Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     переключатель печки     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#31     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 17:58

plumbum писал(а) :
Почему крутится быстрее или медленнее

Ну Валерий расписал ! Говоря по-простому резистор в цепи часть тока (напряжения ) забирает на себя -по сему до мотора доходит не 12В а меньше(пусть 10В ) и он вращается медленнее . И как писалось выше --разницы где он стоит (по + 12В или по - ) нет никакой. Как-то так .
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#32     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 18:32

serzh76 писал(а) :
--разницы где он стоит (по + 12В или по - ) нет никакой.
То есть, если я подключу один щуп вольтметра к разъему двигателя, куда подводится 12 в, а второй щуп к контакту (в разъёме после блока резисторов) 2 скорости, а переключатель поставлю на вторую скорость, то вольтметр покажет 10 вольт (условно), а не 12 в ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#33     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 20:02

serzh76 писал(а) :
Говоря по-простому резистор в цепи часть тока (напряжения ) забирает на себя -по сему до мотора доходит не 12В а меньше(пусть 10В ) и он вращается медленнее .

Неее, Сереж, тогда давай от печки... основным источником ЭДС (электро движущая сила), которая создает вращение ротора является ток, протекающий через обмотки ротора. А так как у нас сеть постоянная и напряжение равно (примем) 12 В, то по закону Ома I=U/R, т.е. ток = напряжение/ сопротивление цепи. Вот отсюда все и следует - чем менше сопротивление цепи, тем больше ток В ЦЕПИ (он одинаков на всех участках цепи!).
А вот теперь Игорь, к твоему вопросу...
plumbum писал(а) :
То есть, если я подключу один щуп вольтметра к разъему двигателя, куда подводится 12 в, а второй щуп к контакту (в разъёме после блока резисторов) 2 скорости, а переключатель поставлю на вторую скорость, то вольтметр покажет 10 вольт (условно), а не 12 в ?

Если ты берешь всю цепь, то у тебя вольтметр все время и будет показывать 12В, а по участкам цепи все будет зависеть от того какие плечи получились в "делителе сопротивлений".
Сейчас пришел и еще не поужинал... чуть позже, если надо нарисую схемку простейшую и напишу закон Ома для участка цепи! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#34     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 20:31

plumbum писал(а) :
То есть, если я подключу один щуп вольтметра к разъему двигателя, куда подводится 12 в, а второй щуп к контакту (в разъёме после блока резисторов) 2 скорости, а переключатель поставлю на вторую скорость, то вольтметр покажет 10 вольт (условно), а не 12 в ?

Не влезая в дебри физики -Да .
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#35     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 21:32

serzh76 писал(а) :
Не влезая в дебри физики -Да .
Завтра проверю. У меня там всё разобрано. Вчера отказала вторая скорость. Первая дует. На второй продолжает дуть так же, как и на первой. На третьей больше. На четвертой ещё больше. В чем проблема ? Резисторы целые.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#36     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 21:43

plumbum писал(а) :
Вчера отказала вторая скорость. Первая дует. На второй продолжает дуть так же, как и на первой. На третьей больше. На четвертой ещё больше. В чем проблема ? Резисторы целые.

Игорь, по тому, что ты описал - у тебя отказала не вторая, а первая скорость, т.е. закоротил первый резистор (либо проводка либо он сам пробит), тогда что на первой, что на второй будет одинаково, а дальше повышаться. Просто, если сгорит на разрыв второй резистор, то первой скорости вообще не будет, т.к. цепь на 1 положении будет разорвана.

Я конечно не измерял, но думаю, что резисторы там одинаковые, а раз так, то и при включении 1 скорости на них на всех должно быть одинаковое падение напряжения - измерь напряжение на всех резисторах при 1 скорости вращения( думаю там по 2-3 вольта должно быть на каждом) и если на 1 резисторе будет ноль, значит он пробит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#37     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 21:52

Может такая причина ?
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 5%F7%EA%E8
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#38     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 22:11

serzh76 писал(а) :
Может такая причина ?

:D :D :D Серега, мне это давно уже становится интересно, но у меня опять все не так, как на фотках по твоей ссылке!!! У меня нечему там коротить - вот посмотри! Но у Игоря то постарше, может у него и так, по логике неисправности то , как я и писал - похоже на коротыш!!!



 Вложения:
Сопротивления регулятора вентилятора печки.jpg
Сопротивления регулятора вентилятора печки.jpg [ 209.57 КБ | Просмотров: 2975 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#39     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 22:16

valerun писал(а) :
у тебя отказала не вторая, а первая скорость
Валера, ты считаешь, что я не знаю, как должна дуть первая, а как вторая ?
valerun писал(а) :
думаю, что резисторы там одинаковые,
У резисторов разное сопротивление. Там и на корпусе написаны их параметры.
serzh76 писал(а) :
Может такая причина ?
С той темой знаком. Ansko, по-моему, так и не нашел там ответа и решения. А у блока резисторов наружные проводки не соприкасаются. Это сразу проверил. Грешил на переключатель, может контакт плохой. На снятой колодке с блока резисторов к каждому контакту подключал один щуп, второй на массу. Мультиметр поставил на прозвон.Крутил переключатель. При установке каждой из скоростей связь с массой есть у каждого соответствующего контакта в колодке. Так что переключатель отпадает. И проводка от блока до массы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#40     Re: переключатель печки 10 янв 2014, 22:21

valerun писал(а) :
рвый резистор (либо проводка либо он сам пробит),
Если первый резистор пробит, то на первой скорости будет крутиться ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB