Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     1.8 RU помогите.     >>


RUSLAN57:
Руслан

Орел
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 11:14
#1        1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 11:51

Всем доброго времени суток уважаемые пользователи форума. Я у вас тут впервые и надеюсь этот форум станет как бы вторым домом где можно будет общаться с людьми разделяющими общие авто интересы.
И так. Собственно о своей проблеме. Не так давно купил себе Ауди 80 Б3 , 1988 г.в. двиг 1.8 RU. У старого хозяина машина стояла год на улице и её ни кто не занимался. На ходу машина дергалась, обороты прыгали. Сняв карбюр заметил что флянец на впускном коллекторе просто ссохся и развалился. Купил новый, не из дешевых. Холостые обороты нормализовались, но в основном ничего не изменилось. Двигатель запускается с пол оборота не зависимо от его температуры и не зависимо от погоды. Холостые держит уверенно, но стоит нажать на педаль газа и он начитает дико троить, больше 2000-2500 не раскручивается, фыркает, стреляет в карбюратор. Что было сделано: Заменил свечи, провода, трамблер(в сборе), бензонасос,ролик и ремень ГРМ, выставил все метки(не однократно), почистил и настроил карбюратор.манипулировал трамблёром, но ничего не изменилось. Обороты так же не набираются, машина не едет. Делал зажигание раннее\ позднее и всё равно стреляло в карбюратор. Впускной коллектор очень горячий, шипит от воды. Компрессию замерить не мог физически из за отсутствия данного прибора. Один из дворовых мастеров предположил что мог прогореть\залипнуть какой нибудь клапан. Скинул ГБЦ, но явного прогара клапанов я там не обнаружил, хотя раньше не видел прогоревших клапанов, но все клапана черные, а один бежево-коричневый. Прошу Вас строго не судить меня так как это моя первая машина и в ремонте я не шарю особо. Вот теперь сижу, смотры на снятую голову и не знаю что делать. Помогите кто чем может, подскажите как мне вернуть жизнь двигателю.

P.S. Еще не научился вставлять фото, но могу скинуть фотки клапанов человеку который мне сможет рассказать про их состояние. Заранее всем огромное спасибо за помощь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 12:10

Руслан, с приходом в клуб тебя!
Напиши в профиле, где ты живешь и сколько лет, ведь рядом могут оказаться клубни, а это помощь! ;)
По твоей проблеме - трудно понять, а после заводки он троит? Или только на оборотах? В любом случае это неправильное зажигание. И по стрельбе в карб. - раннее.
RUSLAN57 писал(а) :
Заменил свечи, провода, трамблер(в сборе

Когда ставил трамблер (кстати а какой ставил - он тебе точно подходит по характеристикам ВРУОЗ?) ты его на 180 гр не перевернул? Надо проверить это для начала, а дальше будем смотреть на шестерню КВ.
RUSLAN57 писал(а) :
выставил все метки(не однократно),

А риска на маховике совпадает с риской на КВ?

Да, все вопросы по форуму, как вставить фотки и т.д. рассмотрены в ФАКе
http://www.forum.audi80.ru/viewforum.php?f=14
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUSLAN57:
Руслан

Орел
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 11:14
#3     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 12:22

Трамблёр с точно такой же машины битого донора. На трамблёре есть метка, если я не ошибаюсь, то она должна смотреть так же как и бегунок на провод первого цилиндра на крышке трамблера. В любом положении трамблера стреляет в карб.
valerun писал(а) :
а после заводки он троит?

Когда двигатель не запущен, то не троит, а если серьезно, то на холостых работает ровно, при повышении оборотов до 2000 примерно начинает чхать, сильно троить, стрелять в карб. При резком нажатии на педаль газа может много раз стрелять и заглохнуть.
Риски все совпадают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan13:
Ivan

белая калитва
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 10:33
#4     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 13:02

смотри метки на шкивах распредвала и коленвала
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 13:42

RUSLAN57 писал(а) :
Трамблёр с точно такой же машины битого донора

Это, к сожалению ни о чем сегодня не говорит - нашим машинам по 25 лет и они побывали во многих руках!!!
RUSLAN57 писал(а) :
На трамблёре есть метка, если я не ошибаюсь, то она должна смотреть так же как и бегунок на провод первого цилиндра на крышке трамблера

Это все зависит от положения промежуточного вала.
RUSLAN57 писал(а) :
В любом положении трамблера стреляет в карб.

Ну это еще не в любом положении!!! Вот попробуй - когда бегунок смотрит на провод первого цилиндра, выверни свечи первого и четвертого горшков и дунь туда сжатым воздухом - в первый воздух в горшок не должен идти, а в четвертом должен.
RUSLAN57 писал(а) :
Риски все совпадают.

valerun писал(а) :
А риска на маховике совпадает с риской на КВ?

Читай внимательно и отвечай на все вопросы, если непонятно - спрашивай!
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUSLAN57:
Руслан

Орел
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 11:14
#6     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 14:16

Увы,но у меня нет возможности пока дунуть в цилиндры так как голова снята с блока. Метки я выставлял так: Стоя лицом к переду машины на шкиве распредвала точка справа на уровне верхнего края клапанной крышки, метка на маховике в окне справа у КПП на отметке "0", Метка на переднем шкиве коленвала вверху совпадает с меткой на шкиве который выше правее. (не знаю как называется.) Метка на трамблёре смотрит на провод 1-го цилиндра крышки трамблёра, туда же смотрит и бегунок трамблёра контактом. Может я что то не так делаю?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 20:22

RUSLAN57 писал(а) :
на шкиве распредвала точка справа на уровне верхнего края клапанной крышки

Если стоишь спереди, то видишь метку "0" на шестерне, а ее совсем не по срезу головки ставить!
RUSLAN57 писал(а) :
Метка на переднем шкиве коленвала вверху совпадает с меткой на шкиве который выше правее

выше правее стоит промежуточный вал и КВ по нему не ставится, а риска на шкиве стоит по риске на кожухе.
Если я прочитал, так, как ты сделал, то все метки стоят неправильно!
Вот в ФАКе с фотками
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=39&t=1642
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUSLAN57:
Руслан

Орел
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 11:14
#8     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 20:49

Мы походу друг друга не понимаем или я не так всё излагаю.
valerun писал(а) :
Если стоишь спереди, то видишь метку "0" на шестерне, а ее совсем не по срезу головки ставить!
На звезде распредвала у меня нет метки "О|Т", у меня только точка с внутренней стороны звезды. Метка "0" у меня на маховике. На шкиве коленвала со стороны радиатора метка смотрит вверх на стрелочку которая находится на кожухе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: 1.8 RU помогите. 13 апр 2014, 23:26

Ну вот это другое дело - не ленись и излагай подробнее, как видишь маленькие нюансы, а имеют большое значение для взаимопонимания! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: 1.8 RU помогите. 14 апр 2014, 00:21

есчё один земляк,здоров Руслан,после совмещения меток,зажигание надо донастраивать
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB