Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Установка климат-контроля     >>


MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#1     Установка климат-контроля 09 янв 2015, 19:42

Здрасте всем! Озадачился таким вопросом(поискал ничего похожего не нашел): мона ли поставить на мою красавицу климат-контроль. На драйве парень хочет поставить, но у его ABK, спросил- не в курсе. Моя ABT 2.0. Ребятушки, может подскажет кто-что.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Установка климат-контроля 09 янв 2015, 20:24

можно всё,вот только АВТ и так ни фига не едет
[ наверх ]  [ ссылка ]
MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#3     Re: Установка климат-контроля 09 янв 2015, 22:21

По мне так едет и вполне прилично, по городу так и вообще норм...
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Re: Установка климат-контроля 10 янв 2015, 17:51

МОЖНО! Но штатных АВТ с климатом похоже не существовало. Поэтому и электросхемы штатного подключения так же нетю :(
НО РАЗВЕ ЭТО МОЖЕТ КОГО ТО ОСТАНОВИТЬ? Есть схемы климата и кондея для АВК и схема кондея для АВТ - остальное додумывается по ходу пьессы. Собственно у меня АВТ и климат (да еще и блок климата от ранней А4 - тот у которого датчик солнца вместо датчика температуры в потолке;)... Собственно для начала - отправляйся на соседний сайт - fryppy.land.ru - там в отчетах найдешь отчет о установке климата - и как не странно так же на В4 АВТ;) Именно этот отчет и человек его написавший сподвиг меня на этот подвиг.
ЭТО АЛЬФА И ОМЕГА ИНФОРМАЦИИ по твоему вопросу!!!!

Собственно первая И САМАЯ СЛОЖНАЯ (и не дешевая) ЗАДАЧА - раздобыть все запчасти. Тебе нужна вся фреонная система с В4 с 4х котловым мотором и желательно сразу под 134й фреон (сюда же входит и печка с датчиками и моторами)! Самый идеальный донор - АВК. Мне попалась похоже от ADA - так же вполне годна для нашего дела. От 6А / АСЕ???? Так же нужна электрическая часть - подкапотная проводка на карлсоны (в неё вплетена часть для климата) + блок резюков + датчик внешней темературы под фарой или под радиатором + датчик температуры ОЖ (синий как и на ДВС - можно потом купить отдельно) - он вставляется в специальный тройник в шланг от ДВС к печке. Так же салонная (торпедная проводка) + сам блок управления климатом. Так же датчики в потолок и в торпеду. Попутно можно урвать короб для воздушного фильтра (все машины с кондеем имели его) - и обычно его отдают с печкой. Еще несколько реллюшек для этой системы и датчик температуры в радиатор теперь он будет 3х контактный.
Так же нужно двойной вентилятор + радиатор (антифриза) для этого вентилятора + траверса (трубчатая между лонжеронами - к ней крепится радиатор). Можно и без траверсы и радиатора - я на родных проездил 1 год пока не разломал штуцер для тонкого шланга к бачку - но при таком раскладе радиатор будет буквально лежать на кожухе ГРМ (если что даже посмотреть на состояние не удастся). Так что лучше сразу делать все нормально. Когда соберешся делать ЭТО - задумайся о замене ремней (всех!) это будет очень удобно когда разберешь морду, а после установке климата станет - очень неудобно ;)
Еще очень интересный момент - тебе потребуется другой бардачек (меньшего размера - т.к. печка разрослась;) и естейственно этот бардачек должен бы подойти к торпеде (у поздних В4 все поменяли).

И еще 1 момент. Путь мой был долгим... изначально я добыл только кондей (и поверь иногда это самое оптимальое решение - меньше гимора с электрикой - дешевле - а профит в виде прохлады достигается)... позже уже добыл печку и блок управления отдельно и попытался все это сростить... и выяснилось что электроника для кондея и климата сделаны совершенно по разному.

PS
zhenek писал(а) :
можно всё,вот только АВТ и так ни фига не едет

Так когда хоцца отжигать то достаточно нажать на 1 кнопку (выкл) и вперед, а если в пробках жариться то лучше с климатом / кондеем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#5     Re: Установка климат-контроля 10 янв 2015, 21:32

Леш...ты забыл попросить у чела адрес...чтоб выслать ему вирус для заражения....ибо здоровые люди таким не займутся :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#6     Re: Установка климат-контроля 11 янв 2015, 12:44

Да я и без вируса "болен"!!! Вот еще кваку-сотку в 45 прикуплю и будет мне полная жара!!! 8) 8) 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#7     Re: Установка климат-контроля 11 янв 2015, 15:33

MrRomol67 писал(а) :
Вот еще кваку-сотку в 45 прикуплю

Оооо вы нашли друг друга ;)
RUS 94 писал(а) :
ибо здоровые люди таким не займутся

^- этот уже достал кваку 100ку в 45ом ;) :lol:

Я не доктор, но если бы здесь был бы мой тезка а1237777 - то он бы сказал, что клиническая картина идентичная ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#8     Re: Установка климат-контроля 12 янв 2015, 23:05

Не,мы отличаемся!я еще кабрик хочу а он только кваку сотку.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#9     Re: Установка климат-контроля 14 янв 2015, 19:04

У нас для кабрика прохладно,жил бы поюжнее- согласен, было бы одной болячкой больше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#10     Re: Установка климат-контроля 14 янв 2015, 22:59

Кабрик это не погодно/географическая машина а редкая,именно редкая машина а значит должна быть в гараже нездорового головой аудивода!я вот серую 2.8 не могу решиться резать потому-что это тоже некий эксклюзив и порезав ее мне припрет искать такую в кватре....хороше они не дорогие!!!!чтоб я делал заболев другими ))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB