Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!!     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#1     Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 16 дек 2011, 22:59

Сделал новую тему, потому что от Игоря поднялся на полметра выше!!!
При заправке "полный бак" появился запах бензина после стоянки!
В прошлый раз подумал, что резинка на датчике уровня. Думаю с чего??? Я ж ее заменил, когда искал запах, (но было тоже, что сейчас у Игоря - трубка обратки отгнила), лень лезть было...через день запах пропал...решил. что действительно резинка, уровень упал и запах тоже. Крутил в голове, что придумать. Сегодня опять заправил полный бак, приезжаю в гараж...поставил...чутка "посидел" сунулся - пахнет...открываю - ёёёёёёёё маё.
Пока хороших мыслей нет, ну конечно, кроме замены бензобака - советуйте, надеюсь на вас, черепа!!!



 Вложения:
Запах бензина при полном баке.jpg
Запах бензина при полном баке.jpg [ 191.97 КБ | Просмотров: 7273 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#2     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 16 дек 2011, 23:42

Валер, надо креатива? Да нивапрос! Живи как молодые! Залил 20 литров, и ноу проблем! :D :D :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#3     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 00:11

Можно конечно и Пехсиполом заклеить но сколько он продержеться не понятно. Лучше заменить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 00:20

rJIaB6yX писал(а) :
Живи как молодые! Залил 20 литров, и ноу проблем!

Неее, Дим, не годится!!! У меня бзик..., если к полбака подходит - я пустой :shock: ... это еще с Запорожца..., хоть там и бак в два раза меньше был, а все равно не могу себя перестроить!
Вариант есть конечно...снова снять и запаять...это без больших сложностей, но ленииииииивооооооо, опять выпаривать....., опять все бегом...(эх была бы на сменку машина... я бы эту привел в полный порядок!).
Чуда хочется!!! :D Там вроде какой то пластырь прилеплен.....вот я и подумал, что может чего то существует такое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#5     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 08:26

Тёзка, конечно всего лучше пропаять, но если уж сильно неохота, может попробовать холодной сваркой. Правда как держать будет не знаю, все-таки бензин- это растворитель. А может какой герметик бензостойкий есть? Вообще-то похожие трещины раньше заклеивали бинтом. пропитанным эпоксидкой в несколько слоёв. А сейчас всякой химии полно, мажет в магазинах спросить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 09:44

VZor44 писал(а) :
Вообще-то похожие трещины раньше заклеивали бинтом. пропитанным эпоксидкой в несколько слоёв
Не Валера, этот вариант не прокатит, эпоксидка хрупкая!!!! Ведь трещина появилась в этом месте потому что там все таки возникают какие то нагрузки, кузов не новый, и даже новый был бы ведь все равно не имеет авсолютной жесткости, эпоксидка быстро растрескается и порвет бинт. Но думаю Выход есть.
1. Это так просто идея, но попробовать можно. Берем пористую резину толщиной 5-10 мм, вырезаем полоску шириной 10-15 мм, обматываем ею заливную горловину (конечно в плотную к самому баку) и далее со всей дури утягиваем ее хомутом. Резина хорошо раздавливается и блокирует трещины.
2. Герметик поможет, он все таки после застывания не жесткий и бедет держать причем может быть и до конца жизни машинки. Но из всех герметиков которыми я пользовался, есть только один, который справится с этой задачей, это герметики серии PU (полиуритановые), например 40 или 100 или 550, надо только рабочие температуры посмотреть для каждого. Как пример когдато на стоянке боролся с водой в багажнике работал с ним. Выдавил из тюбика и прилепил небольшой цилиндрик герметика к ржавой металической трубе (используется как столб, на них натянута сетка рабица вокруг стоянки). До сих пор висит, руками оторвать его не могу, вот такое хорошее у него сцепление. Причем обрати внимание Валера, не зачищал не обезжиривал!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 13:06

Вот насчет герметика полиуретанового это интересно.
Я в первую очередь хотел помощи в том, чтобы кто то рассказал как там горловина в бак заделана. Я пока толком не понял где подтекает - то что мокрит вижу, а дальше надо искать (сложность в том, что нужен только полный бак для поиска...). Дело в том, Юра, что я сомневаюсь , что трещина на самой горловине - это было бы самое простое - думаю где то стык подтекает...
А про эпоксидку, я полностью согласен с Юрой - я ее на машину не пускаю!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 17:34

при увеличении фотки видно что сочится со стороны откуда сфоткано (с обратной стороны вроде сухо).видно при увеличении что горловина вставлена и проварена изнутри до сварки половин бака.и про холодную сварку немного-я залепливал ей трещину в резонаторе и она продержалась почти 3 месяца.написано что ликвидирует течи прямо по текущему топливу.короче я думаю как временный вариант холодная сварка сгодится.


 Вложения:
Фото541.jpg
Фото541.jpg [ 214.08 КБ | Просмотров: 7232 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 18:50

valerun писал(а) :
Дело в том, Юра, что я сомневаюсь , что трещина на самой горловине - это было бы самое простое - думаю где то стык подтекает...
Валера а я и имел в виду именно стык, горловина конечно врядли треснет. Вот я и подумал про пористую резину, она может насколько раздавливается что сможет заблокировать стык, если ее намотать на горловину толстым слоем вплотную к баку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Бензобак. И я приплыл... нужен совет!!! 17 дек 2011, 19:45

nikell23 писал(а) :
если ее намотать на горловину толстым слоем вплотную к баку

Понял..., но с холодной сваркой или герметиком мне больше нравится, спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB