Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук     >>


zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#41     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 05 июл 2016, 21:16

Там в баке на соске сетка вот она заростает и её только пробивать,что бы слив с бака стал во все свои 14мм или сколько там диамметр
Пробить можно электродом проволокой 5-6мм
[ наверх ]  [ ссылка ]
smile:
Евгений

Москва
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 13:45
#42     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 06 июл 2016, 00:45

Помогло, блин))) может конечно не идеально сделал, но бензин пошёл прилично, машинка жжёт, но вот насос всё-равно, хоть и слабенько, но гудит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#43     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 06 июл 2016, 01:08

Во-первых ему было тяжко сосать через забитый бак,во-вторых волгонасос дрянь,мы в 11году брали питбург зятю за 4 с чем то рубля
[ наверх ]  [ ссылка ]
stupak:
Григорий

Бендеры
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
23 май 2016, 21:36
#44     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 08 июл 2016, 23:08

Вечер добрый уважаемые форумчане.Вообщем проверил я всю ходовую,все в норме,подшипники не гудят,но звук этот остался,так называемый гул,издается он по видимому из коробки.
Но утром завел машину в передаче и выжал сцепление,звук совсем другое нежели заводить авто в нейтральном положении,отпустил сцепление звук пропал,нажал,опять появился,звук при выжитом сцеплении похож очень на тот звук о котором я говорил,который идет как мне кажется из коробки.На ходу пробовал просто выжать сцепление в нейтральном положение и звук все равно остается.Но сам факт того,что когда машина стоит заведенная в нейтральном положении при выжитом сцеплении звук похож на этот про который я пытаеюсь сказать.
В сервисе был,сцепление смотрели,все меняно,выжимной,корзина,все это стоит новое,но сказали,что скорее всего звук от выжимного,может быть такое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
smile:
Евгений

Москва
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 13:45
#45     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 12 май 2017, 15:10

Форумчане, добрый день.
Короче пробивание проволокой сетки в баке - решение временное! И кстати сжатым воздухом эффект куда как лучше. НО повторюсь, что данную процедуру если сделал раз, то в последующем придётся периодически повторять. Короче мучаюсь уже год. А самое обидное то, что альтернатив немного. т.к. бензонасос подвесной, соответственно горловина в баке не позволяет туда подлезть. А в баке судя по всему много шлака, раз это повторяется. Для промывки/прочистки бака необходимо его сушить, вырезать окно, далее чистка и потом заваривать обратно. Стоит данная процедура около 7.000руб и пару дней. Контрактный бак брать не вижу смысла, т.к. нет уверенности, что он не забитый. Впереди дорога дальняя и надо что-то придумывать. Решил попробовать пробить ещё раз и поставить какой-нибудь жигулёвский фильтр перед насосом. Немного волнуюсь на тему того, будет ли насос прокачивать через 2 фильтра нормально? В общем через несколько дней отпишусь о результатах.
Один мастер мне вообще озвучил: Ты в своём уме? На***на ты проволокой туда полез? Так только перед продажей делают!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#46     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 12 май 2017, 15:53

мастер ни разу не пробовал ту сетку мыть,а мы пробовали,так что пусть туда и идёт
бак надо снимать и мыть,а фильтр должен стоять один,между баком и насосом и никакой то там тазовский,ты ещё от карба за 30р поставвь
[ наверх ]  [ ссылка ]
smile:
Евгений

Москва
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 13:45
#47     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 12 май 2017, 22:34

Фильтр изначально стоял после насоса (бак-насос-фильтр), а не между баком и насосом. Даже на схеме именно в этой последовательности.
И если есть опыт промывки бака, буду очень признателен если поделитесь опытом. Так как сам жопорукий рукожоп, обязательно или что-то сломаю, или разберу и потом собрать не смогу, но как говорится: всё приходит с опытом.
Поделитесь пожалуйста!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#48     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 13 май 2017, 14:18

за фильтр попутал.у кого то так стоял.а бак снимать. наливать бензин.полоскать и через горлловиу сливать
[ наверх ]  [ ссылка ]
smile:
Евгений

Москва
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 13:45
#49     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 14 май 2017, 01:09

Доброй ночи. Заехал сегодня в сервис с просьбой продуть сетку сжатым воздухом. Так вот мастер их (не приёмщик, а именно работяга) говорит что воздух у них под давлением в 8 атмосфер подаётся и он не уверен стоит ли. Но он предлагает снять бак и промыть его! Водой под давлением!!! на мои вопросы не будет ли гидроудара или каких других проблем? Отвечает что это лучший способ. Промоем говорит, на часок на солнышко кинем и всё будет гуд, потом поставим, зальём бензина, а т.к. вода тяжелее, то она окажется снизу. Немного сольём и дальше чистый бензин в чистом баке. Недоумеваю! Стоит ли так делать???
Пожалуйста отнеситесь серьёзно к вопросу - мне нужна помощь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#50     Re: Купил ауди,а толком ничего не понимаю.Странный звук 14 май 2017, 09:37

Думаю с водой промывать будет эффективнее а могет быть и каким нибудь растворителем.Воздух имеет свойство сжиматься и будет выходить через незабитые отверстия а жижа будет жать на всю сетку равномерно и гляди ж повыдавливает забитые ячейки.Мне кажется твой работяга прав.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB