Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вода в салоне     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#21     Re: Вода в салоне 24 сен 2012, 20:03

NewPlayer писал(а) :
Я делал так:

Сергей как умудрился вытащить ковер не разбирая середину торпеды(пепельницу),у меня там перемычка на ковре пришлось разбирать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#22     Re: Вода в салоне 24 сен 2012, 21:48

serzh76 писал(а) :
Сергей как умудрился вытащить ковер не разбирая середину торпеды(пепельницу),у меня там перемычка на ковре пришлось разбирать.



Ха! Это просто фотка такая хитрая получилась... :)
Я просто ездил неделю без ковра. Это я машину к покраске готовил, там сварочные работы были по днищу, разобрал салон для этого. Заодно торпеду снял, печку отревизировал, провода все закрепил. А потом собрал торпедо, поставил водительское сиденье и ездил так неделю. Потом на выходных, после сварки, замазал всё кордоном и эту шумку наклеял. А вот что бы ковёр обратно застелить понабилось снять пепельницу и металический кронштейн, который торпедо держит.
Ковёр я, кстати, тогда же повторно вымыл кёрхером с автошампунем. Песка там было, как на пляже... Заодно кёрхером помыл сиденья, вроде чище стало, хотя обивку всё равно менять...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vinni58:
Сергей

Пенза
Аватара пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 13:27
#23     Re: Вода в салоне 04 ноя 2012, 00:17

shipol72 писал(а) :
Коллеги дайте совет ! После дождя весь пол в районе ног переднего пассажира мокрый насквозъ ! именно после дождя а не после проезда по лужам !!! и иногда . Иногда! повторяю .пол за ним сидящего . только правая сторона ! Что может быть . посоветуйте пожалуйста !



http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=302&t=41649




http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 277&page=4
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#24     Re: Вода в салоне 07 ноя 2012, 22:22

Ну вот и меня беда не меновала. Вчера целый день шел дождь, вечером ехал и почувствовал запашок непонятный. Открыл заднюю дверь и ахнул :shock: . Вода даже на коврике есть!!!! Черт знает что. Обидно до слез, год езжу такого не было, хоть бы летом вылезло блин, проще было бы высушиться.

Теперь нужно Ваше мнение форумчане. Ситуация, я никогда не ездил без защиты двигателя и защиты АКПП, а тут пришлось, уже почти две недели так мотаюсь. Конечно, сразу возникает мысль что из-за отсутсвия защиты, вполне логично, но не факт! Тем не менее если причина именно в отсутствии защиты, то как (????) все таки могла попасть вода в салон???? Через что???? Как это связяно с защитой???
Несколько наблюдений могут навести на мысль. Воды не видно как таковой, но ковер очень мокрый, при надавливании на ковер вода появляется. Воды в салоне больше сзади чем спереди. Вода везде, во всем салоне. На самих ковриках спереди воды не видно, а на задних ковриках вода была только со стороны центра салона (коврик сверху ячеечный, вода в этих ячейках), те части ковриков что возле дверей сухая без воды!!!
Обидно, но вообщем на пару недель я стану пешеходом. Буду искать как и откуда она проклятая взялась. Ваши варианты пригодятся так как пока не представляю откуда.
И еще, в теме вспоминается материал вот цитата.......Долго не думал, вместо ваты наклеил кусок сплена........Что это за материал СПЛЕН и где его можно взять
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#25     Re: Вода в салоне 07 ноя 2012, 23:29

А я пару недель назад наконец то избавился от протечек! Результат таков - после обильных дождей лужа под задним ковриком не увеличивается :) (до этого задний правый коврик плавал в двух сантиметровой луже). Думаю за зиму высохнет окончательно.


nikell23 писал(а) :
все таки могла попасть вода в салон???? Через что????



Перечислю мои "дыры" :
1. Лобовое стекло. Было когда-то кем-то(литовцами?) переклеено. Пожалели клею, сверху было негерметично. Текло на коленку водителю, прямо во время движения, либо на водительское сиденье(было так приятно садится...) на стоянке.
Устренено заменой стекла(старое было стреснуто).
2. Тросик капота, вернее его пресловутое уплотнение. Текло аккурат на коврик.
Замазано автопластилином, забыто...
После этого, воды с левой стороны больше нет.
3. Трещинка возле крепления правого лонжерона к днищу. Было предположение, что течёт при преодолении глубоких луж.
Заварено, замазано казанским герметиком с армированием тканью, поверх замазано Кордоном(битумная мастика), и приклеена битумноспленовая шумка.
4. Трещина над трещиной №3. Прямо под площадкой АКБ. Чтобы её найти пришлось снять бардачёк, поднять край ковра и снять шумку. Длиной сантиметров 10, местами пробивался свет из подкапотного пространства :shock:.
Замазано казанским герметиком с армированием тканью, поверх замазано Кордоном.
5. Самая коварная. Стык кузовных панелей по углу воздухабора печки. С завода там замазано чем-то типа пластизоля, и закрашено. Рядом водосток, но от на 5 мм ВЫШЕ. Когда идёт дождь, в этом месте обязательно образуется маленькая лужица, и тонкой струйкой сочится прямо под ковёр. Увидеть можно только поливая воду и высматрия течь за моторчиком печки(который тоже лучше снять). Это у меня была главная причина лужи под коврами с правой стороны(вода была очень чистая, и появлялась после стоянки под длительным дождём).
Зачистил металической щёткой и нагрел это место маленькой паяльной лампой(ПЛ-02). Затем, на горячую, залил хорошенько Кордоном. Кордон вылез(протёк) маленько в салон, т.е. загеметизировал все щели хорошо. Со стороны салона(со снятым воздуховодом печки), ещё немного промазал Кордоном(на всякий случай).
6. Уплотнение рамки салонного фильтра(в моём случае просто рамки).
Посадил на герметик, перестраховываясь. У меня там не текло, но кто-то жаловался...
7. Водостоки под поводками дворников. Вроде бы не текло, но заводской замазки там уже не было...
Посадил на автопластилин


Вот как то так. больше ничего не течёт, проверено лужами и дождями.
Осталось маленькую течь в багажник устранить(знаю где, но вроде пока не сильно, подождёт).
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#26     Re: Вода в салоне 08 ноя 2012, 07:45

NewPlayer писал(а) :
Думаю за зиму высохнет окончательно.

Основание ковра хоть и прорезинено, но с годами на нем могут образоваться трещинки, через которые вода будет проникать на ватную шумку. А вот ее уже просушить сложно, на открытом воздухе высыхает около недели. Если по сырой вате еще и ногами иногда топтались - можно ее смело выбрасывать и искать что-то взамен.
Так что если есть возможность, поднимай ковер и суши, а нет - подкидывай периодически сухие газетки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#27     Re: Вода в салоне 08 ноя 2012, 07:54

nikell23 писал(а) :
И еще, в теме вспоминается материал вот цитата.......Долго не думал, вместо ваты наклеил кусок сплена........Что это за материал СПЛЕН и где его можно взять

Кажется, это я писал... Вот описание:
Цитата:
Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на внутренних металлических деталях вторым слоем на вибродемпфер. Материал имеет сертификаты соответствия ТУ, экологической и пожарной безопасности. Температура эксплуатации от -40 до +100 С°.

Продается в автомагазинах, авторынках, можно еще встретить в магазинах автозвука.
Выглядит примерно так: Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#28     Re: Вода в салоне 08 ноя 2012, 15:15

AUD1ST писал(а) :
Основание ковра хоть и прорезинено, но с годами на нем могут образоваться трещинки, через которые вода будет проникать на ватную шумку. А вот ее уже просушить сложно, на открытом воздухе высыхает около недели. Если по сырой вате еще и ногами иногда топтались - можно ее смело выбрасывать и искать что-то взамен.Так что если есть возможность, поднимай ковер и суши, а нет - подкидывай периодически сухие газетки.



Ну, у меня вода как раз не на ковре, а под ним. Ковёр естественно промок насквозь. Ковёр я вытаскивал и мыл уже 2 раза. Под ковром у меня Фальгоизол с битумной основой, который воду не впитывает. Между фальгоизолом и ковром синтепон и остатки родной шимки. Металл полов промазан Кордоном(больше в качестве виброизоляции, т.к. родная местами осыпалась). Синтепон я вытащил, выжал, и слегка просушил, затем вернул обратно. Воду собрал насколько возможно. Газетки подкладывать не буду, нету у меня газеток(и телевизора нет). Просто когда станет холодно и сухо, буду ездить без резиновых ковриков с правой стороны. Наличие там воды меня не пугает нисколько, т.к. гнить там нечему, а текло туда с переменным успехом как минимум 1,5 года, теперь не течёт.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#29     Re: Вода в салоне 08 ноя 2012, 23:48

NewPlayer писал(а) :
Перечислю мои "дыры" :
Сергей спасибо за наводки, проверить не мешает, буду смотреть эти места, но как то обломно торпеду и печку снимать, оставлю на последок, если ничего не найду.
AUD1ST писал(а) :
Основание ковра хоть и прорезинено, но с годами на нем могут образоваться трещинки, через которые вода будет проникать на ватную шумку. А вот ее уже просушить сложно, на открытом воздухе высыхает около недели. Если по сырой вате еще и ногами иногда топтались - можно ее смело выбрасывать и искать что-то взамен. Так что если есть возможность, поднимай ковер и суши, а нет - подкидывай периодически сухие газетки
Николай, я согласен с Сергеем, газетки здесь не помогут, ими хорошо не высушишь! Да и главное то не высушить, а найти откуда вода. Поэтому снятие ковра и его сушка это обязятельно, это решено. Завтра начинаю. Что такое сплен теперь понятно. Буду искать потому что шумку высушить в моих условиях, да еще в такую погоду не реально и за месяц. Ну и паралельно обработаю пол мастикой. Жаль только что прохладно как для мастики, ну ничего разведу ее бензинчиком немного пожиже, прилипнет.
А вода прникает как то именно под ковер, собралось ее так много что потом уже попала на коврики.
Но все же не дает покоя, как может быть связана эта ситуация с водой с отсуствием защиты??? Не понимаю?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
NewPlayer:
1

о. Пасхи
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 11:26
#30     Re: Вода в салоне 09 ноя 2012, 07:50

nikell23 писал(а) :
но как то обломно торпеду и печку снимать, оставлю на последок, если ничего не найду



Самая сильная течь была №5. До неё как раз можно добраться просто открыв капот.


nikell23 писал(а) :
ну ничего разведу ее бензинчиком немного пожиже, прилипнет.



Если развести бензином, будет дольше сохнуть. Я летом 2 дня ждал, когда разведённая высохнет(мне обязательно жидкая нужна была), так и не дождался, на сырую шумку наклеивал. Не разведённая высыхает на следующий день.


nikell23 писал(а) :
Но все же не дает покоя, как может быть связана эта ситуация с водой с отсуствием защиты??? Не понимаю?!



Если вода чистая, то никак не связано. просто совпало.
У меня в прошлом году текло ели-ели, а в этом просто ручьём потекло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB