Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на ходу     >>


Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#11     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 19:04

ну да, правила есть правила, назвался груздем - полезай в кошелку.
а по насосу подскажет кто-нибудь? там номер двигателя не нужен же=) или надо отдельную тему создавать?
узнаю я тип двигателя, просто неразбериха с ним какая-то
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#12     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 20:54

Олег тип двигателя указан на блоке ниже прокладки ГБЦ, помоему гдето между первым и вторым цилиндром, но ближе помоему ко второму. Там должна быть такая ржавая, но абсолютно плоская площадка, Вот когда ее наждаком почистишь, то увидишь что там точками отбыты буквы например РР или РМ или SF и т.д. Вот эти буковки и нужны. Вот посмотри здесь какие вообще движки бывают http://www.audi80.ru/Techinfo/EngineCodes/
PS Эх... жаль ни одной фотки не нашел что бы покаать где это. У кого есть выложите Олегу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#13     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 08 фев 2013, 15:45

нашел я площадку, протер наждаком, а там ничего
http://pixs.ru/?r=7055502]Изображение
а таблицу я видел, спасибо, и судя по ней, у меня РМ, т.к. следующие характеристики, присущие моей машине, подходят только данному типу: 1991год выпуска, 1781 объем согласно паспорта, и тип инжектора моновпрыск - Mono-Jetronic.
но можно ли типы и характеристики указанных в таблице двигателей считать единственными сочетаниями и полностью на них опираться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 08 фев 2013, 20:59

То что ты потер похоже на заглушку, заглушено какое то отверстие в блоке, Площадка прямоугольная и без болтов рядом!!! Может блин я ошибаюсь и она дальше там где третий цилиндр, черт его знает :( , забыл уже!!! Муики у кого есть фотка, помогайте!
Astor писал(а) :
но можно ли типы и характеристики указанных в таблице двигателей считать единственными сочетаниями и полностью на них опираться?
Ну а здесь есть нюансы. В основном конечно совпадает, но поскольку машины не новые, встречаются комбинации и не по таблице. В основном это переделки старых хозяев. Можно встретить все что угодно.

Ну а поскольку ты практически уже определилсяукажи тип двигателя в профиле, и можно двигаться по вопросам и дальше!!! Рекомендую сделай фотку всего подкапотного и выложи здесь, что бы не ошибиться!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 08 фев 2013, 22:36

nikell23 писал(а) :
То что ты потер похоже на заглушку, заглушено какое то отверстие в блоке, Площадка прямоугольная и без болтов рядом!!! Может блин я ошибаюсь и она дальше там где третий цилиндр, черт его знает , забыл уже!!! Муики у кого есть фотка, помогайте!

Юра, да я бы давно уже выложил..., но у меня самого номера двигателя давно нет и экспертизой зафиксировано!!! :D А Олег очень низко полез!!! Это практически на срезе ГБЦ. небольшая прямоугольная площадка... Потом могу сфотать только место (наверное хоть так надо сделать...)!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#16     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 08 фев 2013, 23:46

Наклейка на крышке багажника. Там двигатель указан.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#17     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 09 фев 2013, 09:17

А на двигателе на уровне свечи третьего цилиндра, Сразу ниже прокладки (ниже стыка головки и блока). Бензином протереть площадку и всё будет видно. Взял первую фотографию, красной стрелкой указал. Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 09 фев 2013, 13:08

Даже лазать никуда не надо, достаешь из кармана стс и смотришь буквы перед цифрами в графе номер двигателя. (PM)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#19     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 09 фев 2013, 16:00

Dober писал(а) :
Даже лазать никуда не надо, достаешь из кармана стс
Да, Артём, это самое простое. Но для нас. А автор пишет -
Astor писал(а) :
в ПТС вместо типа двигателя три заветные ZZZ
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#20     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 10 фев 2013, 15:29

большое спасибо за подсказки, нашел. но по таблице не бъется с годом выпуска, значит двигатель меняли, чем это черевато?
http://pixs.ru/?r=7075187]Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB