бы наркоты не заглядывались
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#3     Re: Контроллеры ДХО 11 июн 2016, 22:19

Я себе делал конкретно под свои нужды. У меня регистратор старый и в нем нет функции продолжать видеозапись после выключения зажигания, а иногда оч. нужно, чтобы он продолжал писать... Покупать новый - дорого, да и старый волне устраивает качеством съемки... А с ДХО - не стал заморачиваться с плавным зажиганием ламп, у меня они и так не перегорают уже года четыре. Просто уже не беспокоюсь о том, что или включить забуду при движении или выключить, когда заглушил двигатель.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Контроллеры ДХО 11 июн 2016, 22:47

Так у мення регик вроде не старый но тоже нет и я сам вкл питание на него,а то когда в такси работал у него крышу бы сорвало от вкл и выкл :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB