Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не могу найти трамблер и катушку     >>


propovednik:
Денис

Сообщений: 4
Зарегистрирован:
10 авг 2011, 07:45
#1     Не могу найти трамблер и катушку 28 ноя 2011, 18:55


Здравствуйте! Два вопроса.

1. Трамблер - Bosch 0 231 170 239. Не могу найти такой же и не могу найти заменитель.
2. К нему надо катушку. Есть предположение, что подойдет BOSCH 0 221 122 023. Это так?

ситуация такова. Стоял этот трамблер и неопознанная катушка долгое время нормально вместе. Но вдруг начал гореть кондер на трамблере.
Думаю сначала на катушку. Поэтому надо к этому трамблеру (он контактный очевидно) катушку.

И на всякий случай надо уже искать распределитель зажигания, такой же или который может подойти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Не могу найти трамблер и катушку 28 ноя 2011, 19:44

propovednik писал(а) :
Поэтому надо к этому трамблеру (он контактный очевидно) катушку. И на всякий случай надо уже искать распределитель зажигания,

Денис, про контактные трамблеры я чё то не слышал, хотя.... и слух то у меня хреноватый... :shock:
А дальше тогда объясни поподробнее!!! Трамблер и распределитель зажигания это одно и тоже - так что ты имеешь ввиду??? И поподробнее что горит и когда...сразу или после чего то???
[ наверх ]  [ ссылка ]
REDBARREL:
Алексей

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 360
Зарегистрирован:
23 окт 2010, 20:07
#3     Re: Не могу найти трамблер и катушку 28 ноя 2011, 20:29

я с 8-шной катушкой катаюсь, доволен, разницы не заметил. А трамблеры вот
http://www.euroauto.ru/?option=com_reta ... =13&used=1
[ наверх ]  [ ссылка ]
propovednik:
Денис

Сообщений: 4
Зарегистрирован:
10 авг 2011, 07:45
#4     Re: Не могу найти трамблер и катушку 03 дек 2011, 08:42

valerun писал(а) :
А дальше тогда объясни поподробнее!!! Трамблер и распределитель зажигания это одно и тоже - так что ты имеешь ввиду??? И поподробнее что горит и когда...сразу или после чего то???


да, трамблер и распределитель зажигания в моем понимании это одно и то же. На нем припаян конденсатор, его меняю, ставлю трамблер обратно, завожу, все безупречно работает ровно 10 минут и глохнет. Меняю снова конденсатор, история повторяется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#5     Re: Не могу найти трамблер и катушку 03 дек 2011, 09:57

valerun писал(а) :
про контактные трамблеры я чё то не слышал,
Валера, контактные ставили раньше на В2. Но и то не долго, может год-два. Кажется в самом начале восьмидесятых.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#6     Re: Не могу найти трамблер и катушку 03 дек 2011, 10:38

Привет Денис. Проблему можно решить - купив все детали по отдельности (кроме вакуумного регулятора) -


Bosch 1 234 332 215 Бегунок распределителя зажигания[bgcolor=rgb(211, 232, 207)]204,05р.[/bgcolor]
Bosch1 237 330 310Конденсатор зажигания[bgcolor=rgb(211, 232, 207)]240,23р.[/bgcolor]
Bosch1 237 013 130Контакт прерывателя[bgcolor=rgb(211, 232, 207)]227,85р.[/bgcolor]
Bosch1 235 522 056Крышка распределителя зажигания[bgcolor=rgb(146, 175, 207)]386,21р.[/bgcolor]
Bosch1 237 122 043Регулятор вакуумный------
Bosch1 237 010 012Ремкомплект распределителя зажигания - 715,29р.


Да, это для В2 80 (81, 85, B2)
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#7     Re: Не могу найти трамблер и катушку 03 дек 2011, 11:15

был у меня такой"хлАм"на Б2 но поме ял все на безконтактное!В лер это как в жугуляторах кулачковое))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Не могу найти трамблер и катушку 03 дек 2011, 19:33

RUS 94 писал(а) :
В лер это как в жугуляторах кулачковое))))

Рустам, да я понял, что такое контактное.. я их на Жигах, Москвичах и Жопиках столько повидал..., просто не думал, что на Авдотье такое влепили :shock:
plumbum писал(а) :
Валера, контактные ставили раньше на В2. Но и то не долго, может год-два. Кажется в самом начале восьмидесятых.

Игорек, но это же 88 год!!! Или там колхоз какой!!!

propovednik писал(а) :
На нем припаян конденсатор, его меняю, ставлю трамблер обратно, завожу, все безупречно работает ровно 10 минут и глохнет. Меняю снова конденсатор, история повторяется.

Денис, ну раз такое чудо у тебя стоит, то давай вспоминать все хорошо забытое старое!
Конденсатор в Контактных Системах Зажигания КСЗ ставится для исключения "дребезга контактов", уменьшению эррозии контактов и увеличению крутизны возрастания тока во вторичной обмотке Катушки Зажигания КЗ, за счет создания противотока в первичной обмотке КЗ! Исходя из этого конденсаторы могут лететь:
1. по причине оооооооооочень низкого сегодняшнего качества конденсаторов!!! Дело в том, что импульс напряжения, возникающий при резонансе LC контура превышает 300 В, а это серьезно для пробоя!!! Найди старый кондюк от жигулей, москвичей, запорожцев... они стояли десятилетиями!!! Можно даже МБГО (кубик такой и тоже лучше старый) присобачить сбоку вольт на 600-800 !!!
2. по причине проблем с КЗ. Даже не полный пробой, а некоторая утечка в первичной обмотке, может способствовать и пробою кондюка!
3. по причине ну очень плохого состояния контактов прерывателя, когда имеется большая эррозия и дребезг (значительно повышая частоту искрения) проявляется короной вокруг бугорка..., создавая тем самым большой ток через кондюк.
Где то так я бы проверял, успехов. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
propovednik:
Денис

Сообщений: 4
Зарегистрирован:
10 авг 2011, 07:45
#9     Re: Не могу найти трамблер и катушку 17 дек 2011, 12:08

RUS 94 писал(а) :
был у меня такой"хлАм"на Б2 но поме ял все на безконтактное!В лер это как в жугуляторах кулачковое))))


У меня есть родной комплект - трамблер и коммутатор - но тот "колхозник" удалили всю проводку и штекеры. я искал схемы, но то что нашел не смог разобраться. может вы как то по простому скажете что куда подсоединить?

valerun писал(а) :
1. по причине оооооооооочень низкого сегодняшнего качества конденсаторов!!! Дело в том, что импульс напряжения, возникающий при резонансе LC контура превышает 300 В, а это серьезно для пробоя!!! Найди старый кондюк от жигулей, москвичей, запорожцев... они стояли десятилетиями!!! Можно даже МБГО (кубик такой и тоже лучше старый) присобачить сбоку вольт на 600-800 !!!2. по причине проблем с КЗ. Даже не полный пробой, а некоторая утечка в первичной обмотке, может способствовать и пробою кондюка! 3. по причине ну очень плохого состояния контактов прерывателя, когда имеется большая эррозия и дребезг (значительно повышая частоту искрения) проявляется короной вокруг бугорка..., создавая тем самым большой ток через кондюк.


Кондеры купил мощные надежные китайские в радиотоварах, зазор отрегулировал, почистил, катушку новую осталось найти и сегодня попробую еще раз.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB