Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Относительно нормально варится полуавтомаом. Вроде и немножко надо было варить, но сварщик всех родственников по матери вспомнил. При варке выделяется ядучий газ, и варили какраз изнури кузова - дышать этим не кайф. Кроме того пока цинк не выгорит - почти не варится. ПС Варили полуавтоматом, проволока 0,8 с углекислотой.
Только полуавтоматом и тонкой проволокой 0,8, а может и 0,6... другие виды сварки здесь не подойдут...можно аргоном еще конечно, но геморно... Но по любому сгорание цинка очень ядовито, поэтому - зачистка цинка и на свежем воздухе или с хорошей вентиляцией!!!
Мне однажды варили треснувшую перегородку, ту что за задним сиденьем. Так вот процесс этот прошел абсолютно безболезненно, а со стороны обратной сварке, так и вовсе получились практически заводские точки. Так что, имхо, всё зависит от квалификации сварщика.
и у меня с первого раза, сварщик в процессе потихоньку "принимал". Ну а газ полюбому выделяется от сгорания цинка, так что твой сварщик просто терпеливый был.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения