Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вода в салоне     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#31     Re: Вода в салоне 09 ноя 2012, 18:32

NewPlayer писал(а) :
Если вода чистая, то никак не связано. просто совпало. У меня в прошлом году текло ели-ели, а в этом просто ручьём потекло.
Сегодня или завтра будет понятно откуда, может конечно и совпадение. Вскрытие покажет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#32     Re: Вода в салоне 11 ноя 2012, 15:49

Вобщем сняли с ребятами в гараже напольное покрытие (все равно сушить), сняли всю шумку, воды много. Разрезать ковер спереди не захотельсь, поэтому пришлось снять пепельницу, кронштейн поддерживающий торпеду по центру, далее блок управления Аэрбэгом, потому что из-за него невозможно было вытащить воздуховод. Но самое обидное что явного следа откуда она (вода) взялась так и не увидели. Осмотрел я и все места, что давал наводки Сергей - ничего. Одни предположения. Явно можно сказать только о коробе салонного фильтра, установлен он был из рядя вон плохо, а я когда поменял недавно сам фильтр, видно его еще и расшевелил, вот предположительно и залило левую сторону салона. Аналогичное предположение и по правой стороне. Опять таки недавно делал проводку под туманки, и несколько раз снимал и ставил разьемы на плату предохранителей, там снизу на плате внутри салона, и скорее всего подорвал мастику, на которой плата посажена на кузов. Других вариантов к сожалению нет! Ну нет явных следов и все. Шумка мокрая только внизу, на подьемах сухая, поэтому утверждать что текло именно в предполагаемых местах на 100% нельзя. Сам вынужден вот срочно улететь в Китай, а ребята выгонят с гаража и прльют все водичкой, думаю определяться окуда! Вот такие то дела, делаем одно, и разрушаем второе, и добавляем себе гемороя!!! :D . Хорошая наука для себя, да и другим полезно будет! Ну а что получиться, сообщу уже по возвращению, мне здесь не долго работать, недельку всего.
PS Еще раз убедился, когда сняли все, что машина (кузов я имею в виду), так сказать в первоизданном виде, все заводское, все чистенько, не крашенное, не варенное!!! Так что нет худа без добра, ревизия хорошая получилась, буду знать состояние и пола теперь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#33     Re: Вода в салоне 25 ноя 2012, 23:06

Вобщем пролив кузова ничего недал. Нет воды и все! Правда салонный фильт уже устанвлен по человечески. Решено поехать на мойку, приезжаем, начали мыть и потекло ручьем по левой боковой сторне рядом с печкой климата. Сегодня опять начали лить по швам и наконец увидели, что капает внутри , завтра сфоткаю это место! Дунули туда с груши, и потекло ручьем!!! Ремонт простой, мастика (той что обрабатывают днище) и кусок тряпки, мастика тряпка, мастика тряпка, тонкой отверткой запихивал в щель. Там вообще то был герметик, видно кто то, когда то уже пихал туда герметик. И еще одно. Слонный фильт у В4 сделан таким образом что если пластиковая накладка его закрывающая не будет плотной восле лобового стекла, то через фильт далее через печку по воздуховодам вода будет поступать в салон!!! Поэтому пластиковую накладку пришлось посадить возле лобового стекла на герметик, там вообще то надо придумать какой то уплотнитель, но вот какой???? Может кто то что химичил там???
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#34     Re: Вода в салоне 25 ноя 2012, 23:14

nikell23 писал(а) :
Поэтому пластиковую накладку пришлось посадить возле лобового стекла на герметик, там вообще то надо придумать какой то уплотнитель, но вот какой???? Может кто то что химичил там???

На В3 тоже самое, и без фильтра. Хотя потёков, внутри воздуховода печки, я не увидел.
У меня там что-то типа замазки-тянучки было(наверное, не заводское). Частично уже отсутсвовало, да пару раз снимал. Посадил на "колбаску" из автопластелина.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#35     Re: Вода в салоне 25 ноя 2012, 23:26

nikell23 писал(а) :
вода будет поступать в салон!!!
Юра, ну ты как с Луны свалился. На это место одним из первых рекомендуют обращать внимание.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#36     Re: Вода в салоне 25 ноя 2012, 23:34

Правильно Игорь, но ведь год езжу и воды не было без всякого герметика, а летом такие ливни были......????
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#37     Re: Вода в салоне 25 ноя 2012, 23:40

NewPlayer писал(а) :
На В3 тоже самое, и без фильтра. Хотя потёков, внутри воздуховода печки, я не увидел
Сергей, у меня тоже самое на В3, стоит накладка без всякого герметика, вот уже пять лет машина ездит у меня и нет там потеков воды и в салоне сухо. Там сама накладка плотненько к металлу прилегает.
Кстати ковер высох за две недели полностью, а вот шумка на ощупь так и осталась влажной, не сильно конечно, но ощущается, но все равно салон собрали сегодня, будет досыхать внутри!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#38     Re: Вода в салоне 28 ноя 2012, 21:17

Сфоткал сегодня наконец место чечи воды, На первом фото показал где это, а на втором фото тот самый шов! Основное место течи обведено кружочком!


 Вложения:
DSC02677_.jpg
DSC02677_.jpg [ 103.44 КБ | Просмотров: 4613 ]
DSC02680_.jpg
DSC02680_.jpg [ 140.65 КБ | Просмотров: 4613 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#39     Re: Вода в салоне 29 ноя 2012, 08:58

nikell23 писал(а) :
Сфоткал сегодня наконец место чечи воды, На первом фото показал где это, а на втором фото тот самый шов! Основное место течи обведено кружочком!



Поздравляю.
Кстати, на В3, вроде бы, в этом месте что-то похожее. Надо будет повнимательнее глянуть.


У меня, с последних мероприятий, больше нигде не протекает. А уже пару дней, как наступила зима, меленький снег и -4. Вчера вытащил задний правый коврик, под ним замороженный ковёр... :) Пусть сохнет потихоньку...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#40     Re: Вода в салоне 29 ноя 2012, 22:03

NewPlayer писал(а) :
У меня, с последних мероприятий, больше нигде не протекает
Теперь и я заглядываю частенько. На неделе был дождик, правда не большой, снял накладку с порога задрал ковер на месте переднего пассажира....... сухо!!! Остался доволен проделанной работой. Но не могу отделаться от чувства высокой влажности в салоне, особенно когда печка накочегарит! Думаю шумка досыхает! И есть одно последствие, опять загорелась лампа Airbag, надо разбираться на что повлияла влага, скорее всего опять разьемы!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB