Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Двигатель не развивает обороты     >>


Zai:
Zai

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 12:27
#1     Двигатель не развивает обороты 02 мар 2013, 12:59

Доброго времени всем!Поблемма такого плана.Авто ауди 80 В4 двиг.АВТ .Зашумела и потекла помпа ,параллельно завыл генератор в дороге.До дома дотянул,правда температура полезла слегка за 100.Все заменил(подшипники ген. помпу,счеточный узел)и появилась проблемма:двигатель на холостых работает почти ровно а при нажатии на газ тупит и подтраивает.Точнее не хочет развивать обороты как будто что то пробило в системе зажигания.Заменил свечи,провода,крышку трамблера,бегуноки даже катушку с коммутатором- без изменений.Пробовал крутить трамблери даже перекидывал ремень ГРМ не +-2 зуба вперед -назад.Характер работы двигателя меняется-проблемма остается. Снимал сапун-дышит,снимал фильтр очистки воздуха-без изменений .Помогите пож.Моих мозгов уже не хватает.Проверял компрессию пальцем-сосет как и раньше

Впиши АВТ в профиль! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zai:
Zai

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 12:27
#2     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 11:59

если проблемма в мозгах или проводке? возможно?по электрике я даун
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 18:44

Как расход , свечи какие (не фирма )? Проверь по графику ДТОЖ на мозги и ЛЗ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 18:53

Проблема которую ты описал, ну ни как не связана с описанным ремонтом. Правда это можно утверждать если ты померял напряжение бортсети при заглушеной машине и на заведенной! Думаю что ты это проделал, что бы убедиться что после ремонта гены, с напряжением все впорядке и заряд АКБ идет нормально.
А по описанной проблеме: может просто бензина недостаток на оборотах!!! Почему ты бросился только в сторону зажигания, и проверяешь только ее? Проверь давление топлива, может бензонасос не качает как надо???
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 19:51

Фильтр топливный проверь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zai:
Zai

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 12:27
#6     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 23:19

фильтр менян 5 тыс. назад. свечи не в масле но нагар темноват,ведь двигатель запускается при богатой смеси.насос качает -пальцем не удержишь, и заборник я чистил в августе, а грешу на зажигание по одной простой причине-все авто что прошли чероез мои руки(по ремонту)при неисправности в системе зажигания ведут себя примерно так же.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Двигатель не развивает обороты 03 мар 2013, 23:23

Zai писал(а) :
а грешу на зажигание по одной простой причине-все авто что прошли чероез мои руки(по ремонту)при неисправности в системе зажигания ведут себя примерно так же.
Тогда как предложение тебе, прочитай самое начало темы на АК http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=94232 . Может что то подобное???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zai:
Zai

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 12:27
#8     Re: Двигатель не развивает обороты 04 мар 2013, 08:55

спасибо,попробую
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zai:
Zai

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 12:27
#9     Re: Двигатель не развивает обороты 07 мар 2013, 12:04

Сегодня нашел причину.Когда моя фантазия исчезла совсем ,стал обжодить машину,примеряясь, с какой стороны ее поджечь и случайно сшиб трубу с глушителя , что выходит из гаража дабы не задохнуться , и о чудо- дыма то и нет!!!снял катализатор а он наглухо закоксован. пробил его и двигатель заработал как надо.Правда появился намек на провал , но это излечимо.Так что всем спасибо, непонятно только одно-домой я приехал нормально , как она доехала,родимая!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB