Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     установка моновпрыска заместь карбератора.     >>


Pilot:
Дима

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
20 июл 2012, 21:14
#1     установка моновпрыска заместь карбератора. 20 июл 2012, 21:17

вот думаю поставить на свою ауди 80 В3 с карбюратором :D моновпрыск,кто нибуть это делал и ли есть у кого нибуть ссылка как и что делать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 авг 2012, 10:01

Нет - на памяти есть 2 моновпрысковых (изначально) 80 уже с карбом...
Собственно давай поразмыслим что тебе придётся сделать... выкинуть карб, выкинуть бачок для топлива что после карба, выкинуть и заглушить мех. топливный насос и поставить электронный (под брюхом) протянув к нему 2 провода.. поменять падушку под карбом (как бы это вообще в замену впускного коллектора не вытекло - в монике 1 камера, в карбах 2 - соответственно и разная конфигурация дырок во флянцах)... добыть сам моник с РМ (еще и желательно живой с непротёртым потенциометром) и привернуть к коллектору... дальше а есть ли на карбовых В3 адсорбер (увы забыл)???? если нет - то придётся его добыть - да еще и подключить к магистрали... заменить ДТОЖ... если моник от новых РМ - то добыть трамблёр без ВРУОЗ, заглушить шланг к ВРУОЗ или для моноджета - врезать в него электромагнитный клапан... на этом вроде бы с механикой всё...
Теперь ЭЛЕКТРИКА - выкинуть старую моторную проводку - выкинуть коммутатор что приделан к левой передней стойке (для мотроника)... добыть жгут подкапотный от РМ (притом с учётом какой добыт моник моноджет или мономотроник)... и... и... Разобрать салон - поднять пол и шумку (я этого не смог сделать т.к. она оказалась прихваченной в районе педалей похоже кронштейном педалей)...и проложить проводку ЭБУ до мстонахождения ЭБУ (он в правой части салона за печкой).... скорее всего к печке не привёрнут кронштейн для удержания ЭБУ... значит надо снять печку (ну и торпеду естейственно) и к её задней части привернуть этот кронштейн (или кинуть так и он там будет болтаться и биться о печку и о моторный щит).... ну и самое веселое - подключить все разъёмы жгута ЭБУ в салоне и под капотом - в общем то это не сложно там не много разъёмов (датчиков / исполнительных элементов + кой какие датчики не имеющие отношения к ЭБУ) и на этом этапе я смогу помочь по фоткам (когда станет ясно это моно джет или мотроник)... Завести и радоваться!

Если хочешь то могу на пальцах описать что нужно сделать чтобы из моника сделать карб - но наверное ты дагадываешся что описание будет в 3 раза меньше...
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#3     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 авг 2012, 14:05

Дима, по-моему, овчина выделки не стоит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
enterne:
Игорь

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
11 май 2012, 23:56
#4     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 17 июл 2013, 22:47

Доброго времени суток всем. А я вот хотел бы поставить моник , точнее, восстановить ,сейчас солекс 073.
Хотелось узнать про жгут от ЭБУ. Эсть один разъём только 25 контактный.Вообщем, жгут-то я спаял сам,фишки все на разборке купил.Но не хочу ЭБУ ставить на родное, под бардачёк место,дело в том, что там саб стоит.Блок управления хочу перенести на полочку под приборкой, над ногами водителя. Меня вот интересует могут ли быть наводки на ЭБУ от таких комбинаций? В жгуте есть провода массы, они как-то там скручены , удлиннены, как пишут для определённого сопротивления. Провода-то короче все окажутся. Что можете сказать по этому поводу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
ssd:
Женя

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
04 авг 2013, 22:12
#5     Re: установка моновпрыска заместь карбератора. 12 авг 2013, 19:02

купи экранированный провод, спасет от токов наводки на эбу (используется при монтаже охранки или пажарки). сопротивление главное чтоб не возрасло, чем меньше длинна провода тем меньше сопротивление, а если совсем стремно то можешь оставить его таким же аккуратно уложив.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB