Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стрелка бензобака показывает не точные данные     >>


YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#1        Стрелка бензобака показывает не точные данные 26 дек 2013, 20:49

Ребят, всем привет.
Сегодня заглох и понял что кончился бензин (стрелка показывает не точно бензин, поэтому так получилось)
Ездил примерно, расчитывая бензин ( ну это обычно когда остается литров 10-15)
Вообщем устал ездить так и хочу решить проблему со стрелкой.
Слышал о такой штуке как регулировке стрелки.
Мне привезли 4 литра. Я залил их, и поставил стрелку на уровень 2 (см.рис)
Поехал, заправил 10 литров. Стрелка как была так и осталась.
Подъехал к дому, ситуация не меняеться. (ну может еле еле еле поднялась, даже не заметно совсем)
Заглушил, думал опустится на уровень 1 (см.рис), но стрелка как была на уровне 2, так и осталась.
Спустя 10 мин. еще раз посмотрел, без изменений.
Не знаю что делать, ведь такого не должно быть. Бывает стрелка правильно все показывает, а бывает опуститься и лежит себе на красной или на низу где то.
И еще подробности. Заправил как то полный бак, а стрелка встала на уровень 4 (см.рис)
Потом бывает не много подниметься, но все равно не до конца. И вот так и катаюсь, не зная сколько литров в баке.
Помогите в чём может быть проблема? Не хочу так ездить, тяжко. :(
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 26 дек 2013, 21:42

Саша, в первую очередь проверь напряжение на стабилизаторе в приборке - должно быть 10,5 В - это исходная точка. А дальше кто то описывал порядок регулировки и где то в книге есть... я то только по прошлым годам знаю, что показания при заливе одни, а при сливе другие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 26 дек 2013, 23:52

Вот как проверить


 Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 245.57 КБ | Просмотров: 9306 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#4     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 27 дек 2013, 13:48

А при отсутствии потенциометра, полагаю, можно воспользоваться двумя резисторами на 550 и 50 Ом соответственно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 27 дек 2013, 17:44

Конечно! Только сначала проверь омметром или используй с 1% допуском.
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#6     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 27 дек 2013, 21:40

Я выше писал что залил 4 литра, отрегулировал, и залил еще 10 литров, стрелка на месте осталась.
Так вот сегодня откатал литров 7 где то, заправил 17 литров (500р), стрелка стала работать как надо.
Откатал литров 12, залил еще 17 литров (500р), стала показывать все верно.
Что то стрелку не понять =) Вот сейчас мне нравиться как она работает. Позже отпишусь если что измениться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 04 янв 2014, 18:55

Тоже так работает и по другому не работала даже 200т.км. назад. Недавно менял прибор который температуру показывает и на мое удивление она теперь очень четко показывает. Собственно это я к тому что по мимо датчика в бензобаке сам прибор в приборке тоже может правильно не работать. Так что прежде чем менять датчик в бензобаке нужно каким-то образом снимать показания сопротивления датчика бензобака чтоб убедиться что виновен он или наоборот убедиться что проблема не в нем. Можно конечно просто поменять к примеру прибор в приборке если он есть для начала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
шаман:
Алексей

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 13:39
#8     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 19 фев 2014, 20:54

у меня была такая же проблема со стрелкой, жила своей жизнью. в итоге заехал к автоэлектрику и за 350руб мне ее сделали. пропаял контакты в приборке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 20 фев 2014, 19:05

шаман писал(а):
у меня была такая же проблема со стрелкой, жила своей жизнью. в итоге заехал к автоэлектрику и за 350руб мне ее сделали. пропаял контакты в приборке.

Она не совсем своей жизнью живет а просто работает не в линейном режиме чего быть не должно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Стрелка бензобака показывает не точные данные 20 фев 2014, 20:15

Dober писал(а) :
не совсем своей жизнью живет а просто работает не в линейном режиме чего быть не должно.

Такая же беда , особенно во второй половине (35-70) . Как побороть думаю для начала вооружусь набором резисторов и потенциометром для проверки по мануалу .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB