Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Генератор     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Генератор 15 сен 2016, 01:48

serzh76 писал(а):
Артем гена от ваза тоже на 90А или 110 поставил ?

Гена на 80А. Минус его только в том что крутится он медленнее положенного ведь шкив его родной меньше диаметром чем родной аудюшный но проблем замечено не было. Родной был на 65.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#12     Re: Генератор 15 сен 2016, 18:23

Dober писал(а) :
крутится он медленнее положенного ведь шкив его родной меньше диаметром чем родной аудюшный

Артем, что то мне подсказывает что быстрее он вращается , медленнее если шкив больше диаметром .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: Генератор 15 сен 2016, 19:08

serzh76 писал(а) :
Артем, что то мне подсказывает что быстрее он вращается , медленнее если шкив больше диаметром .

Сереж, это не принципиально - все равно он больше номинала в 80А не выдаст, только подшипники быстрее сгорят. Надо нормально восстанавливать свой родной - там ничего смертельно невосстанавливаемого нет!!! Я тоже на замену купил на 65А, т.к. стоять не могу. Отремонтировал свой и снова заменил, а этот, что новый - в запас!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: Генератор 16 сен 2016, 09:29

serzh76 писал(а):
Dober писал(а) :
крутится он медленнее положенного ведь шкив его родной меньше диаметром чем родной аудюшный

Артем, что то мне подсказывает что быстрее он вращается , медленнее если шкив больше диаметром .

Родной шкив 2112 ручейковый и естественно меньшего диаметра чем шкив от генератора бош родного. Устанавливая шкив от генератора бош на генератор 2112 он крутится медленнее но нехватки на хх не было замечено. Родной генератор бош это лишняя головная боль под капотом с верой в немецкое качество 27 летней давности.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#15     Re: Генератор 16 сен 2016, 09:49

Dober писал(а) :
Родной генератор бош это лишняя головная боль под капотом

Артем тут кому как повезет . Знакомый на 12шке замучился менять и чинить гену , другой горя не знает .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#16     Re: Генератор 20 сен 2016, 13:05

Гена с нивы такой же как на 12 только шкиф менять не надо
[ наверх ]  [ ссылка ]
Eisbar:
Andrey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:48
#17     Re: Генератор 20 сен 2016, 16:27

Недавно тоже столкнулся с отказами генераторов на обеих машинах. Так тоже хотел уже брать отечественный какой, так новые от 4-5тыщ самые хилые! Нашёл где у нас ремонтируют за 500рублей, привёз им туда все запчасти (реле-регуляторы, подшипники, итд), купленные за адекватные деньги и мне всё сделали. Один поставил свой на 90А, второй - от V6 на 120А, только шкив поменяли и ещё такой же в запас положил)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB