Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это?     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#21     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 30 янв 2014, 13:42

player 1 писал(а) :
Когда найду - где ее мерить? ну...там же патрубки, в них нет дырок... Открутить крышку бачка и мерять там?

На тройнике ,приложи датчик (или колбу если градусник) чтоб была как можно больше площадь прилегания и хорошенько утепли тряпкой сухой или еще чем нибудь .
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#22     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 12:36

Эх....вчера запарились, но выяснили.
Датчик рабочий, датчик на карлсон рабочий.
Проблема - воздушная пробка в системе охлаждения. Было предположение, что она была в основном в самой помпе. Сменили термостат, залили жидкость снова. Несколько раз прокачивали. Теперь машина хоте греется быстрее. Выяснилось, что вентилятор ни разу не срабатывал - когда заставили его сработать оказалось, что он цепляет за сварной шов на защите со звуком, с которым, должно быть, в аду скрежещут зубами души грешников.
Заварили резонатор глушителя. Фиг знает, в чем дело - но двигатель стал работать ровнее.

Обнаружили, что что-то тикает с правой стороны машины. Сказали, что скорее всего бензонасос. Так быть не должно, но фиг знает, в чем там может быть дело - пока работает, пусть работает)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#23     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 13:03

О, и еще такой вопрос - выяснилось при прокачке, что патрубок, идущий на печку, имеет трещину и при нажатии пропускает охлаждающую жидкость.
Подскажите - какой по диаметру подойдет? Что в магазине сказать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#24     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 13:18

player 1 писал(а) :
патрубок, идущий на печку, имеет трещину и при нажатии пропускает охлаждающую жидкость

Какой именно ,если один из двух что торчат из салона -то увы это есть сам радиатор печки . Воздушная пробка в помпе -быть такого не может в 80ке. , пробка возможна только в радиаторе печки (т.к. он расположен выше ).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#25     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 13:29

player 1 писал(а):
О, и еще такой вопрос - выяснилось при прокачке, что патрубок, идущий на печку, имеет трещину и при нажатии пропускает охлаждающую жидкость.
Подскажите - какой по диаметру подойдет? Что в магазине сказать?

http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=17&t=7192&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2
player 1 писал(а):
Обнаружили, что что-то тикает с правой стороны машины. Сказали, что скорее всего бензонасос. Так быть не должно,

Да вроде и должно! он же должен хоть как то работать. У меня он звучит тихонечко - при работающей машине из салона не слыхать, только если подойти к правому заднему колесу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#26     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 14:52

Спасибо!
Я на самом деле, наверное, выгляжу раздолбаем, которому лень лезть самому - но ваши советы мне действительно помогают!
Хотя бы идентифицировать проблему и понимать, что происходит, раз уж сам решаю только одну из трех, а в остальных случаях еду к знакомым...

Александр1981 писал(а) :
Да вроде и должно! он же должен хоть как то работать. У меня он звучит тихонечко - при работающей машине из салона не слыхать, только если подойти к правому заднему колесу.

Ну значит, все нормально - у меня из салона тоже не слышно, только стоя у заднего правого колеса.

serzh76 писал(а) :
Какой именно ,если один из двух что торчат из салона -то увы это есть сам радиатор печки . Воздушная пробка в помпе -быть такого не может в 80ке. , пробка возможна только в радиаторе печки (т.к. он расположен выше ).

Именно один из них. Если важно - правый, стоя лицом к машине.

Ну, ситуация была такой. Машина в какой-то момент перестала греться больше 70 (грешил на датчик).
Вроде не страшно, ездил. Похолодало, стал по утрам ждать, пока размерзнут стекла. Удивлялся, почему прежний хозяин хвалил печку - отогревалось долго. Машина нагревалась градусов до 50, когда доезжал до работы - около полутора километров. так, чтобы Карлсон сработал - вообще никогда не было. Думал, сдох или датчик на приборку, или датчик на Карлсона, или сам электродвигатель вентилятора.

Вчера начали менять термостат. Открутили заглушку на радиаторе - слилось, наверное, литра три. Отвинтили крышку, под которой термостат - а вот и она, жидкость! Слилось еще литра три. Часть из них - на пол, не сразу подставили емкость :D
Ладно, сменили термостат, закрыли все. Проверили карлсона и датчик на него - замыкаем контакты - включается. Задевает лопастями за сварной шов, так что если бы я раньше это услышал из салона - решил бы, что на меня напали демоны.
Залили ОЖ слитую. Вошло немного. Завели - очень быстро нагревается до 90 градусов, при этом все патрубки холодные. И не все слитое влезает.
До этого момента парни дали мне младшего механика, а сами отдыхали. Теперь подошли все. Собственно, решили, что воздушная пробка - главный механик сказал, что, похоже, она. А раз помпа не могла прокачать ее - то, вероятно, в помпе и была.
Стали качать шланги руками. В этот момент и выяснилось, что патрубок на печку подтекает, если сжать. Интересно наблюдать, как жидкость внезапно проваливается до нуля. Потом газовали до 3 000 и прокачивать также руками. Загнали пробку в печку - машина горячая, патрубки горячие, воздух из печки ледяной. После прогазовки и прокачки выгнали пробку из печки - я газовал, парни сказали, что она с концами вышла. Наверное(

Вот, как-то так) Полагаю, вы сможете сделать больше выводов из истории, чем я)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#27     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 15:05

Прочитал тему.
Так вот эти патрубки, которые на печку идут - они 32 мм или 19,5?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#28     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 15:21

player 1 писал(а) :
Так вот эти патрубки, которые на печку идут - они 32 мм или 19,5?

Зачем тебе эти диаметры узнавать?В нашей деревне эти патрубки можно купить в магазине запчастей для иномарок,у вас их нет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#29     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 15:24

ну ты сам возьми линейку то и посмотри где 32 и где 19! и глянь на патрубки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#30     Re: Что-то не работает. Знаю, как выглядит, но что это? 05 фев 2014, 15:35

Так внутренний диаметр нужен, разве нет)?
Вообще искренне надеюсь, что приду в автомир и мне сразу дадут нужный патрубок. Но кто их знает - в прошлый раз продавцы автомира полчаса гуглили, какой термостат мне подойдет)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB