Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблемы с зажиганием!     >>


abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#1     Проблемы с зажиганием! 31 май 2013, 19:15

Доброе время суток, уважаемые аудиводы! Вот какая у меня проблема! недавно взял ауди 80 1988 года рождения)) решил немножко перебрать! Вычетал на сайтах, что подключение свечей в таком порядке 1-3-4-2, подключил как сказано - не заводится! Попробовал по совету выставить зажигание по простому - 1й цилиндр довел почти до ВМТ и посмотрел куда смотрит бегунок, и к близлежащему контакту на крышке воткнул кабель от 1й свечи и следующие по списку)) нифига не заводится :cry:Подскажите люди добрые - как быть? может не тот порядок? просто жутко не охота выставлять по меткам!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#2     Re: Проблемы с зажиганием! 31 май 2013, 19:25

abvaxta писал(а) :
просто жутко не охота выставлять по меткам!!

ну так пробуй дальше, если по меткам не хочешь. Надоест - http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=39&t=1642 сюда
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Проблемы с зажиганием! 31 май 2013, 22:35

abvaxta писал(а) :
люди добрые - как быть? может не тот порядок? просто жутко не охота выставлять по меткам!!!
rJIaB6yX писал(а) :
ну так пробуй дальше, если по меткам не хочешь.

Ээээээ, рОбяты... СТОП!!!!! Не по меткам это к гадалкам и экстрасенсам..., а здесь для начала ВСЕ метки!!!!! Если вам непонятно, что такое "ПО МЕТКАМ", то - либо читайте внимательно форум, либо спрашивайте (но при этом для начала отматерииииим....!)!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#4     Re: Проблемы с зажиганием! 01 июн 2013, 13:42

я помню у меня был фольцваген джетта, там как-то я проще выставлял! кстати, подскажите, правильно ли расположение 1-3-4-2? может ли быть как-то по другому? и я еще не нашел как можно регулировать (крутить) сам трамблер?)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#5     Re: Проблемы с зажиганием! 01 июн 2013, 13:42

а за что материть?))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Проблемы с зажиганием! 01 июн 2013, 13:50

abvaxta писал(а) :
а за что материть?))

Да за что - всегда найдется (имелось ввиду за лень в чтении форума...) :D Правда у нас форум БЕЗ МАТА!
Для начала заполни профиль - тип двигателя обязательно, как тебя зовут, возраст, город ну и комплектация машины - посмотри как у нас написано...
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#7     Re: Проблемы с зажиганием! 01 июн 2013, 18:36

прошу пардон) ща исправлю)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Проблемы с зажиганием! 01 июн 2013, 18:40

Пока там будет автор разбираться как профиль подправить, подскажем ему. Если у тебя рядная четверка, то порядок правильный 1-3-4-2.
abvaxta писал(а) :
я помню у меня был фольцваген джетта, там как-то я проще выставлял
А скажи какая разница Джета или Ауди, ты настраиваешь двигатель, и здесь разницы ни какой!!!!???? Если хочешь вообще завестись, да еще что бы движок хорошо работал :) , да еще и тяга была :D , только по меткам, коленвал-распредвал- распределитель.
abvaxta писал(а) :
и к близлежащему контакту на крышке воткнул кабель от 1й свечи
Это ты так делал на Джете :D ??? И она у тебя еще ездила :lol: ??? Не так не годится!!! Только по меткам, смысл то в точном совмещении фаз работы коленвала распредвала и времени зажигания, а не приблизительном как ты описал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#9     Re: Проблемы с зажиганием! 03 июн 2013, 19:35

сегодня вычеталв инструкции к своему мобилю, там порядок такой 1-4-3-2! теперь не знаю, как быть! Итак, если я правильно понял - метку на шкиве респредвала к месту крепления клапанной крышки (ну вы поняли))), метки на коленвали и ПВ чтоб смотрели дуг на друга и смотреть на бегунок! все верно??? а что за что крутить?)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#10     Re: Проблемы с зажиганием! 03 июн 2013, 19:47

И мне не то чтобы лень, просто нету столько времени))) Уж извините))
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB