Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Отчеты и FAQ / Система питания     

<<     Решил проблему с проседанием холостого хода при торможении.     >>


maximoos:
Максим

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
08 фев 2016, 20:43
#1     Решил проблему с проседанием холостого хода при торможении. 09 фев 2016, 01:59

Здравствуйте форумчане! Решил поделиться с вами небольшим отчетом о том, как я решил проблему с проседанием ХХ при торможении. Знаю, что причин этому может быть много, но здесь будет конкретно мой случай. И так начну с того, что после покупки авто эти проседания холостых были почти незаметны, но по мере эксплуатации постепенно прогрессировали и, в последнее время, стали проявляться даже, когда наскочишь на неровность, либо в выбоину, ну и конечно при торможении вплоть до остановки двигателя. Дальше поиски информации в инете дали мне несколько подсказок, это - либо порвана подушка под карбом ( кстати у меня кейхин1), либо повышен уровень в поплавковой камере, либо неплотно прижаты части карба и еще одна это износ штока экономайзера, все у меня было в норме, кроме вот этого самого штока, то есть при торможении бензин подается в перед и через изношенный шток всасывается вакуумом в коллектор в итоге переобогащение топлива и движок захлебывается. После обследования штока было принято решение его демонтировать и заменить крепящую шайбу на шайбу с меньшим внутренним диаметром, чтобы создать препятствие вакууму всасывать бенз. Шток оказывается разборный, срезаем острым предметом завальцовку на шайбе (усики с 4-х сторон) и пассатижами тянем шток на себя (достали), на конце головки штока есть пластиковый пупсик (упор) вытаскиваем покручивая (без садизма - головка полая), далее оттягиваем пружинку со стороны головки и ставим на щечки тисков, подбираем наставочку и выбиваем шток, все. После подбираем нужную шайбочку и в обратной последовательности собираем и радуемся проделанной работе. Проблема ушла полностью и я доволен как слон
8).



 Вложения:
2015-12-28 22.54.29-1.jpg
2015-12-28 22.54.29-1.jpg [ 39.79 КБ | Просмотров: 2451 ]
Шток-1.jpg
Шток-1.jpg [ 22.59 КБ | Просмотров: 2451 ]
Комментарий к файлу: шток экономайзера в разборе.
2015-12-28 22.52.44-1.jpg
2015-12-28 22.52.44-1.jpg [ 48.26 КБ | Просмотров: 2451 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ 1 сообщение ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB