Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на ходу     >>


Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#1        машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на ходу 05 фев 2013, 23:16

Уважаемые форумчане! Помогите советом. У меня вот такая ситуация.

Плохо заводится, особенно как долго постоит, например сутра. Когда завожу - двигатель троит, а спустя 3-4 секунды работает нормально.
На ходу (особенно летом было в жару) при разгоне ~3000 об. машина дергается, обороты соответственно, едет рывками, как только переключаюсь на следующую передачу - нормально до тех же 3000 об. Зимой была проблема только с заводкой. А сейчас при плюсовой температуре (до10) то что и летом. И заводится еще хуже стала, стартер маслает, бензонасос жужжит, а машина не заводится. Может только со 2-3 раза.

тему создал в разделе "Система питания", так как грешу на бензонасос (он у меня електрический), думаю не додавливает нужного количества топлива.

машина AUDI 80 B 3, 1991 г.в. инжектор, объем 1, 8.

сегодня разбирал бензонасос. прочистил якорь, щетки, контакт хороший, вроде стало лучше, но все-равно не то.

бензин чистый, летом кстати менял топливный фильтр - муляки в нем было..., недавно проверял -чисто.

Целесообразно ли будет купить новый - поставить и забыть, чем проводить ревизию старому? или может быть в чем то другом причина?
[ наверх ]  [ ссылка ]
avp:
Иван

Санкт Петербург
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:24
#2     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 06 фев 2013, 08:27

Astor писал(а) :
Целесообразно ли будет купить новый - поставить и забыть, чем проводить ревизию старому? или может быть в чем то другом причина?

А что мешает померить давление? И что за движок, букАвки нада бы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#3     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 06 фев 2013, 22:33

так на холостых нормально работает, а вот при нагрузке на ходу ж не померяешь.
а хрен их знает эти буковки. На блоке - WWO посредине, а справа H, скорей всего H наверное...


Олег, разглядывай буковки, смотри в ПТС, но тип двигателя найди, а то буду ругаться и закрою твои посты и тему!!! Модер.
Если не сможешь найти - давай фотки двигателя и подкапотного сюда, будем разбираться! А ты номер то не на ГБЦ ли разглядываешь - он подголовой напротив щупа!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#4     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 06 фев 2013, 23:23

ого! не думал, что все настолько серьезно!
вот фото
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d6e ... a34a9a5482] Изображение
завтра даже втрубе выхлопной посмотрю
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#5     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 06 фев 2013, 23:33

сегодня разобрал насос полностью.
самое интересное место:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d09 ... b2a7dc3259] Изображение
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a24 ... d668292d4a] Изображение
это же выработка или особенность конструкции?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#6     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 06 фев 2013, 23:40

Astor писал(а) :
Олег, разглядывай буковки, смотри в ПТС, но тип двигателя найди, а то буду ругаться и закрою твои посты и тему!!! Модер.

а за что ругатся то? это ведь клуб владельцев, а не только знатоков? и уровень знаний у каждого к сожалению свой.
и для меня это как спасательный круг, а Вы - закрою...заругаю...
[ наверх ]  [ ссылка ]
avp:
Иван

Санкт Петербург
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:24
#7     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 09:50

Astor писал(а) :
а за что ругатся то? это ведь клуб владельцев, а не только знатоков? и уровень знаний у каждого к сожалению свой.и для меня это как спасательный круг, а Вы - закрою...заругаю...

В свидетельстве о регистрации или в ПТС перед номером двигателя указаны две буквы, они то и нужны. По фото непонятно. А перед тем как разбирать насос надо было давление померить манометром, в любом сантех лабазе 300р.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 17:08

Astor писал(а) :
а за что ругатся то? это ведь клуб владельцев, а не только знатоков?

А вот за такое тогда вдвойне получишь!!! :shock: Если для владельцев, то и не суйся в Эксплуатацию и ремонт!!! В правилах форума написано:
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
И это не прихоть, а необходимость! И люди должны понимать о чем идет речь и тебе самому понятнее будет, а то я сейчас предложу тебе почистить карбюратор, прежде чем что то делать, ну и что тогда???

...Так что это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ...

- ищи и узнавай тип двигателя, а то буду уже не ругаться, а просто закрывать тему!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 17:41

Олег, Валера правильно говорит, буквы двигателя плюс год выпуска машины, дают практически полное представление о машине , если конечно кто то что там не пределывал. А когда ясно что за машина, тогда и совет и консультацию всегда получишь, форум у нас добрый. Поэтому посмотри все же что за буквы двигателя у тебя.
Astor писал(а) :
так на холостых нормально работает, а вот при нагрузке на ходу ж не померяешь
Вот это просто реализовать попробуй замерять на ХХ, а потом резко газони так оборотов до 4000-5000 и посмотри что будет с давлением??? Думаю что увидишь хороший провал давления!!!! Это тебе все и объяснит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Astor:
Олег

Красный Кут
Аватара пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
22 май 2012, 19:48
#10     Re: машина дергается при повышенных оборотах (~3000 и +) на 07 фев 2013, 18:59

в ПТС вместо типа двигателя три заветные ZZZ. тип двигателя в ПТС указывается для американского рынка. моя машина для европейского, сегодня все облазил, только лоб лампой обпалил, нашел вот что:
http://pixs.ru/?r=7047712]Изображение
http://pixs.ru/?r=7047719]Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB