Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вибрация замучала, караул!!!     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#11     Re: Вибрация замучала, караул!!! 04 май 2013, 07:00

то что запчастям меньше года не показатель - кмтраж может быть большой, запчасти могут быть не качественными и т.д. Ты их проверь лучше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
gitmaster:
Игорь

Рузаевка
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
01 май 2013, 12:41
#12     Re: Вибрация замучала, караул!!! 07 май 2013, 13:18

Так беда в том что и сразу после замены при пробеге этик зап. частей в 0 км. было всё это выше описанное. сейчас вот поставлю летнюю резину, поменяю тормозные диски, проедусь и отпишусь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
messir:
Dima

Москва
Сообщений: 191
Зарегистрирован:
02 авг 2010, 15:44
#13     Re: Вибрация замучала, караул!!! 31 май 2013, 23:18

Если колеса отбалансированы и тормоза в поряде, смотри внешние шрусы,
[ наверх ]  [ ссылка ]
рам:
рамиль

Сообщений: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 06:45
#14     Re: Вибрация замучала, караул!!! 10 июл 2013, 16:42

Привет всем ребят у меня тоже не понятная вибрация при скорости до 90 нормально чуть больше 100 120 130 нормально,нажимаешь на тормоз слегка идет вибрация чуть сильнее надавишь на тормоз все пропадает что это????? Я думаю подшипник????????????? подскажите пожалуйста!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Вибрация замучала, караул!!! 10 июл 2013, 16:48

рам писал(а) :
у меня тоже не понятная вибрация при скорости до 90 нормально чуть больше 100 120 130 нормально,нажимаешь на тормоз слегка идет вибрация чуть сильнее надавишь на тормоз все пропадает что это?????

Если только при нажатии на тормоз, то биение тормозного диска, проточи..., а в общем то, если дальше плавно будешь тормозить, то оно и само в норму придет.....это если чуть чуть сейчас... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
рам:
рамиль

Сообщений: 9
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 06:45
#16     Re: Вибрация замучала, караул!!! 15 июл 2013, 07:40

С
valerun писал(а) :
само в норму придет...
Спасибо!!!!!!!! за ответ я думал может подшипники накрылись
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#17     Re: Вибрация замучала, караул!!! 15 июл 2013, 07:52

диски колесные оригинал??
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Вибрация замучала, караул!!! 18 июл 2013, 12:50

ВОбщем немного о вибрации. Колеса конечно в ней учавствуют но диагностика колеса довольно проста и заключается в балансировке. По-мне частая причина болтанки это тормозные диски коих у меня уже около 4х комплектов в углу и один на авто, и это за 190т.км. Как только появляется вибрация при торможении то это означает что диск был перегрет и начал изнашиваться неравномерно и примерно через 10т.км. этот диск станет с одной стороны чуть тяжелее и с другой чуть легче ввиду неравномерного износа из-за биения вот тут то мы и получим вибрацию всегда и при торможении и на ходу. Опять-же повторюсь что тормозные диски в моем случае являются наиболее частой причиной вибрации. В конечном итоге я уже начал менять диски не попарно а одиночно ввиду того что вело обычно один из дисков а производитель и состояние дисков одинаковое. При быстрой езде с затяжными торможениями невентилируемых дисков хватает на один комплект колодок или примерно 25т.км., конечно речь идет о неоригинальных дисках и колодка, оригинал стоит достаточно дорого хотя возможно он решает проблему вибрации надолго.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: Вибрация замучала, караул!!! 18 июл 2013, 23:15

Dober писал(а) :
При быстрой езде с затяжными торможениями невентилируемых дисков хватает на один комплект колодок или примерно 25т.км.,

Артем, ну ты что то совсем запугал!!!??? :shock: При таком варианте- никаких денюг не хватит...это колодки вместе с дисками менять???!!! Неееее.
Все таки первая причина вибрации без торможения на скоростях от 90 до 110 (это в зависимости от дисков) - это балансировка колес...грязь и т.д. А если только при торможении, то сначала биение тормозного диска, а дальше наши любимые сайленты, как рычагов, так и подрамника, рулевые наконечники и даже опорники!!!
А по большому счету, надо смотреть и как резина выносилась, т.к. при неправильном схождении она вырабатывается ёлочкой, а при торможении может дать такие восьмерки - мама не горюй!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB