Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это?     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 23 янв 2014, 21:51

Здравствуйте, форумчане!
Затруднился определиться с разделом и подумал, что не стоит создавать несколько тем в разных.

Итак - съездил тут на диагностику двигателя, за полтора часа мне решили почти все проблемы. Мастер сказал, что не работает вот эта штука на фотографии (заранее извиняюсь за качество, снимал сейчас). Вот тот клапан, который на фотографии слева от катушки зажигания и от странного белого прямоугольничка с фишкой.
http://yadi.sk/d/6XcOfiXIGcG3d
http://yadi.sk/d/1HpphUPgGcG6G
http://yadi.sk/d/BLhXPPvaGcG9K
http://yadi.sk/d/mUjHk_bzGcGB9

Подскажите, что это? Что мне сказать в магазине автозапчастей? По букварю можно предположить, что это диафрагменный выключатель давления, но хотелось бы знать точно)

Ну, и раз пошла такая пьянка - подскажите по ДТОЖ. Температуру нагретого двигателя показывает не больше 70 с, машина медленно нагревается, в районе 15 минут - грешим с мастером на термостат и ДТОЖ. Стоит не дорого, так что сменить не сложно. У меня стоит двухконтактный датчик , черный, закручивающийся - а в магазинах двухконтактные есть только серые, если не под заказ. На сколько они взаимозаменяемы?

И еще - в районе правого переднего колеса что-то стучит. Такое ощущение по звуку, что в колесной арке на кочках что-то подпрыгивает и бьется о нее изнутри. Почитал темы - пассажир никакого сотрясения в этот момент не чувствует ногами, от положения руля стук абсолютно не зависит. Подергал колесо, раскачал стоящую машину - никакого стука., колесо намертво стоит. Завтра поеду чиниться, но вдруг кто-нибудь подскажет что интересное)

Если модератор считает нужным - готов разбить тему на три части и выложить в соответствующих разделах форума :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 23 янв 2014, 22:12

player 1 писал(а) :
грешим с мастером на термостат и ДТОЖ
хреновый у тебя мастер,неужели патрубок пощупать нельзя
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 23 янв 2014, 23:40

player 1 писал(а) :
Подскажите, что это?

Называется клапан адсорбера .При его "не работе" в салоне может попахивать бензином и всё.
player 1 писал(а) :
Температуру нагретого двигателя показывает не больше 70 с, машина медленно нагревается

Датчик ДТОЖ не трогай! На холодную заведи и щупай патрубки к радиатору (тот что спереди) если нагреваются сначала верхний и следом нижний то меняй термостат .
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#4     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 00:42

Нагреваются с начала верхний,а потом нижний. И оба делают это очень долго.

А почему датчик не трогать? Я просто предполагаю, что датчик сдох и врет. Ну блин, не должна же через 2 часа езды температура ОЖ быть 70 градусов!
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#5     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 00:53

player 1 писал(а) :
Ну блин, не должна же через 2 часа езды температура ОЖ быть 70 градусов

по морозу то? лехкО
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#6     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 01:01

Не только по морозу. Ездил до Валдая, 140 км. в одну сторону, на Новый год, когда было где-то -1. Та же история.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 01:09

просто если термос открывается рано,то патрубок нижний примерно одинаково с верхним греться будет и не будет кипятком,зимой холодновато будет при 70гр

НО датчик сменить быстрее,НО ещё картонку на радик и дождаться карлсона
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 02:34

player 1 писал(а) :
А почему датчик не трогать? Я просто предполагаю, что датчик сдох и врет.

Какой датчик ? На JN их 4 штуки . На ДТОЖ мозгов есть график зависимости сопротивления от температуры (лежит в тех. информации ) и если он попадает в него то замена ничего не даст .На приборку тоже имеется график и действия такие-же .Нужно замерить реальную температуру прогретого мотора а потом делать выводы . При нормальной работе термостата сначала медленно греется верхний шланг от мотора к радиатору и лишь спустя 15 мин примерно должен начать греться нижний (без печки!).



 Вложения:
график датч приборки.jpg
график датч приборки.jpg [ 45.55 КБ | Просмотров: 6345 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#9     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 05:16

player 1 писал(а) :
И еще - в районе правого переднего колеса что-то стучит.
Если найдут стук , хотя я в этом не уверен,отпишись что за причина,
[ наверх ]  [ ссылка ]
AVIA:
Алексей

Самара
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 12:34
#10     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 24 янв 2014, 07:59

Если показывает 70С и при этом срабатывает "карлсон" то это врет показометр в приборке (нужно лечить стабилизатор в приборке или забить на это) У меня лично именно так показывает и не парюсь(парюсь при 70С :D)
А стучать вполне может рейка (если уже все поменял конэшно :evil:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB