Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О сайте audi80.ru     

<<     ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ     >>


FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#1     ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 31 дек 2010, 22:46

Собственно этот форум построен на движке PHPbb, на котором работают множество других форумов в интернете.... Но он был довольно сильно "тюнингован" чтобы предоставить функциональность ранее недоступную PHPbb...
Так же во время "тюнинга" его внешний вид переделали чтобы он не выделялся из остального сайта.

Что стоит сделать после регистрации - во первых проверить заполнение профиля - поправить место обитания (я знаю что на УКОЗе с этим были проблемы, которые так и не удалось решить) и, если надо, перезалить аватару - во время переноса некоторые аватары погибли:( на форуме есть ограничение на размер аватар 100х100)

Но т.к. нас было мало - то скорее всего мы что-то упустили...
С другой стороны все в наших руках. Давайте напишем список всего того чтобы хотелось увидеть в этом форуме, как бы хотелось его улучшить и что добавить.

Я начну:
ДИЗАЙН
- список тем выглядит очень ужасно - надо переделать - когда делался дизайн этого форума за основу был взять старый, а там не было тем...
- вообще надо еще раз оценить все дизайнерские решения этого форума - например эту форму редактирования сообщений точно стоит переделать...
- что-то сделать с представлением сообщений - слишком длинные ники (как у Lt/ Shmatko Jr) немного портят внешний вид...
- разобраться с иконками и кнопками - т.к. я дизайнер еще тот - то некоторые значки были взяты с УКОЗа, а некоторые остались родными - вобщем вся эта каша выглядит довольно похабно... простой вариант - все реализовать как [ синенькие ссылки ], сложный - всетаки найти набор иконок на все функции форума... меня например наиболее разочаровывают кнопки в меню пользователя и кнопки внизу сообщения ссылка, ответить, удалить и 3 справа
ФУНКЦИОНАЛ
- что-то проблемы с оперой, особенно с мобильной - НАДО РАЗОБРАТЬСЯ!!!
- не разобраться с прикреплениями! - на самом деле все прикрепления что были в старых сообщениях живут только благодаря тому что временное прибежище все еще живо и все ссылки работают.... как временная мера можно постаринке вывешивать фотки на фотофайл/радикал и сюда ссылки отправлять...
- возродить данные из старого форума - тут все проще - данные не потерялись и скоро будут имплантированы сюда в виде архива. но увы мы просто не успели к новому году...
- я очень хочу реализовать мобильную версию форума - на УКОЗе я задавал этот вопрос и узнал что многие пользуются мобильной версией форума - надо только придумать как ее оформить!
- совсем уж заоблачная мечта - сделать базу с геокоординатами аудиводов (что-то типа google-maps или vag com локатора)... тогда будет проще найти друг друга и организовывать встречи / поездки...
- запустить поиск - для этого необходимо произвести переиндексацию всего что на форуме, это планируется после того как сюда добавится архив старого форума
ДРУГОЕ

- разобраться со структурой форумов в эксплуатации и ремонте и объединить множественные темы об одном и том же... вынести из курики темы относящиеся всеже к эксплуатации в эксплуатацию и ремонт
- написать "шпаргалку" о том как пользоваться форумом - это поможет избежать многих вопросов...

ВОБЩЕМ ПЛАНОВ МОРЕ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Pashka:
Пашка

Город-пробка
Аватара пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
16 апр 2009, 14:19
#2     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 31 дек 2010, 23:00

аааа я тащусь ))))
зацените мою дату регситрации xD

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
01 янв 1970, 03:00


Я походу один из первооткрывателей )) - УЖЕ НЕТ)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#3     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 10:43

конечно всё мелочи не все прелести жизни в один день, но всё же - а где инфа о владеемом авто? :D
В Новый год как полагается приняли и стали пешеходами?
[ наверх ]  [ ссылка ]
drew3000:
drew3000

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 662
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 15:54
#4     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 11:45

Подпись не кажет в сообщениях. Проверил на Опере и Инет-експлорере...
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#5     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 14:32

Pashka писал(а) :
Я походу один из первооткрывателей ))

Поправим:) - тебя больше порадует то что вас 2вое - пАДОНАК тоже здесь:) Вообще надо избавиться от клонов%)
- похоже что все пользователи которые перенеслись со старого ауди80.ру получили дату регистрации и день рождения еще в том веку)
Надеюсь 16кб на картинку 100х100 тебе хватит?

25kostik писал(а) :
конечно всё мелочи не все прелести жизни в один день, но всё же - а где инфа о владеемом авто?
там же где она была и на старом форуме - надави на ник пользователя - вылезет меню - там "ПРОФИЛЬ" - там будет строчка О машине....

drew3000 писал(а) :
Подпись не кажет в сообщениях. Проверил на Опере и Инет-експлорере

Они помойму должны быть отключены... просто на укозе никак нельзя было добавить дополнительное поле профиля - "О машине" и пришлось для этого заиспользовать подпись - хотя ее многие так и не заполнили...
ВСЕМ ПРОВЕРИТЬ И ЗАПОЛНИТЬ ПОЛЕ О МАШИНЕ В ПРОФИЛЕ!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 14:36

Ну и предупреждение ко всем - не пугайтесь если по началу будут происходить какие либо изменения прямо у вас на глазах (я имею в виду изменение дизайна, уползание кнопочек или изменение размеров каких либо частей форума) - это значит что мы работаем...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 14:50

FryPpy писал(а) :
не пугайтесь если по началу будут происходить какие либо изменения прямо у вас на глазах


:shock: Только что здесь написал...вышел, а поста нет?!?!?! :lol: Видимо уже происходит! ;)
Леш, а говорил я про функцию запоминания и пометке прочитанного, как было когда то на старом, про то, что ленточный вариант с временного тоже понравился и про то, что в разделах наверное в табличной форме будет попривычнее ИМХО
Кстати, сейчас попробовал выделить и сохранить свое сообщение, чтобы снова не сочинять, так на правой кнопке мыши нет КОПИРОВАТЬ - клавой можно, а мышью теперь нет - это именно пока пишешь...потом при редактировании можно???
Смайлики прилепляются к последнему знаку и не показываются - нужны пробелы!
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#8     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ 01 янв 2011, 15:24

FryPpy писал(а) :
там же где она была и на старом форуме - надави на ник пользователя - вылезет меню - там "ПРОФИЛЬ" - там будет строчка О машине....

Или я привык к временному, или старый забыл, но вроде данные о авто раньше были под аватаркой?
а нажатие на ник я предполагал, что он внесётся в отправляемое сообщение (чтобы не набирать ник вручную, да не дай бох с ошибками)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#9     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 02 янв 2011, 15:34

японец писал(а) :
ребят подскажите , как вставить аватар

Сверху слева - Ваш профиль - ИЗМЕНИТЬ... там Профиль - Аватара - там и загружать...

Удивительно - но изначально тебя перенесло с ником "ЯПОНЕЦ" - все буквы заглавные...
http://forum.audi80.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=626 - теперь вас двое%)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#10     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 02 янв 2011, 16:55

Эх,а здесь дата регистрации и количество сообщений с временного прибежища оказывается!А заходишь сюда по данным из старого форума!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB