Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Отчеты и FAQ / Электрооборудование     

<<     Восстановление отражателя фары     >>


Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#1     Восстановление отражателя фары 20 июн 2011, 22:39

От времени отражатель фары обгорает(особенно если кто 100 ватные галогенки ставит :evil:),шелушится и облетает.Свет становится хуже,хотя он и так не очень :D .В интернете нашелся простой способ его восстановления,может кому пригодиться.
Для этого нужно купить плёнку "Оракал" №351или №352.В этой серии их несколько расцветок,нужна под хром. Найти такую можно в рекламных агентствах и магазинах торгующих материалами для реклам. Я в Саратове нашел без проблем по рекламе в интернете,съездил купил.Продается она метражом,ширина рулона 1 метр,цена у нас 200 р за п.м.Одного метра(т.е. получается кусок метр на метр) хватит за глаза.



 Вложения:
P1040379.JPG
P1040379.JPG [ 222.41 КБ | Просмотров: 10647 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#2     Re: Восстановление отражателя фары 20 июн 2011, 22:50

Далее берем снятую заранее фару,снимаем с нее стекло(фото я думаю не нужны процесс простой, тут любой разберется :)).Вырезаем нужные куски пленки,отклеиваем бумажную основу и клеим на отражатель,предварительно обезжирив его.Фото процесса к сожалению у меня нет,есть фото конечного результата


 Вложения:
P1040381.JPG
P1040381.JPG [ 165.04 КБ | Просмотров: 10644 ]
P1040380.JPG
P1040380.JPG [ 181.58 КБ | Просмотров: 10644 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#3     Re: Восстановление отражателя фары 20 июн 2011, 23:01

nikell23 писал(а) :
А "Оракал" №351или №352 не погорит так же как и родное покрытие? Не пробовал на долговечность, после такого ремонта? Например погонять ночку в квартире? Ведь это все таки бумага??? И еще, ведь ее клеевая основа плывет при нагреве, и сильно. Че то стремное решение как по мне.

Интервал рабочих температур от -40 до +120 градусов.Это не бумага,это металл.На драйве человек писал,что не один месяц отъездил и ничего с ней не случается.В магазине мне дали список её характеристик, она очень прочная, т.к. предназначена для работы на открытой среде до нескольких лет.Если есть желание платить за новые фары то дело ваше)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#4     Re: Восстановление отражателя фары 20 июн 2011, 23:03

Наклеил на пивную банку и попробовал долго греть зажигалкой-не прожег :DТам же все-таки температуры не как у кислород-пропана))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#5     Re: Восстановление отражателя фары 21 июн 2011, 14:17

unicommiha писал(а) :
красавчег!!!! отлично получилось, единственно вопрос: ты когда клеил оракал грел? складок на впуклых местах не получалось?

спасибо большое.я не грел,а чисто так разглаживал,ведь нет смысла его греть,т.к. это что-то типа фольги.а что-бы складки не получались,отражатель пришлось из несколько фрагментов обклеивать,т.к. там загибы разные,если даже оракал и тянулся бы,было бы очень трудно обклеить одним куском
[ наверх ]  [ ссылка ]
Strelok:
Дмитрий Dimon263

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 13:00
#6     Re: Восстановление отражателя фары 21 июн 2011, 23:51

valerun писал(а) :
Дима, надо было выкройки сделать. И процесс, точнее последовательность наклейки наверное имеет значение. Раз не одним куском, значит есть швы...какой куда положить наружным или внутренним...Во видишь сколько вопросов сразу, а ты - там все понятно... Давай дописывай

Валерий, я пока экспериментировал забыл фото сделать, получился только конечный вариант.Михаил правильно заметил,что из четырех кусков получается весь отражатель.Вот лично мне с одной стороны пришлось вырезать только верхнюю часть отражателя,остальное покрытие было достаточно хорошим.С другой пришлось восстанавливать целиком,т.к. покрытие было мутным и легко снималось тряпкой).Выкройки нет к сожалению,для её изготовления нужно взять лист обычной бумаги А4,путем обравнивания со всех сторон подгоняем к верхней и нижней части отражателя.Все,по ним можно вырезать пленку и клеить.А вот с боковыми частями немного посложнее,лучше вырезать шаблон из более пластичного материала,например толстого полиэтилена,потому что бумага так не гнется как оракал.Потом точно так же по шаблону вырезается пленка и аккуратно наклеивается.Складки и пузырики достаточно легко выгоняются,на крайний случай можно пузырики проколоть тоненькой иголочкой и разгладить тонировочным шпателем.В принципе никаких подводных камней,у меня все с первого раза получилось,никогда с этой пленкой не работал,но благодаря её свойствам работать с ней легко.А насчет швов,так я думаю тут особой разницы нет,я подогнал все швы друг к другу вровень,т.е. пленка на пленку не наползала,пришлось конечно помучаться,ну я думаю если будет внахлест ничего страшного,пленка ляжет отлично.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB