Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     скрип в передней части двигателя     >>


wolf:
макс

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 23:47
#1     скрип в передней части двигателя 10 авг 2010, 00:13

привет всем.народ подскажите что может скрипеть в районе ремня грм.сначала скрип был на холостых оборотах.как будто ктото скребет чем то.грешил на натяжной ролик грм.поставил новый ролик натянул ремень.теперь скрип появляется только при 1050-1100 оборотов.только в этих пределах.может кто сталкивался с такой проблемой.двигатель PM .может конечно вопрос глупый но машина у меня это первая а то зря раскидаю половину двигателя а там мелочь какая нибудь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#2     скрип в передней части двигателя 10 авг 2010, 00:25

У меня на первой движке была такая же проблема, я задал этот же вопрос в теме http://fryppy.ucoz.ru/forum/4-809-1, но пока никто не ответил, я грешу на промвал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
wolf:
макс

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 23:47
#3     скрип в передней части двигателя 10 авг 2010, 02:01

а если это промвал что там может скрипеть и как это критично?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     скрип в передней части двигателя 10 авг 2010, 15:25

Quote (andy7902)
я грешу на промвал

Скорее всего так и есть...
Quote (wolf)
а если это промвал что там может скрипеть и как это критично?

Скрипит-отсутствие вкладышей и соответственно смазки... А грозит это снижением давления масла в системе (со всеми вытекающими), выработкой гнезд под вкладыши и загубленным промвалом, после чего можешь встать...
Сразу по первому скрипу можно и потянуть немного, но планировать замену вкладышей уже надо... sad
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#5     скрип в передней части двигателя 10 авг 2010, 15:49

Quote (valerun)
Скрипит-отсутствие вкладышей и соответственно смазки...

Да как бы вытягивал вал, есть там и вкладиши и в масле, короче вроде все в норме, а скрипит.
Quote (valerun)
А грозит это снижением давления масла в системе (со всеми вытекающими),

Так и получилось, в один прекрасный день пропало давление, хорошо что возле дома, докотился до дома, сел на вторую машину, на разборку, 300 убитых енотов, и на вечер выехал на РМ.

Добавлено (10.08.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Валера такой вопрос не по теме, может Вы или кто другой в курсе, что за движка JB, по ETKE JB - 1.5 л. стоял на джете, никакой инфы в нете не нашол, вроде таких нету, а я с таким двиглом машину покупал, на блоке заводской отлив 1.8. Короче мысли запутались, думал номер перебит (другого объяснения не вижу), так при учете светили, да и на трассе КОБРА останавливала просвечивала, все норм. Может кто знает что за сие чудо -JB?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     скрип в передней части двигателя 12 авг 2010, 11:16

у меня помпа так скрипит при -25С пока не нагреется двигло, помпа - новая сразу так себя вела. Подшипники генератора тоже могут скрипеть предсмертно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#7     скрип в передней части двигателя 12 авг 2010, 11:32

Quote (Dober)
у меня помпа так скрипит при -25С пока не нагреется двигло, помпа - новая сразу так себя вела. Подшипники генератора тоже могут скрипеть предсмертно.

Отпадает, скрип на прогретом двигателе, снимал кожух ремня ГРМ ( чтоб исключить трение о кожух), и при появлении скрипа, снимал ремень генератора, все равно скрипело ( больше похоже на жужание).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     скрип в передней части двигателя 12 авг 2010, 11:57

Жужание появляется при сильной натяжке ремня пропорционально натяжке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
andy7902:
Андрей

Херсон
Аватара пользователя
Сообщений: 903
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 11:45
#9     скрип в передней части двигателя 12 авг 2010, 12:10

Quote (Dober)
Жужание появляется при сильной натяжке ремня пропорционально натяжке.

Пробовал и натягивать и отпускать, жужание изменяется но не исчезает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB