Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / О сайте audi80.ru     

<<     ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ     >>


CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#201     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 01 авг 2011, 08:51

FryPpy, Здравствуй! У меня есть одно небольшое предложение... (если я повторюсь, то ткни мне пожалуйста пальцем где это было, а то я даже по поиску не нашел...) многие из нас пользуются Exist.ru, а вот кодов на запчасти там порой не найти... так вот я хочу предложить создать тему где будут размещены коды на все запчасти наших авто хотя бы в виде простого списка... при этом и вопросов типа "подскажите код сайлента..." например не будет в таком количестве. так и форум разгрузить можно да и польза от этого будет... вот)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#202     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 01 авг 2011, 13:07

CHIPS писал(а) :
я хочу предложить создать тему где будут размещены коды на все запчасти наших авто хотя бы в виде простого списка...
Поддерживаю, не плохо бы было!!! Хотя я понимаю, что создать такую таблицу, пусть даже только на самое распространенное, будет ой как не просто!!!!! Хотя бы потому что трудно будет дать точное описание запчасти, на какие модели, с каким двигателем, к какой системе впрыска, и что это именно такое вообще. Но дорогу осилит идущий, надо прогбовать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#203     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 01 авг 2011, 14:18

У меня уже даже есть файлик с номерами запчастей , где, что увижу записываю :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#204     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 01 авг 2011, 15:05

Конечно в идеале сделать что-то по типу программы ЕТКА... но это только в идеале...:!: а так да, рассортировать их по различным модификациям автомобилей и описанию будет ооооочень сложно... но давайте всёже попробуем. если есть у кого какие предложения пишите! я щас тоже подумаю что и как и попозже выдам свою версию решения...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#205     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 01 авг 2011, 17:40

Я у себя такую таблицу тоже начинал писать. Обычный вордовский файл, таблица в 2 колонки. Первая номер, вторая описание, что это куда это и т.д, и + любые коментарии вообщем. Все номера 1 колонки расположил по порядку. было позиций около 15, потом забросил как то это дело. А вот сейчас когда взял В4, снова вернулся к этому , пока есть 6 записей!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#206     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 03 авг 2011, 12:09

Ну собственно ничего невозможного нету - форум есть - создавайте тему и вперед...
НО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ - у этого шага есть и обратная сторона...
Как не крути не удастся нам собрать сколь нибудь похожий на ЕТКУ каталог (по информативности И ЧТо БОЛЕЕ ВАЖНо ПО НЮАНСАМ)...
написав например номер сайлентблока передних рычагов - можно ввести человека в неправильное понимание - вот решил он поменять СБ - но при этом не знает их номера (значит еще не лазел там и скорее всего еще не много знает по 80)... открывает он страничку и видит там номерок - бежит в магаз - там ему радосно вручают коробочку (или 2) НЕ ЗАДАВ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ (им главное продать).... а в итоге оказывается что здесь были указаны классические с/б 80 (что В3, что В4 - т.е 90% попадание)... а у человека В4 V6 (или 90ая с 7A) с кованными рычагами... и купленные с/б просто не встают (там они другие)...
Открыв ЕТКУ и уделив минимум внимания - указав модельный год и держа постоянно перед глазами таллон с ВИН номером и номером ДВС - можно было бы легко определить что в том году были 2 варианта оснащения (к примеру для В4 V6)... и собственно перед походом в магаз стоит залезть под машину и сфотать рычаг и и запостить тут вопрос (какие с/б сюда надо) или опеделить по фотографиям из того же экзиста что там штамповка или ковка...
И этих нюансов просто тьма (половину из которой даже я не знаю).... с/б подрамника с болтами М10 /М12 и разными исполнениями обоймы... разные шаровые для В3 / В4, разные стабилизаторы (в зависимости от движка и типа подвески) и их резинки в зависимости от движка и типа подвески... да даже различные отбойники в передней подвески в зависимости от исполнения и типа движка...

Так же незнающий человек, но способный грамотно сформулировать вопрос - получит грамотный ответ хоть здесь хоть в магазине з/ч (А ПОДБОР З/Ч ЭТО ИХ ПРЯМАЯ РАБОТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВЕРНЫЙ ПОДБОР), нежели человек выписавший номер и безоговорочно заявив это в магазине... ведь даже в экзисте если ты в заказе пишешь номер и откзываешься от проверки применимости - то это уже твоя проблема если непойдет....

ТАК ЧТО 10 раз подумайте прежде чем открывать подобную тему... гораздо проще дать ссылок на каталоги типа элкатс (каталог экзиста)... которых есть в интернете - и возможно кому не лень описать статейку указав нюансы которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать при подборе з/ч по каталогу...
Собственно 2 ссылки которые нашлись за 5 секунд (у меня на fryppy.land.ru были)

http://etka.auto2.ru/
http://www.neoriginal.ru/cat/audi/

Скорее всего эти каталоги не полные (настолько же на сколько полна ЕТКА7) или комментарии на английском но лучше чем ничего:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIPS:
Роман

Тверь
Аватара пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:29
#207     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 03 авг 2011, 14:01

FryPpy, вот про это и была речь... понятно, что если просто создать тему и кидать туда номера, то ничего хорошего от этого не будет... Да, вот эти ссылки это очень помогают и я ими постоянно пользуюсь и ЕТКА(которая задолбала уже постоянно обновляться) есть, НО... многие же решают свою проблему в рабочее время и у них нет возможности воспользоваться этими сайтами из-за отсутствия норманьного инета, тк сидят в мобильной версии с телефона... (я сам таковым иногда являюсь) и поэтому я и предложил обсудить этот вопрос...
а вот про сайт: http://fryppy.land.ru я не был вообще в курсе... а с остальными ссылками знаком.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#208     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 03 авг 2011, 19:34

Очень хотелось бы иметь функцию чтоб удалять свои сообщения, потому как на многие вопросы ответы не даны. Или чтоб один человек удалял такие сообщения. Либо ответственному скидывать ссылки на них.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#209     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 04 авг 2011, 10:33

Oberon писал(а) :
2. столкнулся сейчас с "переносом темы" - этого нет...
Т.е. ты хочешь перенести свою созданную тему в другой раздел????
Сейчас такое доступно только администраторам и модераторам...
Vitos89 писал(а) :
Очень хотелось бы иметь функцию чтоб удалять свои сообщения, потому как на многие вопросы ответы не даны. Или чтоб один человек удалял такие сообщения. Либо ответственному скидывать ссылки на них.

Опять же удалять сообщения могут админы и модераторы... Номинально и ты можешь удалять свои сообщения... но сейчас выставлен лимит - 10минут с момента написания... если удалить единственное сообщение то удалится вся тема...
Так же ест лимит на редактирование своих сообщений - сейчас 1 час с момента написания... можно поправить если будут предложения... но сделать бесконечным не удастся:(

PS
Виталь я перенес твою тему из курилки в двигатель - может быть когда ты ее допишешь до конца ее вообще в ФАК отправить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#210     Re: ПРО НОВЫЙ ФОРУМ - ДАВАЙТЕ СДЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ 04 авг 2011, 13:22

FryPpy писал(а):
PS
Виталь я перенес твою тему из курилки в двигатель - может быть когда ты ее допишешь до конца ее вообще в ФАК отправить?

Обязательно допишу, но не раньше думаю зимы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB