Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!!     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 29 янв 2012, 23:41

zarevo-40 писал(а) :
Валера, что может быть проще пайки? Тем более бак снят. Удобно все. Взять и зачистить, пройтись нетравленной кислотой, потом пропаять и все. Ну потерял бы час на все это, потом был бы спокоен. А все эти замазки, это неплохое подручное средство в дороге, в командировке. Ничего лучше пайки нет.

Володя, а с чего ты взял, что бак снят??? Еслиб так, то я и заварил бы и запаял!!! Только он давно стоит((( Снят был полгода или год назад, когда трубка обратки отвалилась!
А про то что получилось...пока не пишу, потому что и самому не нравятся все эти замазки! Но уж больно лениво опять снимать, выпаривать...
Как я написал первый вариант все равно подмокал (на фото), потом переделал на другую, которая вроде пластичная (на фото 2) , вроде держит пока (фото 3), но посмотрим, что покажут морозы, а потом оттепель! Так что окончательного результата пока нет, а то, что пайка надежнее я конечно понимаю)))



 Вложения:
подмокает.JPG
подмокает.JPG [ 243 КБ | Просмотров: 5608 ]
пластичная.JPG
пластичная.JPG [ 246.42 КБ | Просмотров: 5608 ]
пока держит.JPG
пока держит.JPG [ 233.27 КБ | Просмотров: 5608 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#32     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 30 янв 2012, 14:58

Да что то показалось (не перекрестился то) бак снят. А в таком положении удобно паять еже ли чего?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#33     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 30 янв 2012, 19:17

zarevo-40 писал(а) :
А в таком положении удобно паять еже ли чего

думаю что в нижнем.припой не стекает вниз а равномерно растекается по прогретой поверхности.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#34     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 31 янв 2012, 20:19

Неее, мужики....., если вы про пайку оловом, то этого я не собираюсь делать!!! Если уж паять, то только горелкой и высокотемпературным припоем, это типа легкой сварки, а паяльником - это фигня!!!
Володя, а паять можно в любом положении (все зависит от квалификации сварщика :D ...), только при этом все равно выпаривать надо или заливать водой и сварного в багажник засовывать :D . Проще снять, а вот это пока лениво! ;)
Поживем увидим!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#35     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 31 янв 2012, 21:01

можно варить без воды в баке всунув в него шланг одетый на выхлопную работающего авто(древний способ но работает).
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#36     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 01 фев 2012, 16:44

serzh76 писал(а) :
можно варить без воды в баке всунув в него шланг одетый на выхлопную работающего авто(древний способ но работает).

Да неее, Сереж, это надо в цех машину работающую тащить - это раньше делали, когда возможностей не было :D Можно и проще - сунуть в бак шланг от балона с углекислотой или ту же углекислоту от того же огнетушителя через редуктор или сняв раструб просто потихоньку ;) . Спасибо за заботу, но сейчас просто лень!!! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
enterne:
Игорь

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
11 май 2012, 23:56
#37     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 29 окт 2013, 15:29

Доброго времени суток всем..Машина ауди 80 ,б3, 1989.г , РМ.
Чистил датчик уровня топлива, заглянул в бензобак.Откуда такой налёт белый на баке, и можно ли его как-то почистить?Не особенно он оттирается. И подскажите назначение трубок в баке.Вижу трубка идёт по низу бака и потом куда-то по стенке вверх поднимается.Я так думаю что это обратка.Так же по центру бака какое-то углубление, там видна трубка, Это подача?
И что за трубка с сеточкой рядом справа этого углубления?
Что-то никак мне с Радикала фотки не получается загрузить.



 Вложения:
2.1.JPG
2.1.JPG [ 170.49 КБ | Просмотров: 5110 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB