Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Периодически не заводится МОНО     >>


Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#1        Периодически не заводится МОНО 18 авг 2012, 17:42

:oВобщем проблема такая: где-то с середины зимы периодически не заводится машина. Причем искра есть, бензонасос качает. Думал проблема в контактах на форсунку, потому что из сапуна масло льет немного, как скопится думаю вот и заливает клемник, почистил продул, вроде завелась. Происходило это крайне редко, поэтому раньше не заморачивался. Но в последнее время (гдето недели полторы) прямо буквально через день..
Есть нюанс: я в целях эксперимента решил промыть внутри самовара место где провода входят от форсунки в клемник обезжиривателем. так вот. попал он наверное на заслонку. начал заводить машина тык тык... и потихоньку разошлась...
с тех пор просто лью на заслоку этого керосина и она заводится.... даже и не знаю что и думать ... я конечно не спец, может "моно-доки" что нибудь подскажут...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#2     Re: Периодически не заводится МОНО 18 авг 2012, 19:31

АП! :(
Сергей, в выходные так быстро не жди ответа - весь народ на дачах! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#3     Re: Периодически не заводится МОНО 18 авг 2012, 19:50

Не заводится только когда холодная или на горячую тоже?
Первое что нужно сделать это проверить датчик температуры на ЭБУ в соответствии с этим графиком.
Изображение
У тебя он сверху на тройнике,синий.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zombieuzbek:
Сергей

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 май 2011, 10:45
#4     Re: Периодически не заводится МОНО 22 авг 2012, 10:35

dost писал(а) :
Не заводится только когда холодная или на горячую тоже?

Только на холодную. на горячую вроде проблем не было никогда.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maкс:
maks

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 16:27
#5     Re: Периодически не заводится МОНО 14 июл 2013, 16:33

Мужики,помогите кто чем может! У меня 80-ка 91г моно впрыск.проблема - заводится плохо и на холодном и на горячем двигателе,пытается заводится выкидывает черный дым что аж глаза режет, схватывать начинает на двух цилиндрах потом остальные подключаются когда подгазуешь,на холостых работает четко холостые не плавают,что делать и куда лезть.подскажите пожалуйста.Буду очень благодарен!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
malayf:
евген

коломна
Аватара пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 18:33
#6     Re: Периодически не заводится МОНО 03 сен 2013, 07:45

Maкс писал(а) :
Мужики,помогите кто чем может! У меня 80-ка 91г моно впрыск.проблема - заводится плохо и на холодном и на горячем двигателе,пытается заводится выкидывает черный дым что аж глаза режет, схватывать начинает на двух цилиндрах потом остальные подключаются когда подгазуешь,на холостых работает четко холостые не плавают,что делать и куда лезть.подскажите пожалуйста.Буду очень благодарен!!!

у меня ща тоже самое, мотор 1.8 моно на холодную чтобы завести надо стартером крутить по пол часа,на горячую заводится норм,если постоит более 5-10 минут то опять с трудом,у нас ни одна СТО не берется чинить или диагностировать наши антиквары и приходиться надеяться только на себя.
пробовал заводить со снятыми фишками дтож но тоже самое,их там 2шт и оба сверху стоят а какой на мозги идет хз,свечи,провода,трамблер менялись не так давно.
такое ощущение что не хватает давления топлива чтобы завестись когда авто постоит
[ наверх ]  [ ссылка ]
malayf:
евген

коломна
Аватара пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 18:33
#7     Re: Периодически не заводится МОНО 04 сен 2013, 19:28

проверил давление топлива,в норме,бенз брызжет,искра есть,но видно что идет дикий перелив топлива,свечи черные/копченые,ставлю другие и через 5мин они тоже копченые.
резиновую прокладку под монокарбюратором поменял теперь перестали гулять холостые обороты и заводиться чуть лучше,но после долгой стоянки опять заводиться с большим трудом.
грешу на датчики темп.охл..ж которые в тройнике их там оказывается сверху 2 и 1 внизу,раньше нижний не заметил,который из них влияет на смесь/впрыск верхний который ближе к мотору ([bgcolor=rgb(146, 175, 207)][color=rgb(54, 54, 54)]Термовременной выключатель который стоит 5к) или нижний который стоит 200руб?[/color][/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Серый:
Сергей Хлопушин

Новокубанский район
Аватара пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован:
10 янв 2013, 11:26
#8     Re: Периодически не заводится МОНО 04 сен 2013, 19:38

malayf писал(а) :
или нижний который стоит 200руб?[/color][/bgcolor]
Вот который ты не заметил на мозги и идет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
malayf:
евген

коломна
Аватара пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 18:33
#9     Re: Периодически не заводится МОНО 15 сен 2013, 12:04

заменил датчик темп нижний толку 0
заводится по утрам опять по 10мин.
обороты опять гуляют то 1000 держится то 2000
[ наверх ]  [ ссылка ]
malayf:
евген

коломна
Аватара пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 18:33
#10     Re: Периодически не заводится МОНО 23 ноя 2013, 11:47

теперь после езды на горячем двигателе холостые обороты 2500-3000 или прыгают,аж прохожие оглядываются =) решил продать этот геморрой следующему владельцу вместе с авто
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB