Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Купить кузов, распродать по частям, купить б/у?     >>


alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#1        Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 02 май 2015, 09:31

В общем, конфуз вышел.

Купили бочку в кузове B3. Смотались на ней на юг. Потом покрасили, т.к. были дефекты по окраске (что неудивительно, 91-й год в родной краске). Потом перебрали двигатель... Потом проехали около 700 км и...

Нашлись два студента, которые проспали перекрёсток и влепились точно в зад. В общем, теперь есть у меня машина с идеальным движком и всеми работающими узлами, но под списание, т.к. кузов поведён. Задние двери заклинило, хотя левую открыл, не помята, правая вроде тоже но открыть не получается. Багажник, естественно, в хлам.

Встал вопрос, как быть. Варианты вырисовываются такие:

1. купить ушатанную б/у бочку в нормальном кузове, а эту использовать как донора
2. купить кузов на разборке и перекинуть начинку (таможня? другие проблемы?)
3. распродать по запчастям и забыть

В общем, прошу совета. Заодно, если кто сталкивался со списанием машины 91-го года, сколько могут дать по ОСАГО?
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#2     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 05 май 2015, 19:52

Распродать и забыть .Я бы лично не стал заморачиваться .Может уже годы не те.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 07 май 2015, 11:40

Леша, твоя первая ошибка в том, что ты не заполнил профиль!
Ни типа двигателя, ничего о машине и о себе - откуда ты, сколько лет??? Может у тебя три дома на Рублевке, а мы тут советовать бум!!??? :lol: :lol: :lol:
Здесь же понимать надо все это! Мне почти 64 и пока что делал по машине все сам - сейчас конечно (как и Коля говорит) не взялся бы уже..., а лет 20 назад - легко и зад бы переварил и т.п. :D Мне года 2 назад предлагали поменять полностью зад за 40 тыр. работа и 5-8 тыр. сам зад с донора и то не собрался... так подварил снизу сзади дыры и пока езжу..., так что здесь вопросов куча - деньги есть, так не заморачивайся, разбери, продай и купи живую..., если нет денюг, то там варианты.................
[ наверх ]  [ ссылка ]
alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#4     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 11 май 2015, 18:18

Валерий, да какие три дома у бывшего технолога пролетарского происхождения :D Заполнил как мог...

Самое обидное что и машина, в общем, не нужна, только на юг кататься, вот купил, загнал в покраску, оттуда в переборку двигателя и сразу вот так. Пробег в год планирую не больше 5 тыс, в основном если куда и езжу то на "каблуке" (это четвёрка такая с кузовом).

Отвёз бы на разборку, да богатства особо не предвидится, и жаба карманная говорит что нафиг не надо покупать машину чтоб её в гараж поставить. А пострадавшая (сверху на форуме ровно такая нарисована) мне понравилась, всё что надо есть, всё чего не надо - отсутствует :)

А что, после переварки будет ровно ехать, не будет гнить по швам и пополам не распадётся ежели вдруг чего?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 11 май 2015, 21:57

alvd писал(а) :
А что, после переварки будет ровно ехать, не будет гнить по швам и пополам не распадётся ежели вдруг чего?

Ну это куда и кому отдашь делать! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#6     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 11 май 2015, 22:40

Т.е. лотерея? Я тут в оффлайне а народа поспрашивал, большинство как-то не очень верит что можно нормально сделать, но никто и не делал, и не отдавал. Поэтому мнения, подкреплённого фактами, не обнаружилось.

Как быть-то?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 12 май 2015, 00:14

alvd писал(а) :
Как быть-то?

Могу тебе сказать, что машин сваренных из нескольких - полно пригнано и продано нам из Прибалтики и многие, но тоже далеко не все, сделаны неплохо. А искать надо мастеровых, которые не просто умеют варить, но и свою работу тебе предъявят с измерением контрольных точек и естественно с гарантией! Так что походи, поспрашивай у себя в городе. Конечно все индивидуально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 12 май 2015, 00:45

а с задом совсем всё так плохо,сюда обратись может есть кто из сталицы или рядомрядом
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php
[ наверх ]  [ ссылка ]
alvd:
Алексей

Подольск МО
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
04 мар 2015, 22:33
#9     Re: Купить кузов, распродать по частям, купить б/у? 13 июл 2015, 17:49

Решили продавать. Получили, кстати, страховку, почти равную цене машины на момент покупки.

В общем, если кому нужна машина, найдите меня через форум. Готов отдать по цене переборки двигателя, это меньше 60. С мастером сведу, перечень меняного отдам.

UPD заменить битое ориентировочно 40..50 с работой и покраской.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB