Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблемка с двигателем     >>


Алексей 79:
kislichenko.alek

Полтава
Аватара пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 14:00
#1     Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 09:26

Доброго времени суток всем форумчанам, аудиводам и всем кто на колесах :D Проблема такого рода:
Ауди 80, карбюратор, 1987 г.в. двигатель карбюратор 1,6 RN при наборе скорости на 4 передаче (5 ст.мех.) на скорости 80-90 км. час дергается, если газ в пол то вообще глохнет, газ отпустишь плавно добавишь едет. Дерганья похожи как будто кончается бензин и не хватает его в поплавковой камере карба. На холостых работает нормально ровненько.
Что делал и что проверял:
1.Замена бензонасоса новый качает нормально за 4 газовки полная литр. бутылка от пепси
2.Чистка карбюратора (разборка продувка промывка) регулировка поплавка (9 мм.) :-o вроде все мембраны рабочие, електроклапан клацает, ваккумные трубки по букварю и с помощью интернета подключены правильно
3. Замена топливных шлангов(только резиновых в моторном отсеке)
4.Газоразделитель (тройник с обраткой) дуется нормально
5.Замена коммутатора (когда то такое у меня было дергалась потом стала заводиться хреново а потом вообще потухла) поэтому сразу грешил на коммутатор и его первым поменял
6. С помощью какой то приблуды (включается вместо коммутатора) проверено датчик хола (лампочка на приблуде при включеном стартере моргает) катушка работает, зажигание окей! искра такая что вчера так долбануло что руки до сих пор трусятся :D
7.АКБ новая
8.Бегунок почистил, крышка трамблера без трещин, провода (ВВ) не пробивают.
Перед этими процедурами начала после прогрева чудить вообще первую втыкаю 100 метров еду стаю :?такое ощущение что бензину нема. 5 мин. стою потом завожу и могу день ездить а могу через 50 метров стать поэтому коммутатор поменял.
После всех процедур начал нормально кататься НО!!! только в пределах 80 км.ч. :(
Помогите что делать не знаю
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей 79:
kislichenko.alek

Полтава
Аватара пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 14:00
#2     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 09:33

А да еще забыл снимал воздушный фильтр без фильтра та же песня!
И еще из выхлопа воды куча (на улице сейчас холодно) тосол вроде на месте. Это нормально?
В моторе звук такой как будто это жигули! (такое ощущение что клапана не настроены) не очень слышно но звук присутствует. При разгоне туповата и присутствует эффект "стучания пальце" детонация как будто зажигание позднее, Бензин 92
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#3     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 11:33

в твоих вопросах и ответы........и не слова КАКОЙ КАРБ, А то что вода из глушака так это конденсат, лечится просто: в самой нижней точке сверлится отверстие 1.5-2мм.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей 79:
kislichenko.alek

Полтава
Аватара пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 14:00
#4     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 11:36

Карб кейхен 1
проверил все,что может быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 11:39

Алексей 79 писал(а) :
дергается, если газ в пол то вообще глохнет, газ отпустишь плавно добавишь едет.

Леша, вот здесь ты сам правильно определил - не хватает бензина.
Алексей 79 писал(а) :
1.Замена бензонасоса новый качает нормально за 4 газовки полная литр. бутылка от пепси

Холодный!!!!! А нагреется и дает пропуски!!!! Сейчас насосы паршивые пошли. Почитай форум, я где то выкладывал, что с ними происходит - там полиэтиленовая переборка, которая изгибается при нагреве. См. фото.

Алексей 79 писал(а) :
В моторе звук такой как будто это жигули! (такое ощущение что клапана не настроены) не очень слышно но звук присутствует. При разгоне туповата и присутствует эффект "стучания пальце" детонация как будто зажигание позднее

Ну а здесь надо перепроверить все метки и особое внимание обратить на совпадение меток на шкиве КВ и маховике!!!!! Часто бывает, что срезается шпонка. Ну а дальше выставить зажигание.



 Вложения:
PIC056.jpg
PIC056.jpg [ 147.2 КБ | Просмотров: 6792 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#6     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 15:50

valerun писал(а) :
! А нагреется и дает пропуски!!!! Сейчас насосы паршивые пошли.

вот эт точно!! я мокрую тряпку на насос ложил-работает.высохла-перебои. а у тебя проставка между насосом и блоком стоит?http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=7309 а насчёт меток: на зуб-два ошибёшся и всё. заведётся, и на холостых работает, а вот по трассе не идёт.



 Вложения:
Фото180.jpg
Фото180.jpg [ 158.45 КБ | Просмотров: 6785 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей 79:
kislichenko.alek

Полтава
Аватара пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 14:00
#7     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 17:00

проставка стоит а насос у меня 2 шт. пробовал на обоих одинаково! Причина покупки насосов как раз лет 6 назад такая же муть началась и стоял насос родной (немец не разборный) и она то появлялась то пропадала. Только пришел с гаража вот с утра только завел на подсосе эта серебристая бочкообразная гадость сожрала весь бенз из карба НА ХОЛОДНУЮ и заглохла! Так что с нагревом бензонасоса наверное не прокатывает. Начал разбирать бак там сеточка как тек бензин мне не очень понравилось но может из за того что было литров 4 (дунешь течет лучше потом слабее) короче спец инструментом для ауди типа "СТАМЕСКА" пробил я ту сетку может она мне жить не давала?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей 79:
kislichenko.alek

Полтава
Аватара пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 14:00
#8     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 17:02

valerun писал(а) :
Ну а здесь надо перепроверить все метки и особое внимание обратить на совпадение меток на шкиве КВ и маховике!!!!! Часто бывает, что срезается шпонка. Ну а дальше выставить зажигание.


метки тоже отпадают так как глохнет и на холостых. Валерий можно ссылочку на тему бензонасоса.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 19:04

Когда чистят карб, часто забывает что в штуцере карба, куда подсоединяется безопровод, тоже есть "хитрая" сеточка! Как пример смотри фото поз. 23, это правда не кейхен а 2ЕЕ, но думаю что и в кейхенах есть такая. По описанным симптомам, когда вроде бензонасос качает нормально, именно она и может давать такой эффект когда забита!!! Проверь предположение, путем ее удаления вообще!!!


 Вложения:
Карб.jpg
Карб.jpg [ 61.31 КБ | Просмотров: 6768 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Проблемка с двигателем 17 мар 2013, 19:07

Алексей 79 писал(а) :
Валерий можно ссылочку на тему бензонасоса.

Ну до чегож ленивый!!! Поискал бы сам поиском начитался бы много полезного!!!
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=1059&p=10288&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81#p10288

http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=6997


Ну вообще то я надеюсь, что все фильтры заменены или прочищены! Кстати бывает и бочонок между бензонасосом и карбом (тот который с клапаном на возвратку) барахлит.
Думаю надо все убрать и на насос протянуть шланг из канистры и от насоса прямо на карб подать и попробовать! Просто может трубку передавило или пережало!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB