Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вода в салоне     >>


AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#11     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 12:32

Фото не видно.
Если в салоне стояла вода, тогда нужно разбирать его для сушки. Хотя бы снять все сиденья и поднять ковер, дальше тряпочками, газеточками.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Olyshka14:
Ольга

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 11:36
#12     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 12:42

ИзображениеИзображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 15:06

Дааа, Оля, не повезло! Сочувствую!
Теперь надо очень тщательно высушить, чтобы потом не воняло утопленицей. Коля полностью прав, ковер ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать , стирать Ванишами и чем там еще можно и все протирать и сушить. Работка не для слабонервных. Вот поэтому на Западе, после наводнений они получают страховки, запихивают кучу дезиков и быстро продают!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#14     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 18:44

Ольга сочувствую! ребята правы, в жаркую солнечную погоду нужно снять сидухи,разобрать низ бороды,снять пластик ручника и с порогов,вытащить ковер на солнышко (при загрязнении пройтись ванишем ) просушить войлок на днище сначала тряпками потом газетами(кстати рулоны дешевой туалетной бумаги очень неплохо впитывают),и чем быстрее тем лучше,меньше запахов останется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#15     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 21:19

На полу под войлоком лежат листы прессованной ваты, вот их просушить сложнее всего, готовьтесь к тому, что на это может уйти минимум неделя. Если там и раньше была вода, то в ногах эта вата прессуется и приходит в полную негодность, тогда ее лучше выкинуть и найти что-нибудь взамен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#16     Re: Вода в салоне 09 июл 2012, 21:37

А что туда вообще стелить можно? Чот я бы поменял у себя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Olyshka14:
Ольга

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 11:36
#17     Re: Вода в салоне 12 июл 2012, 15:01

В общем и целом картина следующая. Химчистка сидушек и пола с продувкой пылесосом особого эффекта не дала, приняли решение снять сидушки и напольное покрытие и то что под ним (та самая пресованая вата). В общем как я поняла заменить её особо не получится, так как, те самые шумоизоляции не выполняют всех функций (таких как теплоизляция, собственно создание мягкости пола) плюс ко всему это вата по форме салона, и в определенных местах определенной плотности. Эта пресованая вата набрала в себя влаги, и очень медленно сохнет, да и запашок легкий присутствует, скорее всего буду закидывать ее назад, только пока еще не придумала как избавиться от этого запаха, мыть не вариант, будет еще неделю сохнуть.... Из последствий купания : заглючила сигнализация, ЦЗ (блок плавал), подшипник генератора дает не очень приятный звук... Но в общем сказали, что я отделалась легким испугом, и если бы у меня была, например А4, геммороя было бы намного больше, т.к. там все жизненно важные органы находятся под ногами, т.е. в моем случае были бы утоплены полностью. Приятного, конечно, мало, но пока вся в устранении последствий.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#18     Re: Вода в салоне 12 июл 2012, 22:13

rJIaB6yX писал(а) :
А что туда вообще стелить можно? Чот я бы поменял у себя.
Найти полноценный заменитель этой вате сложновато.
Я ее выкинул только под ногами заднего правого пассажира, т.к. там продолжительное время отсутствовала заглушка на днище, и из-за этого постоянно стояла лужа.
Долго не думал, вместо ваты наклеил кусок сплена.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Olyshka14:
Ольга

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 11:36
#19     Маленький фотоотчет с химчистки 13 июл 2012, 13:50

ИзображениеИзображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#20     Re: Вода в салоне 24 сен 2012, 13:34

Я делал так:
Изображение
Изображение
На второй фотке эта шумка в"неиспользованном" виде лежит на месте заднего сиденья. Она довольно тяжёлая, выполняет сразу шумо и вибро изоляцию. Эффект ощутил сразу же.
Кроме того она не впитывает воду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB