Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     установка моновпрыска заместь карбератора.     >>


Pilot:
Дима

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
20 июл 2012, 21:14
#1     установка моновпрыска заместь карбератора. 20 июл 2012, 21:17

вот думаю поставить на свою ауди 80 В3 с карбюратором :D моновпрыск,кто нибуть это делал и ли есть у кого нибуть ссылка как и что делать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 авг 2012, 10:01

Нет - на памяти есть 2 моновпрысковых (изначально) 80 уже с карбом...
Собственно давай поразмыслим что тебе придётся сделать... выкинуть карб, выкинуть бачок для топлива что после карба, выкинуть и заглушить мех. топливный насос и поставить электронный (под брюхом) протянув к нему 2 провода.. поменять падушку под карбом (как бы это вообще в замену впускного коллектора не вытекло - в монике 1 камера, в карбах 2 - соответственно и разная конфигурация дырок во флянцах)... добыть сам моник с РМ (еще и желательно живой с непротёртым потенциометром) и привернуть к коллектору... дальше а есть ли на карбовых В3 адсорбер (увы забыл)???? если нет - то придётся его добыть - да еще и подключить к магистрали... заменить ДТОЖ... если моник от новых РМ - то добыть трамблёр без ВРУОЗ, заглушить шланг к ВРУОЗ или для моноджета - врезать в него электромагнитный клапан... на этом вроде бы с механикой всё...
Теперь ЭЛЕКТРИКА - выкинуть старую моторную проводку - выкинуть коммутатор что приделан к левой передней стойке (для мотроника)... добыть жгут подкапотный от РМ (притом с учётом какой добыт моник моноджет или мономотроник)... и... и... Разобрать салон - поднять пол и шумку (я этого не смог сделать т.к. она оказалась прихваченной в районе педалей похоже кронштейном педалей)...и проложить проводку ЭБУ до мстонахождения ЭБУ (он в правой части салона за печкой).... скорее всего к печке не привёрнут кронштейн для удержания ЭБУ... значит надо снять печку (ну и торпеду естейственно) и к её задней части привернуть этот кронштейн (или кинуть так и он там будет болтаться и биться о печку и о моторный щит).... ну и самое веселое - подключить все разъёмы жгута ЭБУ в салоне и под капотом - в общем то это не сложно там не много разъёмов (датчиков / исполнительных элементов + кой какие датчики не имеющие отношения к ЭБУ) и на этом этапе я смогу помочь по фоткам (когда станет ясно это моно джет или мотроник)... Завести и радоваться!

Если хочешь то могу на пальцах описать что нужно сделать чтобы из моника сделать карб - но наверное ты дагадываешся что описание будет в 3 раза меньше...
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#3     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 авг 2012, 14:05

Дима, по-моему, овчина выделки не стоит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
enterne:
Игорь

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
11 май 2012, 23:56
#4     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 июл 2013, 22:47

Доброго времени суток всем. А я вот хотел бы поставить моник , точнее, восстановить ,сейчас солекс 073.
Хотелось узнать про жгут от ЭБУ. Эсть один разъём только 25 контактный.Вообщем, жгут-то я спаял сам,фишки все на разборке купил.Но не хочу ЭБУ ставить на родное, под бардачёк место,дело в том, что там саб стоит.Блок управления хочу перенести на полочку под приборкой, над ногами водителя. Меня вот интересует могут ли быть наводки на ЭБУ от таких комбинаций? В жгуте есть провода массы, они как-то там скручены , удлиннены, как пишут для определённого сопротивления. Провода-то короче все окажутся. Что можете сказать по этому поводу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
ssd:
Женя

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
04 авг 2013, 22:12
#5     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 12 авг 2013, 19:02

купи экранированный провод, спасет от токов наводки на эбу (используется при монтаже охранки или пажарки). сопротивление главное чтоб не возрасло, чем меньше длинна провода тем меньше сопротивление, а если совсем стремно то можешь оставить его таким же аккуратно уложив.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB