Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Еще раз про запах бензина в салоне     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 20 сен 2012, 21:38

serzh76 писал(а) :
сегодня только смотрел в магазине ---в упаковке два тюбика похожих на супер клей,только чуть объемом побольше,написано что для металла холодная сварка.115р. стоит.

Сереж, они в основном продают на эпоксидной основе, а это фуфло для машины...от тряски эпоксидка трещит!!!
Поэтому и интересно знать какая сварка стоит???
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#12     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 21 сен 2012, 00:01

http://amag.com.ua/himiya/germetiki-klei/abro/epoxy-steel Заглушка в передней части ГБЦ прогнила(антефриз погнало)так этим залепил, 3 года уже держит. Из гаража выезжал,зеркало оторвал, на тросиках висело, тоже прилепил-держит уже пару лет. Им же заклеил пластик на датчике топлива,который в бак вставляется(был треснут и,когда в баке было много бензина, текло через него и воняло бензином в салоне). Хотя непонятно, пишут " эпоксидный клей" и в тоже время "Химически “сваривает” металл с металлом". Это как?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sp34:
sp34

Сообщений: 20
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 21:53
#13     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 21 сен 2012, 08:09

Прошу прощения за несвоевременность, в сеть выхожу "фрагментально"
Для Валерия: Да, сварка на эпоксидной основе, STP для металла, два спаренных шприца (есть ещё для пластика). Вот первая попавшаяся в поиске картинка http://www.avtoprospekt.com/epoksidnyj_klej_po_metallu_epoxy-metal_mannol_30gr Использовал её первый раз. Машина не прошла ещё достаточных "полигонных испытаний" (~8-9 месяцев). Поэтому оценку давать рано. Жидкую выбирал из соображений её лучшего проникновения в отверстия (они достаточно малые), т.е. для усиления зацепа. Да, армировал ещё, хорошо бы сеткой, например, из стеклоткани, но я пользовался имевшимся под рукой - бинтом. Армирования 2 слоя, соответственно клея - 3. Т.к. совершенно не представлял на сколько прочно будет соединение с металлом, по кромке этой сварки прошёлся ещё твёрдой двухкомпоненткой , ABRO. Что ещё забыл в виду авральности работ... я просто зачистил нождачкой нужное место, а не мешало бы на нём сделать насечку - шилом, ножом нацарапать что-то вроде сетки. Но это моё мнение и насколько оно уместно для данного соединения(?)
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#14     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 26 сен 2012, 08:31

Как и планировал вчера поставил машинку на ремонт, с отцом сняли бак и вот что выяснилось, в целом бак в отличном состоянии, а вот на самом дне (недалеко от подачи и обратки) обнаружены дырочки с иголку, когда наливаешь бензин через них сопливит, вот в чем и была причина подтекания бензина и его запаха.... Теперь нужно поять - за это дело взялся отец (водила по жизни), а я тем временем занимаюсь мелким кузовным ремонтом. Параллельно решил и в багажнике все обработать, фильтр топливный заодно поменять, короче планирую на выходных выехать... Как получиться запаять отпишусь...
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#15     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 26 сен 2012, 11:59

Вообщем ситуация следующая, зашел я с утра к токарю нашему спросить насчет пояльника, открывает он свой шкаф и е-мае, вижу что он пайкой занимается, ну говорю - как это мне бак запаять - вези говорит...Звоню папашке (тот как раз бак пропаривал своим мерсом спринтером), пропарил, привез мне на работу, занесли токарю и он с помощью самодельного паяльника, лампы, кислоты, олова (наверно) и еще какой-то хрени все аккуратно запаял, еще пару мест было протертостей (с них не текло), на всякий случай тож подпаяли - ВСЕ... Какие нафиг смазки-шмазки, тута уже уверенно держать будет, счас папаша сказал все это обработает и заделает нормально, после работы поменяю топливный фильтр и поставим бак.... как итог затрат практически никаких (дал 5 баксов токарю и то брать не хотел - я инженером по охране труда работаю), теперь в багажнике все вычистить надо, вонять конечно я так думаю будет еще, пока не выветрится, короче продолжу дальше спокойно заниматься косметическим ремонтом кузова....Еще АКБ на подзарядку снял, вообщем друзья еще недельку и машина к зиме готова, останется колеса накинуть (комплект на дисках имеется) и можно дальше гонять... Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sp34:
sp34

Сообщений: 20
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 21:53
#16     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 27 фев 2013, 07:56

Здравствуйте!
Хочу отписаться по поводу указанной выше в моих постах проклейки бака холодной сваркой STP. Сейчас точно прошёл год эксплуатации (~12-13 месяцев) Проблем не возникало
[ наверх ]  [ ссылка ]
SvarNoi:
Сергей

Петрозаводск
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 19:37
#17     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 13 июн 2013, 13:01

подскажите пожалуйста
2. уплотнительное кольцо, которое стоит на датчике топлива
где его взять оно продается? как правильно называется или от чего подходит
воняет невыносимо вроде оттуда
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 13 июн 2013, 15:54

SvarNoi писал(а) :
2. уплотнительное кольцо, которое стоит на датчике топлива где его взять оно продается?

Сереж, продается, вот его номер 113 919 131 A, забиваешь в экзист и получаешь от 104 до 300 рублей - это автомобильное, правда спокойно можно купить резиновое кольцо 58х4 общего назначения (станки ...устройства..) из маслобензостойкой резины, тоже будет стоять, но рублей за 30... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#19     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 13 июн 2013, 18:31

И ещё посоветую купить в аптеке жидкий глицерин, стоит копейки. И перед установкой смазать им кольцо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
SvarNoi:
Сергей

Петрозаводск
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 19:37
#20     Re: Еще раз про запах бензина в салоне 14 июн 2013, 11:02

Спасбо большое :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB