Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     ЭСП(Китай)     >>


stupak:
Григорий

Бендеры
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
23 май 2016, 21:36
#1     ЭСП(Китай) 08 июл 2016, 23:47

Вечер добрый,проблема как была,но из-за того что я полез искать глубже,она выросла еще больше.
ЭСП стоят китайские,машину я покупал они стояли,хозяин сказал что ставил их лет 5-6 назад точно.Значит началось все с того,что нажимая на кнопка поднятия окна оно еле поднималось,а бывало вообще стопорилось,и надо было рукой поомгать и олномеременно держать кнопку.Почитал я на форумах,снял карточку,смазал весь механизм,не помогло,потом вычитал что контакты на самих кнопках,ТАК ВОТ снял я эти кнопки,хотел почистить контакты,но и сам того не заметив как замкнул и пошел дым,после этого мои ЭСП больше не работали.Кнопки не на двери,а просто стоит небольшой блок в котором две кнопки(передний эл.пакет только),видимо когда его ставилди долго не заморачивались куда кинуть это все дело и присобачили к пластмассу справа от коробки передач.К чему я веду,думал сначала что сгорел предохранитель,но как и где его найти,я пол машины перерыл,и под копотом,и под рулем снимал,менял предохраниетли все,ничего(правда сам этот блок я не снимал,может такое быть что предохраниетль там?),есть ли какое-то может быть реле которое ставится вместе с ЭСП.И последний вопрос,могли ли сразу сгореть два механизма ЭСП,или это просто сгорел предохранитель?
Заранее благодарен за любую помощь и за любой ответ,лишь бы хоть что-то подсказали толкового куда лезть
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: ЭСП(Китай) 09 июл 2016, 12:13

Гриш, ну кто же знает, что ты там замкнул и сколько держал коротыш. Откуда дым хоть пошел? Предохранитель может и у кнопок стоять, да где угодно - все зависит от квалификации ставившего-могли и не ставить его, тогда хуже.
Ну а выход из твоей ситуации - снимать кнопки и смотреть. Сами ЭСП можешь проверить подав на них 12 В, но это либо проводку к ним надо найти, либо опять дверь разбирать!
Да, это к теме не относится, но в профиле обязательно укажи тип двигателя, а то дальше буду ругаться! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: ЭСП(Китай) 09 июл 2016, 18:33

stupak писал(а) :
нажимая на кнопка поднятия окна оно еле поднималось,а бывало вообще стопорилось,и надо было рукой поомгать и олномеременно держать кнопку

Первая причина "слабины" ЭСП -- это тонкие провода , должны стоять не менее 2.5см" . ну а по предохранителю вопрос скорее к бывшему хозяину , если он сам ставил конечно . Даже коротышом не представляется возможным спалить мотор ЭСП , эт надо минут десять кнопку держать , и то скорее кнопка выгорит или проводка (если нет преда) . Иди по проводам от приводов к кнопкам , потом от кнопок к месту запитывания .
[ наверх ]  [ ссылка ]
stupak:
Григорий

Бендеры
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
23 май 2016, 21:36
#4     Re: ЭСП(Китай) 09 июл 2016, 20:37

Я понял,спасибо,буду пробовать все возможные варианты

Тип двигателя в профиль. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB