Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     установка штатного попогрева на В3     >>


Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#1     установка штатного попогрева на В3 22 ноя 2011, 16:39

решил я так сказать утеплить сидения для комфорта и доброго тепла пятой точки.
нашёл знакомого, который в скором временем будет менять салон на В4 с подогревом передних сидений и я решил их у него выкупить. продаёт только сидения, без проводки.
ну, это не беда - нашёл проводку попогревок от В3 полным жгутом (не хватает только одной кнопки) - но, она сейчас это не принципиально.
вопрос - у кого есть попогрев на В3 и смотрели ли вы его подключение? Может кто устанавливал себе?
на сколько я понял, основные отличия проводки попогревов В3 и В4 - в кнопках, на В3 есть релюшки, на В4 реле уже встроено в кнопки.
вот что имею :
Изображение
проводка делится на две состовляющие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#2     Re: установка штатного попогрева на В3 22 ноя 2011, 16:44

первая часть проводки - от кнопок до жёлтого разъёма соединяющего две части.
на ней (проводке) имеем: кнопки и ответная для них часть, так же разъём к остальной части проводке №2
Изображение
массу -
Изображение
и неизвестный мне разъём :
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#3     Re: установка штатного попогрева на В3 22 ноя 2011, 16:52

во второй части - имеем чуть более проводов
оторванную массу:
Изображение
разъёмы к самим сидениям:
Изображение
разъём к прододке №1 (к кнопкам) и реле
Изображение
и второе реле с отходящем от него бело/красным проводом идущим к подкапоным предохранителям - там он крепится под предохранителем с номиналам 30 , и от туда уходит красным провод с разъёмом - мне не известным.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Re: установка штатного попогрева на В3 22 ноя 2011, 20:00

Ну у тебя все просто здорово :)
Я думал что +12 берется каким то хитрым способом соединенным с предом №3, но у тебя все проще (как и у меня с 100ной проводкой)... этот красный на последней фотке - он на L30 - огромные клеммы на блоке релле снизу (ну ты знаешь где :) ...
Эта желтая штука на 4й фотке - очень полезная вещь видил ее неоднократно на В3 но на В4 не видел - коммутатор 15й шины... посмотри у себя за полкой может быть приделана к держателю доп реле - всегда видел желтую... в итоге все папы торчащие из нее соеденины между собой в нее приходит 1 провод +15 (ИЗ М75s) и расходится по всем остальным потребителям.... при большом желании можно сделать самому проводок с 2мя заизолированными мамами - надеть на М75s - и на 1 из свободных пап в желтой штуке - если что было на М75s перенести на желтую штуку и вперед.... если у тебя уже есть такая - то используй свою... а эту подари мне :) .... Масса... сначала подумал что какаято тонкая - но потом понял что это слаботочная для электроники - а вторая - у тебя оторвана - нарости если надо и на шпильку... ВСЕ этого хватит чтобы работать...

Теперь про проводку... в штате она проходит под ковром (та часть которая с зелеными разъемами)... но зимой это делать сложно... попробуй пропустить по левому порогу - дальше в торпеде до середины - дальше по центральному тоннелю и направо к креслу... будь аккуратен и не передави провода когда они будут отходить от центрального тоннеля направо...

УДАЧИ!

PS
Где ты так оперативно достаешь ништяки ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#5     Re: установка штатного попогрева на В3 23 ноя 2011, 07:03

Спасибо Лёшь - что так ответил скоро и информативно)))
FryPpy писал(а) :
если у тебя уже есть такая - то используй свою... а эту подари мне
да не вопрос - конечно подарю если такая имеется!!!
FryPpy писал(а) :
УДАЧИ!
спасибо - теперь знаю что да как буду ждать кресел)
FryPpy писал(а) :
Где ты так оперативно достаешь ништяки ?
как говорится - надо знать что искать) но, сейчас пока по всем пробитым каналам не могу найти короткую кнопку. но, кто ищет - тот всегда найдёт.
P.S. скоро будет такая же темка с корректорами - надо только забрать проводку и глянуть, что там и что не понятно)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB