Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Подвеска "для плохих дорог"     >>


Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#1     Подвеска "для плохих дорог" 21 дек 2012, 18:08

Машина была куплена в 2004 г с полностью просаженой но оригинальной подвеской 92-93г.р. . Сразу были куплены и поставлены оригинальные пружины "для плохих дорог" . На родные стойки тогда загрызла жаба. Сейчас жаба вроде подздохла но стойки удалось купить только передние. Задние оригинальные никто не поставляет.
Вопрос: Кто имел дело с такой подвеской? Какие стойки лучше поставить на зад?

Сначала стояли какие то недорогие газовые Боге - было плохо. На мелких кочках трясло, но и пружины не держало - раскачивалась. Потом были недорогие масляные. Вроде ничего , но больше 2х лет не стоят, пружины жестковаты.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Подвеска "для плохих дорог" 21 дек 2012, 18:18

Масло можешь поставить kayaba premium.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#3     Re: Подвеска "для плохих дорог" 21 дек 2012, 18:49

А прямой замены оригинальным не существует?
kayaba premium не слабовата будет? Диаметр прутка на пружинах 14мм!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Подвеска "для плохих дорог" 22 дек 2012, 07:03

Никто не знает как ты эксплуатируешь авто, может ты хочешь с комфортом кататься на мягкой подвеске а может тебе надо кирпичи возить и чтоб не пробивало. Чтоб кирпичи возить premium не подойдет, нужны exel-g и наоборот. У меня не авант и стоят exel-g в следующий раз поставлю premium масло, зимой на газмасло неприятно проходит задняя подвеска лежачих полицейских но если посадить сзади пару человек подвеска работает хорошо, газовый подпор как раз в деле.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#5     Re: Подвеска "для плохих дорог" 22 дек 2012, 09:44

Вожу кирпичи, хочу чтобы с кирпичами можно было прыгать с поребрика не задевая брюхом. Хочу чтобы на пустой машине не трясло на мелких кочках и не раскачивалось на больших. Быстро не езжу. Кренит на поворотах - насрать.

По всему - нужно масло. Но пружины очень жёсткие - короче стандартных см.на 10 а машина стоит выше . Поэтому нужно что то специальное. Бюджет особо не жмёт, собирался ставить оригинал "для плохих дорог" но не могу найти.

пс. На этих пружинах не пробивает :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: Подвеска "для плохих дорог" 22 дек 2012, 22:12

Нндаа - на Ауди с кирпичами прыгать с поребриков;)
Да было время я себе поставил переднюю "для Русских дорог", но заднюю так руки не дошли поставить...
У меня конечно не авант... Но когдя я себе поставил то заметил что машина поднялась... но пружины стали более мягкие (что и логично - т.к. плохие дороги)... Довольно легко это сравнить как машина стала проходить лежачих полицейских (на скорости) - спереди довольно мягко а сзади удар (хотя возможно уже задняя подвеска погибла ;)

Так вот на счёт амортов... они там довольно хитрые... Спереди это всегда газомасло да еще и с переменной жёсткостью - т.е. чем больше они сжимаются тем становятся более вязкие (дубовые)... Так же немцы поставили в такую подвеску самый толстый стабилизатор чтобы хоть как то побороться с кренами... и у них это получилось... как то с шоссе заходил на МКАД да еще и с обгоном 1 человечка тошнящего в правом ряду прямо, думал, что перевернусь... т.к. машина сначала резко стала крениться но потом во что-то уперлась (аморт стал дубовый и совместно с пружиной и стабом придал жёсткости) и всё пошло по запланированной траектории...

Собственно из заменителей... передние амики они довольно распространённые т.к. ровно они же и использовались в спорт подвеске (но там они работали на жёстком участке т.к. подвеска с занижением и амм сильно сжат)... у ТРВ есть заменитель...
На задней подвеске действительно уже тогда (2 года назад) сложно было найти что-то похожее на оригинал.. но тогда были монро сенсатрэк... они тоже с переменной жёсткоятью и автодата сказала что они аналоги моего седанского амма для плохих дорог...
Как тонедавно смотрел - его тоже сняли с производства :(

Если очень нужно попробую найти номера этих аммов...
[ наверх ]  [ ссылка ]
mozg69:
Михаил

Тверь
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
10 май 2010, 16:36
#7     Re: Подвеска "для плохих дорог" 22 дек 2012, 23:49

Леш, просьба большая, поищи пожалуйста! У меня тоже зад помер, перед до лета протянет. Вот сейчас и думаю, что делать с задом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#8     Re: Подвеска "для плохих дорог" 23 дек 2012, 12:26

FryPpy писал(а) :
Нндаа - на Ауди с кирпичами прыгать с поребриков;)


А чо? :roll:

Серьёзно: передние оригинальные я купил. А вот задние?! Подбор осложняется тем что там ещё чашка под пружину.
Кстати о чашке - по словам отдельных людей чашка на этих стойках расположена выше чем на обычных для увеличения просвета. Это действительно так? Живьём эти стойки кто то видел? Со спецпружинами и обычными стойками перед явно задран вверх.

Оригинальные стойки Боге, но коды только аудюшные, Родных кодов Боге я там не нашёл.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей Титов:
Сергей

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 17:42
#9     Re: Подвеска "для плохих дорог" 24 дек 2012, 13:32

Может применить на зад Koni FSD? Или Сакс Адвантаж. Или те же Сакс со стабилизацией дорожного просвета?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#10     Re: Подвеска "для плохих дорог" 09 янв 2013, 23:18

Сергей Титов писал(а) :
Или те же Сакс со стабилизацией дорожного просвета

Интересная штука?! А номер есть чтоб на 80 встали? Правда мне еще эти сносить бы...

Пордон за задержку...

Вобщем вот что я искал (и нашёл)...
У МЕНЯ АУДИ 80 В4 СЕДАН МОНОПРИВОД '94 АВТ(4цил) С КОНДЕЕМ - под неё и искал

Передний аморт для плохих дорог
VAG - 8A0 413 503 G
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Gabriel - G44902 Амортизатор масляный, передний (Вообще эта фирма похоже занималась производством з/ч для машин снятых с производства выпущенных на американский рынок но не американцами - т.к.в Америку шли только V6 то я сомневаюсь в применимости но автодата указала как аналог)
TRW - JGC 170T Вставки амортизаторов газовые - это наш номер;)

Да родные - боже - номер позабыл - но его даже автодата не знает - т.е. вычеркнут из каталогов самого боже...

Задние аморты:
VAG - 8A0 513 029 AD
Monroe - S 1090 это наш номер но увы тоже снят с производства ;(

На всякий случай пружины

Передние
VAG - 8A0 411 105 AP я не нашёл аналогов ;)
Задние
VAG - 8A0 511 115 BP
Autoklakson - 50172
Kilen - 50172
Lesjofors - 42 042 22
Как я понял 2 последних поставщика входят в один концерн и похоже это одно и тоже только с разными этикетками...


Я не понял что за чашки???? С зади????? Кваттра??? У нас на моноприводе с зади хитрые кронштейны и судя по етке его менять не надо... Понятное дело у них свои отбойники... С переди пыльники другие (как на 100 - мягкий гофрочехол плотно садящийся на ногу и чашку - из за этого в чашек и отбойнике 2 дырке для стравливания воздуха)... Хотя мне кто-то и говорил что чашки спереди другие - но я прикладывал к своим - они одинаковые за исключением 2 дырок для отвода воздуха...

PS
Прыгать с кирпичами... ну она ж Ауди ;) Жалко птичку :cry: Ну бывало пару раз в деревне кирпичи возил слава богу задницу не оторвало... но очень аккуратно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB