Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Другой спидометр     >>


FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#21     Re: Другой спидометр 04 июл 2012, 09:43

+1 К Ване... датчик спидометра - по сути датчик холла... как он сможет за оборот вала сделать из 4х импульсов 5 на одной и той же коробке если его другой поставить??????
Я не знаю сколько импульсов должно быть на разных коробках В3 / В4... Но я знаю что у меня на спидометре была приклеена бумажная этикетка - в которой было указано какое количество импульсов будет считаться 1 километром (спидометром)... Исходя из этого могу предположить, что спидометры калибровали на заводе изготовители в зависимости от установленных на момент изготовления дисков и шин ;)

Еще 1 момент по тахометрам... где то в сети описаны принципы их калибровки (а в тахометре есть подстроечник... т.е какое значение должно получаться на 50 герцах (которые в сети 220В - но туда тахометр лучше не пихать ;) Так же было замечено что в торпедной проводке 4й провод от тахометра висит в воздухе на В4 с R4 и V6 и всегда приделан на массу на R5. Увы у меня нет тахометра (нормального ;) так что не смогу проверить на сколько изменятся показания если этот провод на массу скинуть.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
NiGHTMARE:
Сергей (аkа Cormann)

Москва\Иваново
Аватара пользователя
Сообщений: 231
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 00:29
#22     Re: Другой спидометр 04 сен 2012, 14:25

Алекс, спасибо за ответ. Тоже к такой мысли пришел. :) В общем, буду проверять тупой заменой на приборку со спидом до 260 км\ч. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB