Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Подвеска "для плохих дорог"     >>


Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#11     Re: Подвеска "для плохих дорог" 10 янв 2013, 18:20

Насчёт кирпичей я пошутил. А вот 400кг дюраля из Нижнего в Казань возил.

Чашки: я имел в виду нижнюю опору пружины(которая на амортизаторе). Дело в том что на Гольфе в таком же варианте подвески задняя стойка имеет смещённую вверх опору пружины. Вернее нижняя часть амортизатора между опорой пружины и сайлент-блоком длиннее на 25 мм.

На передних оригинальных стойках ауди номеров Боге тоже нет, только аудюшные. Видимо делались по спецификации ауди. На ощупь стойка имеет явную нелинейность по жёскости от смещения. Когда жмёшь шток вниз то внизу чувствуется дополнительный подпор. Прожать его руками до упора не удаётся. Пружина или газ видимо.

Задние сейчас взял Сакс Адвентиж прописанный для 80ки каталогом(правда для обычной подвески). Они на ощупь равномерные от верха до низа, подпора нет. По заявлениям производителя они имеют нелинейность от скорости. Пожуём увидим. Хотя и так видно что это не совсем то. Поставлю, отпишусь.

У меня нет опыта "щупанья" амортизаторов. Какие стойки имеют прогрессивную характеристику с подпором снизу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#12     Re: Подвеска "для плохих дорог" 10 янв 2013, 18:34

Стойки со стабилизацией просвета каталог Сакса для А-80 не даёт. И при здравом размышлении мне показалось что это не для меня.
Представьте - загружаешь машину, она села. Поехал, стойки заработали - машина опять поднялась. А если остановился на бездорожье? Стойки давление стравили, машина села на брюхо. И что?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#13     Re: Подвеска "для плохих дорог" 11 янв 2013, 00:13

Сергей Титов писал(а) :
На передних оригинальных стойках ауди номеров Боге тоже нет
А вот я их видел - увы не запомнил... у меня тоже родные передние сейчас стоят... Попробую поискать фотки... тут тема была с фотками про переделку подвески но помойму там уже стойка в башмаке сфоткана...

Сергей Титов писал(а) :
На ощупь стойка имеет явную нелинейность по жёскости от смещения.

Это правда я тоже заметил такое и на задних - номер дал - монровский (но увы уже сняты с производства) - собственно на коробке там такая же диаграмма усилия от сжатия нарисована... продавить действительно очень сложно... если найдёш каталоги монро попробуй поискать что нить близкое к данному мной номеру (название на коробке было sensatrack)
Но на авант наверное в точности мои номера не пойдут - у вас что-то своё должно быть...

Про тарелки понял - покопаюсь в каталогах посмотрю - но помойму когда я этим вопросом занимался не видел чтобы тарелки менялись...

Вся проблема в том что подвеска плохие дороги не пользуется спросом не в цивилизованной европе ни тем более здесь (тут дураки и плохие дороги;)... поэтому заводы и снимают с производства их... а передние повезло они одинаковые что для спорт подвески что для ПД - поэтому их сделали больше и еще можно найти...

На счёт самоподдерживания - я очень с трудом себе это представляю (как сделано)... на ауди (но только на на больших 100 / А6 / V8) была подобная штука, но она была сделана нормально через гидронасос и "сферы" как на ситроене... последние пол года в голове маячит мысль зайти на разборку старых ситроенов и вырезать оттуда "магическую" ситроеновскую подвеску... Но если без внешней гидравлики аморт может поддерживать постоянный клиренс - с чему бы ему надуваться / сдуваться???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#14     Re: Подвеска "для плохих дорог" 12 янв 2013, 15:28

Цитата:
А вот я их видел - увы не запомнил... у меня тоже родные передние сейчас стоят... Попробую поискать фотки... тут тема была с фотками про переделку подвески но помойму там уже стойка в башмаке сфоткана...


Передние у меня в руках.
8AO413503G, BOGE, 1 0201 32 921 B - это на корпусе выбито

на приклееной бумажке ещё есть: KAZ-20 683, D15022-AB00010435
Вот и всё.

Цитата:
Но на авант наверное в точности мои номера не пойдут - у вас что-то своё должно быть...


Задние для плохих дорог одинаковы для седана и аванта - 8AO 513 029 AD
Есть какие то специальные для авантов с двигателями ААН и АВС № 8AO 513 029 P, но они обычные.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB