Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Заглох на ходу!     >>


Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#1     Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 01:56

Всем привет, ездил ездил весь день, к вечеру ближе завел, выехал и тут же заглох, походил вокруг машины, так как капот примерз от обильного снегопада и его никак не открыл, попробовал завести, завелась! Проехал где то с километр, заглохла, встал, со стартера завелась, проехал метров 500, заглохла, и так раза три-четыре, глохла, заводил ехал дальше. потом заглохла и все..... притащили домой на галстуке. Я грешу либо на бензонасос, либо искра, вот как проверить это все одному? Друг уехал, а у нас сейчас время такое что никто и не поможет... На семерке я мог проверить сам один искру, там капот открывается в другую сторону, а здесь так не получится уже. Снял шланг который идет от бензонасоса к фильтру с тремя выводами, покрутил стартером, двиг в бензине, в смысле значит брызгал бензин из того шланга. Еще вопрос, если дуть в бензонасос должно ли так сказать дуться? У меня продувалось нормально, когда снял шланг который из бака. Но блин как искру то проверить одному?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#2     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 12:14

В общем стал разбираться, нет искры с катушки зажигания, значит смотреть в сторону коммутатора?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#3     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 12:20

Илья, тут похоже на коммутатор. Я бы для начала коммутатор взял у кого-нибудь ну или купил бы самый дешевый (от вазов даже подходят, от весьмерок-девяток. Сними свой, благо он легко снимается, сходи в магазин, купи и попробуй), проверить в нём дело или нет. А дальше по результатам думать будем. Может и катушка и датчик холла
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#4     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 12:21

И еще: это у тебя на холодном движке происходило или на прогретом?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#5     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 12:27

Сейчас пока аккум заряжается
sanya писал(а) :
И еще: это у тебя на холодном движке происходило или на прогретом?

двиг был прогрет полностью, в теме же написано, ехал я и заглох... от восьмерок подходит без всяких переделок?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#6     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 13:20

Взял коммутатор от 08, то же самое :( не заводится, значит катушка?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#7     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 13:39

Bazzai писал(а) :
Взял коммутатор от 08, то же самое не заводится, значит катушка?

Быстро ты! :) Я думаю, катушка или трамблер(датчик холла). Как стопроцентно проверить их работоспособность, кроме как установкой заведомо исправных, не знаю... Может сейчас еще кто подскажет
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#8     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 14:57

sanya писал(а) :
кроме как установкой заведомо исправных

вот и я не знаю как проверить, катушка 500р стоит, обратно говорят не принимаем. А вот с датчиком Холла проблема уже, где его взять то хоть...
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#9     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 16:48

вот метод проверки датчика холла----далее,если он исправен до смотрим катушку и коммутатор( временно подходит от 08-09 с 7 контактами).
http://otvet.mail.ru/question/55205404/
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#10     Re: Заглох на ходу! 30 ноя 2012, 16:52

Вспомнил же, у меня трамблер лежит, рабочий, поставил его, искра не появилась, значит точно катушка?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB