Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     подсветка салона     >>


antosha56:
Антон

Оренбург, Степная Пальмира
Аватара пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 19:12
#21     Re: подсветка салона 15 май 2012, 07:50

Господа, подскажите кто знает какое реле отвечает за подсветку салона? Такая проблема, если на ручках над дверями поставить тумблеры в положение авто, то иногда коротит реле и свет не гаснет при закрывании дверей, приходится вручную выключать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#22     Re: подсветка салона 15 май 2012, 12:07

Это выключатели в дверях заржавели, поставь новые (можно с пасата дабы стоимость существенно отличается).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#23     Re: подсветка салона 16 май 2012, 22:45

Доделал сегодня светодиодную подсветку салона - мест для ног водителя, переднего пассажира и задних пассажиров..
Использовал белые светодиоды теплого свечения в силиконовой заливке на клейкой основе. Не стал заморачиваться с концевиками каждой двери, подключил параллельно автоматическому режиму потолочного плафона.. Открываешь любую дверь - загораются все четыре светодиода, закрываешь - подсветка гаснет и не мозолит глаза. Выглядит это примерно так:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

До этого сделал светодиодную подсветку багажника, ибо штатный плафон совершенно бесполезен

Изображение
Запитал параллельно габаритам, до этого подсветка была запитана через замок зажигания. Может это и штатная схема, но показалась неудобной - надо совать ключ, включать зажигание... А тут включил габариты (или ближний/дальний свет) - открыл крышку багажника - и светло аки днем ) Тем более подсветка нужная обычно когда темно, а фары в это время как правило горят. Хотя в принципе можно и постоянный плюс подать, но пока и так устраивает. Кстати, штатную лампочку после этого вообще вытащил, толку никакого, а 5 ватт потребляет исправно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#24     Re: подсветка салона 16 май 2012, 23:00

Здорово.... от 3х диодов довольно много света... я то хотел заклеивать вообще все - там диодов 12 получится...
На самом деле белая подсветка она самое то... но блин... надо смотреть... общий свет желтоваты (хотя в плафон можно (И НУЖНО ;) тоже диодов натолкать) а свет приборов янтарный... поначалу думал в красный все сделать... но может проще действительно всю подсветку (и плафонную сделать одного цвета диодами)
А для задних пассажиров - ты просто к низу передних кресел приклеил????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#25     Re: подсветка салона 16 май 2012, 23:24

FryPpy писал(а) :
Здорово.... от 3х диодов довольно много света... я то хотел заклеивать вообще все - там диодов 12 получится...

ну-у, 12 светиков для каждого места - это новогодняя елка получится, а не подсветка )) По поводу цвета - хотел еще теплее найти, в идеале желтый цвет, в тон янтарной подсветке, но не нашел.. остальные были ярко-белые, другие вообще в синеву отдавали. Была еще идея сделать на красных светодиодах, но это хорошо наверное в A6 C5, где все красное, а у нас показалось лучше белый цвет, чем красный... По задним пассажирам - да, просто приклеил к низу передних кресел сзади - на металлическую основу сидушки параллельно полу. кстати на фото светодиодные сборки с фишками. для задних пассажиров фишки потом убрал - они заметны оказались, если наклониться и присмотреться. вроде бы фигня, а хотелось сделать перфектно )) просто скрутил и местами провод кусочками виброизоляции подхватил. Если надо будет кресло сдернуть - всегда можно это хозяйство влегкую отодрать и обратно потом проклеить. В ногах водителя приклеил под полку, для переднего пассажира - на нижнюю часть задней стенки бардачка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#26     Re: подсветка салона 16 май 2012, 23:34

FryPpy писал(а) :
общий свет желтоваты (хотя в плафон можно (И НУЖНО тоже диодов натолкать)

да, в плафон тоже подумываю светодиод поставить, есть даже лампочки стандартного плафонного форм-фактора, но с кучей светодиодов по периметру, типа елки.. главное с цветом угадать... не хочется холодного офисного цвета.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#27     Re: подсветка салона 19 май 2012, 15:23

Подсветочка в салоне получилась хорошо, а вот в багажнике, на мой взгляд, лучше концевик поставить (открыл крышечку - горит, закрыл - погасла), а то постоянно подсвет дергать не есть гуд - хотя вкусы разные.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Apelsin:
Евгений Комаров

Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 22:45
#28     Re: подсветка салона 20 май 2012, 19:23

Audi 80 B4 писал(а) :
Подсветочка в салоне получилась хорошо, а вот в багажнике, на мой взгляд, лучше концевик поставить

включение освещения в багажнике оставлено стандартное - через концевик на крышке багажника, это безусловно.
просто раньше, помимо открытой крышки багажника, надо было, чтобы еще зажигание было включено.
теперь вместо зажигания достаточно, чтобы были включены габариты/свет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
feelsaver:
Юрий

Тульская обл. Киреевск
Аватара пользователя
Сообщений: 482
Зарегистрирован:
02 сен 2011, 20:13
#29     Re: подсветка салона 01 июн 2012, 18:46

Oberon писал(а) :
эх, купил я себе ручки с плафонами по горячке, а у меня они совсем другой модификации.
а мне их не продашь? если не нежны
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#30     Re: подсветка салона 03 июн 2012, 20:11

feelsaver писал(а) :
а мне их не продашь? если не нежны

;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB