audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

запах бенина под капотом
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=46&t=9690
Страница 1 из 1

Автор:  serzh76 [ 10 ноя 2016, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  запах бенина под капотом

Всем привет ! Собственно проблема описана в названии темы . Началось где то месяц назад (впервые почувствовал запах ) , может более . После стоянки запаха нет , появляется после поездки , проехался пару км ,открываешь капот прям пахнет сильно , больше всего пахнет в районе клапана доп воздуха и из под АКБ возле катушки зажигания , воздушные трубки воле клапана доп воздуха и адсорбера на вид целы, расход 7-9л (т.е .утечки явной нет ) есть подозрения на магистраль сбора паров бенза из бака , тк. в адсорбере запаха бензина нет вообще . магистрали не смотрел пока ,но знаю что гниловаты . После москвы планирую замену магистралей -всех 3х . У кого какие мысли ?

Автор:  valerun [ 12 ноя 2016, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: запах бенина под капотом

Сереж, ну, с магистралями я бы не торопился - их хрен убьешь, а вот шланги и хомуты на них - это то место, где такая кака может быть! При этом вроде и не льет..., поэтому на расход дико и не влияет, а воняет прилично, т.к. капает!!! Особенно смотри над выпускным коллектором - там испаряется в момент и ничего не видно. Самое хорошее поднять капот, убрать все сверху (все фильтры, кожухи...) завести и погазовать-остановить..... и т.д.!!!

Автор:  serzh76 [ 02 дек 2016, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: запах бенина под капотом

Нашел причину ! В районе катализатора , под термоэкраном был выломан кусочек напорной магистрали (около 6 см ) , поэтому и не видно сразу . Что интересно пока магистраль под давлением ( 6,5 бар ) не текло , а начинал капать (капля в 2 сек ) после падения давления до остаточного (2 бар , заглушил мотор ) . Состояние трубок под днищем хорошее а вот в районе бензонасоса и фильтра все ржавое , ( неизвестно на сколько) по-этому заменил все 3 магистрали на медь .
P.S. Развальцовка в соединениях напора и обратки подкапотом под грибок (как на тормозных трубках ) . такой инфы нет в отчетах .

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/