Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вибрация замучала, караул!!!     >>


trufan1987:
сергей

Волхов
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 18:28
#1        Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 11:39

Доброго времени суток уважаемые модераторы и участники данного форума!
Как-то мне уже помогали с тем что машина глохла в холодную погоду, я уже говорил за это спасибо!
Вот теперь наткнулся на другую проблему: ауди 80 RU 1.8 карб, 89 год - при езде от 90 км/ч и выше пределов нет, появляется вибрация по кузову, и трясет поочередно, т.е. то трясет то нет, как будто въезжаешь на неровность, а потом с нее съезжаешь, а потом вновь въезжаешь, и это все происходит, как я уже сказал от 90 км/ч и выше. Облазил все темы в данном форуме но причины которые указаны у меня исправлены, т.е. подушки двигла новые, зазоры грибка в норме, новые внутренние шрусы, недавно поменял оба рычага передней подвески.
На этой недели от безысходности хочу поставить новые суппорта с тормозными дисками, так как имеется проблема с правым передним суппортом, он до конца не отпускает тормозную колодку.
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, СБЕРЕГИТЕ ОТ ЛИШНИХ ЗАТРАТ, может проблема в чем-то ином и она будет решена менее длинным рублем!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 15:45

trufan1987 писал(а) :
СБЕРЕГИТЕ ОТ ЛИШНИХ ЗАТРАТ, может проблема в чем-то ином и она будет решена менее длинным рублем!

Сереж, я думаю надо заняться колесами!!! Для начала вычистить грязь из всех дисков - это очень частая причина вибраций и при этом на разных скоростях!!! А потом проверить балансировку колес! Ну а пороверить это можно чисткой дисков или заменой резины! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
trufan1987:
сергей

Волхов
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 18:28
#3     Re: Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 18:22

Хорошо, спасибо Валерий проверю, как раз сезон на летнюю переходить, к концу недели отпишусь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 19:32

valerun писал(а) :
Сереж, я думаю надо заняться колесами!!!

+1000 грязь подлая штука для колес ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#5     Re: Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 20:12

снег забивал задние диски - вибрация была будь здоров. Резина на передке тоже косячная попадалась - при скорости 90 шла вибрация, свыше правда пропадала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
trufan1987:
сергей

Волхов
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 18:28
#6     Re: Вибрация замучала, караул!!! 25 мар 2013, 21:16

да у меня вроде зима не плохая "хенкук" стоит первый сезон, а вот на счет дисков и грязи надо проверить, потому что как поставил осенью и больше не заглядывал, и на счет снега у нас его в этом году вроде не много было или может я не помню ну если что что Валерий сможет поправить, если заблуждаюсь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
trufan1987:
сергей

Волхов
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 18:28
#7     Re: Вибрация замучала, караул!!! 14 апр 2013, 01:18

поменял тормозные диски, суппорта, задние сайлентблоки, вибрация пропала, а что была за первопричина черт его знает, но что то из ранее указанного!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#8     Re: Вибрация замучала, караул!!! 14 апр 2013, 06:01

Тормозные диски скорее всего, раз суппорт не отпускал он грелся, и его увело.
[ наверх ]  [ ссылка ]
moryachok:
Александр

Домодедово
Аватара пользователя
Сообщений: 523
Зарегистрирован:
15 мар 2011, 15:34
#9     Re: Вибрация замучала, караул!!! 22 апр 2013, 02:56

trufan1987 писал(а) :
вроде зима не плохая "хенкук"
:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
gitmaster:
Игорь

Рузаевка
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
01 май 2013, 12:41
#10     Re: Вибрация замучала, караул!!! 01 май 2013, 12:56

Ребят, а вот вопрос более глобальный! Если исключить колеса ка причину биения в руль и вибрацию, то что ещё может быть причиной? Сайлент блокам подрамника, рычагов, шаровым, рулевым наконечникам меньше года. Менялись. На 90 км/ч идёт биение, на 110 примерно биение в руль пропадает, начинается вибрация. Может ли рулевая рейка озоровать? помогите пожалуйста! С ходу менять весь перед не особо хочется. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB