Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     запах бенина под капотом     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#1     запах бенина под капотом 10 ноя 2016, 13:45

Всем привет ! Собственно проблема описана в названии темы . Началось где то месяц назад (впервые почувствовал запах ) , может более . После стоянки запаха нет , появляется после поездки , проехался пару км ,открываешь капот прям пахнет сильно , больше всего пахнет в районе клапана доп воздуха и из под АКБ возле катушки зажигания , воздушные трубки воле клапана доп воздуха и адсорбера на вид целы, расход 7-9л (т.е .утечки явной нет ) есть подозрения на магистраль сбора паров бенза из бака , тк. в адсорбере запаха бензина нет вообще . магистрали не смотрел пока ,но знаю что гниловаты . После москвы планирую замену магистралей -всех 3х . У кого какие мысли ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: запах бенина под капотом 12 ноя 2016, 23:40

Сереж, ну, с магистралями я бы не торопился - их хрен убьешь, а вот шланги и хомуты на них - это то место, где такая кака может быть! При этом вроде и не льет..., поэтому на расход дико и не влияет, а воняет прилично, т.к. капает!!! Особенно смотри над выпускным коллектором - там испаряется в момент и ничего не видно. Самое хорошее поднять капот, убрать все сверху (все фильтры, кожухи...) завести и погазовать-остановить..... и т.д.!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: запах бенина под капотом 02 дек 2016, 13:25

Нашел причину ! В районе катализатора , под термоэкраном был выломан кусочек напорной магистрали (около 6 см ) , поэтому и не видно сразу . Что интересно пока магистраль под давлением ( 6,5 бар ) не текло , а начинал капать (капля в 2 сек ) после падения давления до остаточного (2 бар , заглушил мотор ) . Состояние трубок под днищем хорошее а вот в районе бензонасоса и фильтра все ржавое , ( неизвестно на сколько) по-этому заменил все 3 магистрали на медь .
P.S. Развальцовка в соединениях напора и обратки подкапотом под грибок (как на тормозных трубках ) . такой инфы нет в отчетах .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB