Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Тюнинг     

<<     Платиновые свечи в наши тачки за дешего.     >>


Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#1     Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 09:15

поделюсь опытом может кому пригодица.
Есть такой магазин Кэмп, та вот в нем продаюца свечи Brisk LR15YPP или DR15YPP это платиновые свечи. Ситуация следующая у них на витрине лежит одна свеча и ценник 620р. Оказалось, что это цена не за одну, а за комплект (прочел у них на сайте), даже сам манагер сначала хотел обмануть и сказал что за одну, но при моих вытаращеных глазах поправился и сказал, что цена за комплект.
Честно говоря дешевле реально платиновых свечей я не встречал. Уже юзаю 3ий комплект. Фирма особо не пиареная по этому на подделку еще не нарывался, меняю их не изза того что, чтото не устраивает а когда просто проезжаю на них около 30-40 тыс. Брал обычные NGK и Denso работают хуже. Даже это заметно при старте и работе на холодную. И на горячую меньше детонит после отжига.

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/172504013
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#2     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 09:37

брррр не понял. у меня была коррада и у кореша а3 1.8т, в оригинале платиновые свечи стоят, дык они все одно электродные. А с тремя да еще и платиновые не встречал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#3     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 09:44

да нет ты меня не понял я имел ввиду просто трехконтактные без платины ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 18:48

у меня стоят бош платинум-вроде работают нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#5     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 22:23

ну а на счет трех электродных я думаю тоже не нужно особо верить :!:из школьного курса физики всем известно, что искра пробивает при наименьшем сопротивление поэтому и 3-хконтактные дольше ходят сначала через один электрод пробивает, как подгорит через другой, ну а потом через третий, но не так как в рекламах, что сразу через 3 электрода бьет искра :!:имхо
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#6     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 14 апр 2011, 23:32

платина более устойчива к перегреву...
не зря их заводы в турбомоторы ставят
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#7     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 15 апр 2011, 20:27

Три свечи стоят Беру оригинал, 3х контактные. Прошли ХЗ сколько, как купил авто. центральный электрод был уже на конус треугольный, да я ещё наездил 25 ткм Никаких перебоев не замечаю, запуск нормальный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#8     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 15 апр 2011, 20:49

. На NE компрессия 14 очков, а уменя еще и СЖ завышена и бенз я лью 5ый вместо 8ого... у меня штат убого работает...
и за 620р четыре свечи это уже не роскошь, а халява. Ну нет у меня желания брать трехконтактный паленый ЭНЖЕКА по 180р за свечу... тем более при бывшем печальном опыте установки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#9     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 15 апр 2011, 21:51

Морячок писал(а) :
про тюнинг, а не про экономщиков

а какой вообще тюнинг в замене свеч? Основной параметр при выборе свеч - это калильное зажигание, которое прописал завод-изготовитель. Исходя из этого и выбираются свечи разных производителей.
При эксплуатации электроды изгорают. Для продления работы свеч разные производители идут на различные ухищрения - кто 3 или 4 жлектрода делает, кто электроды из платины, иридия и тп. Различный подход к проблеме - не есть тюнинг, у них цель одна - стабильная искра при неизменном зазоре длительное время.
А вот различная форма электродов - вот ето уже попахивает тюнингом, но и то, это скорей прогресс в конструкции свеч. Например применение тонкого одиночного электрода понижает пробивное напряжение и при этом почти шарообразное распространение искры. Но тонкий электрод больше нагружен термо и электро, так что и зготовлен он из "породистого металла". Такие свечи и стоят как 3 комплекта, прибавка мощности несколько процентов. Смысл применения в простых авто? Не проще ли сменить 3 комплекта ради мнимой экономии?
Морячок писал(а) :
за 620р четыре свечи это уже не роскошь, а халява

Так и Бош 3 контактный (тыщ на 60 хватит) столько же стоит. Купил для пробы 1 свечку, все сразу не рискнул, а то сосед купил НЖК, так через неделю выкинул, правда брал не в этом же магазине.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#10     Re: Платиновые свечи в наши тачки за дешего. 16 апр 2011, 09:39

не только калильное число имеет смысл, но и термоустоичивость
электрода и его износостойкость, платиновая свеча обладает одними и темиже характеристики практически на всем сроке службы, в отличие от обычных, трехконтактных свечей, в которых электрод выгорает и мы имеем наличо увеличения зазора и как следствие... ...
Ну про продувку одноэлектродных свечей я вообще говорить не буду...


я все это уже попробывал и пишу не изза того, что гдето чтото вычитал, а имею ОПЫТ установки.
. Зачем покупать обычку, если за теже деньги можно купить более технологичную вещь, тем более проверенную и с минимальным шансом нарыва на подделку.
Ну и канечно я не сторонник ставить в свой мотор по три дешовых комплекта свечей по 150р за комплект, наверно по этому мой мотор уже за 400 штук перевалил, а рвет себе подобных как детей.
зы неужели 600р за свечи это дорого.

вот вырезка с сайта NGK

-------------------------------------------------------------
Платиновые свечи отличаются повышенным сроком службы и надежностью зажигания в тяжелых условиях эксплуатации. Они имеют следующие достоинства:

Платина (благородный металл) позволяет сделать очень тонким центральный электрод. Благодаря этому уменьшается требуемая величина напряжения зажигания, и таким образом повышается надежность зажигания.

Благодаря форме электрода обеспечивается хорошая доступность топлива и стабильное сгорание.

Платиновые электроды обеспечивают высокую термостойкость и эрозионную стойкость. При этом можно ожидать, по меньшей мере, вдвое большего срока службы по сравнению со стандартными свечами зажигания.
-------------------------------------------------------------

И под занавес ТЮНИНГОМ называется любой улучшение характеристик автомобиля относительно штатного состояния...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB