Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Платиновые свечи в наши тачки за дешего.     >>


LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#11     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 11:10

купил машину стояли А17 ДМРВ, поставил бош 3-х электродные, поставил НЖК одноэлектродные, затем бриск иридивый :!:разницы ни какой не заметил, только не пробывал платиновые :!: :!: :!: как ехала так и едет такойже пуск и все остальное :!: :!: :!: просто эти свечи ходят дольше в отличие от простых вот и все :!: :!: :!:
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#12     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 12:32

]старперские свечи всё же получше будут ИМХО, чем высокотехнологичные бриск, но у первых очень большой процент подделок, и при покупке контрафакта результат будет намнооого хуже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#13     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 14:20

Кстати, 1 свеча при покупке ауди была вот такая, точную маркировку не помню. http://izhevsk.tiu.ru/p284227-svechi-brisk--yttrium-lr-15yc-1--vaz-2108-010-8kl.html Как такие свечи по сравнению с платиновыми?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#14     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 19:37

Ребзя ну поверте реально прикольные свечи... Просто недавно бош платинум сменил на денсо обычные не понравилось, на холодную подтраивало, на горячюю детонация была у меня, за денсо я почти 500р отвалил, брал в нашем любимом экзисте. Просто решил платину поискать, в экзисте за платину по 500р за свечу хотят, это точно анрил. А бриска не продают. Полазил по нету нашол бриски, они у меня еще до бошей стояли ну и взял не пожалел.
заодно снял свою зимнюю кастрюлю классическую, поставил нулевиг на лето обратно. заодно еще и зажигание пораньше сделал, до этого не мог тк детонация была. Ща вообще валит, кто в москве могу прокатить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#15     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 20:11

Ром а какой двигун у тебя :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#16     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 20:17

NE вродебы ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#17     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 20:57

NE solex 21073, степень сжатия 10.5

зы парни не обижайтесь, , sat ТЫ классный ПАЦАН 8) ,
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#18     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 22:05

Морячок писал(а) :
Просто недавно бош платинум сменил на денсо обычные не понравилось, на холодную подтраивало, на горячюю детонация была у меня, за денсо я почти 500р отвалил, брал в нашем любимом экзисте.
Давненько экзист признан магазином контрафакта. То что двигатель троит на каких то свечах, говорит:
1. Изначально негодные свечи, брак, подделка и тп.
2. Несоответствие калильного числа свечи требуемого для данного двигателя.
Ну и пожалуй всё!
Платина в свече ничего особого в работу двигателя не вносит, нужна для долговечности электродов свечи.

ПС. Флуд - спор, а в споре рождается истина, главное не переходить на оскорбления.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#19     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 17 апр 2011, 08:35

Для себя принял к сведению, что в случае очередной смены свеч у меня будет выбор - или середнячок бриск, или рулетка при покупке бренда. Мпасибо, Ром, за информацию.
В первом посту не быловедь вводных данных, типа для экспуатации двигателя с оборотами в районе красной зоны.

Морячок писал(а) :
вот сейчас оказываеца, что у меня машина всю жизнь троит

Почему же оказывается - это ты сам сказал, что пользовался раньше и денсо и ещё какими то - всегда троило или детонировало, и только после платины всё стало отлично.

Но я дотошный, стараюсь уяснить что то для меня неясное, непознанное. Так и со свечами.
Поправьте мои рассуждения если я не прав. Двигатель на заводе расчитывается на эксплуатацию во всём расчитанном диапазоне оборотов, до красной зону. Значит и работать он дольжен без проблем при этих оборотах. Каждая деталь, в тч и свечи двигателя расчитана под такую эксплуатацию. У меня мало опыта в этом, но мне пока не попадалось такие рекомендации завода изготовителя - типа при езде до 3000 оборотов - такие свечи, а при оборотах около красной зоны - другие. Вроде только одна свеча (разных производителей).
Троение на малых - смотреть зазор на контактах. Для малых оборотов надо меньше зазор, для больших - больше. В рекомендации завода-изготовителя зазор указывается промежутком, например 0,8-0,9, так вот выставляется зазор 0,8, в расчёте на изгорание контактов, при 0,9 свеча выбраковывается или корректируется зазор.
Всё это многим известно, так что в виде справки для незнающих.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#20     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 17 апр 2011, 09:44

, пробовал я ставить нжк с 7ой, дык они толком не прогреваюца, особенно зимой и постоянно в нагаре черном, и изза этого работают еще хуже.не
На самом деле калильное число никак не влияет на сам электрод, фишка холодных и горячих свечей лишь в длинне углубления вокруг центрального электрода, и если сам электрод обычный железный то он разогреваеца всегда сильнее, чем платиновый. В этом и есть фишка платинового электрода.
В турбо моторе обычные свечи попросту плавятся.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB