Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой....     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#51     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 15 фев 2013, 19:22

DimDan писал(а):
...!!! ...!!! ..!!! !!!!!! !!!

Дима да спокойно, не надо нервничать 8) Температура начала открывания термоса около 87 / 92 градуса, а точная выбита на самом корпусе. Перед установкой термос обычно еще и проверяют:
serzh76 писал(а):
Начало открытия на нем выбито. Для наиболее точного замера надо: 1- разместить датчик (колбу) термометра как можно ближе к телу термоса. 2- от 80град. уменьшить нагрев так чтоб прибавляло 1 град не за 5 сек. , а хотя бы за минуту.(термос нагревается медленнее чем датчик градусника и медленный нагрев позволит хоть как то уравнять их скорости нагрева ) .

вот здесь про это писали - viewtopic.php?f=17&t=7280&start=90
почитай ссылку, там много интересного ...
valerun писал(а):
avviator писал(а) :
Подскажите тогда как померять РЕАЛЬНУЮ температуру?

Первая реальная - это сопоставить срабатывание и показания всех датчиков - ВСЁ врать не может одновременно!!! У меня тоже осенью вдруг стало показывать не 92, как обычно, а 87 где то, но и карлсон при этом срабатывал при 92, так о чем это говорит??? Либо датчик накрылся, либо проводка к нему, либо показометр... Вот так выясняется РЕАЛЬНАЯ температура!!! Я могу конечно рассказать тебе, как измеряют реальную температуру ОЖ, но у тебя нет такого оснащения, да это по большому счету и не надо!

...и если немножко самому (ты заметил, что тебе не все помогают) потрудится и воспользоваться поиском, то можно найти мно-о-го тем:
viewtopic.php?f=17&t=7285
viewtopic.php?f=17&t=5188
:yes: :hi:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#52     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 15 фев 2013, 22:06

DimDan писал(а) :
Вчера вечером вышел завел!!! чуть потарахтела температура потихоньку поднимается и так до 100!!! печка дует горячим!!! Карлсон не включается!! вышел открыл капот попробовал верхний шланг горячий и упругий с давлением!!! нижний еле теплый патрубок. Бачек чуть приоткрыл оттуда жидкость поперла Без Воздуха!!! закрутил заглушил
Дмитрий, а сколько было при этом на улице???
И еще Дмитрий, факторов влияющих на работу СО много, это и помпа, и радиатор, и крышка расширительного бачка (точнее ее клапан), термостат, вентилятор, не считая датчиков: включения вентилятора, датчика показометра, самого показометра. Поэтому что бы выяснить что не так работает, надо без суеты, скурпулезно снять все парметры о которых я писал ранее (6 пунктов) Думаю что такая точная информация позволит сделать вывод о том, что не так. Плюс понаблюдать за поведением приборов (показометра температуры и бензина) как советовал Сергей на до бы. А так вот уже второй человек в теме ника не может этого понять, что иначе выводы сделать сложно. Но тут как говорится хозяин барин. Хочет человек жарится с машиной, пусть жарится, значит время есть лишнее.
DimDan писал(а) :
Карлсон не включается!!
Дмитрий а как это понять? Ведь ранее ты писал что включается???
[ наверх ]  [ ссылка ]
80AUDI80:
Александр

Москва
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 18:46
#53     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 01:21

DimDan сделай как я... припаркуй и забей на нее... так как нервы реально жалко...




P.S. Не дай Бог никому испытать те злостные чувства в адрес авто... опробовав все и заменив кучу всего.. и еще разводящие руки мастеров... с ответом а черт его знает что с вашим авто...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#54     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 10:20

80AUDI80 писал(а) :
Не дай Бог никому испытать те злостные чувства в адрес авто
Александр, надо разобраться, не такая уж и сложная система охлаждения, что бы самому, без всяких там мастеров в кавычках, понять что не так!!! Сделать и потом наслаждаться. Сколько народа на форуме, почему то такие проблемы ведь решаются, и вполне успешно. Так что Дмитрий не опускай руки!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#55     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 14:16

80AUDI80 писал(а) :
сделай как я... припаркуй и забей на нее... так как нервы реально жалко...

Это самое легкое что можно сделать ,затем лечь на диван и не подниматься с него ни при каких обстоятельствах,чтоб не нервничать :lol: . И новости не смотреть ,а то вдруг нервный срыв :shock: .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#56     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 16:12

80AUDI80 писал(а):
DimDan сделай как я... припаркуй и забей на нее... так как нервы реально жалко...

Тезка ну не ожидал от тебя таких советов...Обычно на человека с именем АЛЕКСАНДР жизнь накладывает определенный характер...
Что у тебя за негатив? Так по жизни с таким девизом далеко не уйдешь. Жаль...но каждый человек выбирает сам как ему жить и винить потом кого то не надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
80AUDI80:
Александр

Москва
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 18:46
#57     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 18:26

Цитата:
Тезка ну не ожидал от тебя таких советов...Обычно на человека с именем АЛЕКСАНДР жизнь накладывает определенный характер...
Что у тебя за негатив? Так по жизни с таким девизом далеко не уйдешь. Жаль...но каждый человек выбирает сам как ему жить и винить потом кого то не надо.



Ну )) с чего ты взял, я просто купил другой авто, а этот пускай стоит и ждет пока у меня появиться желание бороться с ним...
[ наверх ]  [ ссылка ]
80AUDI80:
Александр

Москва
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 18:46
#58     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 18:30

Цитата:
Это самое легкое что можно сделать ,затем лечь на диван и не подниматься с него ни при каких обстоятельствах,чтоб не нервничать . И новости не смотреть ,а то вдруг нервный срыв .

Новости точно не советую смотреть :D Просто есть пословица не умеешь ....... не мучай .......... вот и я решил.. что хватит мучить себе нервы... Понадобиться второй авто - начну мучить дальше... вдруг получиться.




Саш, больше предупреждать не буду! По тому месту и получишь! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#59     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 18:33

80AUDI80 писал(а) :
с чего ты взял, я просто купил другой авто

А если и он захандрит третий купишь???
[ наверх ]  [ ссылка ]
80AUDI80:
Александр

Москва
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 18:46
#60     Re: Помогите пожалуйста понять в чем дело с температурой.... 18 фев 2013, 18:40

Цитата:
А если и он захандрит третий купишь???

Понадобиться куплю!!! Но суть не в этом.. я понимаю если бы я не пытался его отремонтировать.. то тогда можно думать так как ты думаешь... но я устал с ним бороться... на сегодняшний момент. Так что давай не будем остроумие проявлять...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB