Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это?     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#11     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 09:27

Эм. Вообще ни разу не видел, чтобы работал карлсон. Ни разу, когда я открывал капот, он не крутился.

serzh76 писал(а) :
Какой датчик ? На JN их 4 штуки . На ДТОЖ мозгов есть график зависимости сопротивления от температуры (лежит в тех. информации ) и если он попадает в него то замена ничего не даст


Понимаю. Датчик - на моем двигателе (JN) на верхнем патрубке. Блин. Дело в том, что у меня и приборка подвирает. Стандартная проблема с зависимостью между датчиком бензина и температуры. Надо лезть, перепаивать...Соответственно, мне сложно проверить график ДТОЖ, потому что ее показаниям я доверять не могу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#12     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 10:02

player 1 писал(а) :
Дело в том, что у меня и приборка подвирает. Стандартная проблема с зависимостью между датчиком бензина и температуры. Надо лезть, перепаивать...Соответственно, мне сложно проверить график ДТОЖ, потому что ее показаниям я доверять не могу.

Роман я за тебя точно не полезу !Снять приборку и пошевелить стабилизатор не так уж и сложно .Даже не припомню на форуме чтоб Датчик на приборку навернулся. Не поверю что не найти в твоем городе у знакомых тестер с измерением температуры или термометр до 100*С чтоб замерить реальную температуру .
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#13     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 10:42

serzh76 писал(а) :
Роман я за тебя точно не полезу !

Это верно)

Сергей... Датчик просто в районе 300 рублей стоит. Если форумчане сказали бы, что по симптомам - ему нездоровится, то мне было бы проще поставить новый датчик, чем мерять температуру ОЖ, сливать часть ОЖ, нести датчик домой и варить его с подключенным омметром. Но если говорят, что датчик лучше не трогать - так не буду трогать)
[ наверх ]  [ ссылка ]
AVIA:
Алексей

Самара
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 12:34
#14     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 11:34

если бы ДТОЖ не здоровилось , ты бы не так жаловался А мы бы тебе сочуствовали :cry: (у меня ,например,сама газовала до 3000 оборотов)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#15     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 11:46

player 1 писал(а) :
мне было бы проще поставить новый датчик, чем мерять температуру ОЖ, сливать часть ОЖ, нести датчик домой и варить его с подключенным омметром.

Ну купи и поставь раз так хочется! А выкручивать и нести домой не обязательно (для этого и нужен термометр или тестер с измерением температуры)достаточно сделать тройку замеров прям на машине 0--+10 , 40--50 ,70--90*С и сопоставить с графиком и забыть про это . Заодно и показометр на приборке проверится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#16     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 11:57

А на приборку идет отдельный датчик, и на мозги отдельный?
Я думал, он там один.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 12:11

player 1 писал(а) :
А на приборку идет отдельный датчик, и на мозги отдельный

На всех машинах они отдельные . Я ж писал их 4 шт: -на приборку ( сверху в тройнике 2й от мотора) , на мозги (снизу белый в тройнике ) , на 1 скорость вентилятора (при выкл зажигании)на впускном коллекторе и на 2 скорость того же вентилятора в радиаторе и еще есть 1 ТермоВременной ВыКлючатель пусковой форсунки(сверху в тройнике ближе к мотору) . даже пять !
А вообще вот почитай много чего интересного про наш ЖН
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299589
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 23:59

serzh76 писал(а) :
Даже не припомню на форуме чтоб Датчик на приборку навернулся.
я менял,начала лампа перегрева моргать
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#19     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 26 янв 2014, 17:14

У меня рейка "отдавала" в левое переднее, в правом навряд ли будет чувствоваться.
serzh76 писал(а):
Даже не припомню на форуме чтоб Датчик на приборку навернулся.

У меня Серега ;) http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=17&t=5541
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#20     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 30 янв 2014, 11:45

В общем, хотя бы со стуком разобрались - как ни бредово, открутилась стойка. Не до конца, конечно, но стучала именно она. Механики мне сказали, что на наших дорогах и не такое бывает)

Тестера с замером температуры пока не нашел. Когда найду - где ее мерить? ну...там же патрубки, в них нет дырок... Открутить крышку бачка и мерять там?

По термосу - нижний патрубок не нагревается даже минут через 20. Погрел машину после работы минут 10 (почистить от снега+покурить), доехал до дома (около километра) - нижний патрубок ледяной, температура по приборке чуть ниже 50 с.. Правда, на улице - 25 было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB