audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Люди добрые помогите!!!!
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=4&t=7016
Страница 1 из 4

Автор:  trufan1987 [ 19 ноя 2012, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Люди добрые помогите!!!!

Проблема следующая:
ауди 80 B3 RU карбюратор кейхен 2 75 лошадок - заводится отлично, работает хорошо. При езде в сырую погоду не с того не с сего теряет тягу и глохнет. После остановки завидишь - "прет" дальше. Летом ставил новый трамблер, думал сейчас датчик холла дает сбой, но нет все нормально на СТО отличный мастер каким - то образом подключал все к компьютеру, сказал отклонений нет. В сухую погоду все нормально, а вот в дождь черт знает что творится.
Провода высоковольтные новые, свечи новые.
ПОДСКАЖИТЕ ИДИОТУ НЕ ОСТАВЬТЕ С ПРОБЛЕМОЙ ОДИН НА ОДИН!!! :o

Автор:  serzh76 [ 19 ноя 2012, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

единственное что могу посоветовать--проверь массу на кузов и на мотор.

Автор:  trufan1987 [ 19 ноя 2012, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

масса норм. и на движке и на кузове недавно прокладку под клапанной крышкой менял так что массу собственноручно прикурчивал

Автор:  valerun [ 19 ноя 2012, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

trufan1987 писал(а) :
ПОДСКАЖИТЕ ИДИОТУ НЕ ОСТАВЬТЕ С ПРОБЛЕМОЙ ОДИН НА ОДИН!!!

Серега, а не обратить ли тебе свое внимание на бензонасос???? Он же у тебя механический???
Мы рядом это обсуждаем!!! Вот здесь например!!!
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=6997

Автор:  trufan1987 [ 19 ноя 2012, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

да спасибо за совет :D, но бензонасос рабочий, месяц назад поставил, на родном моем порвалась мембрана бензин вылетал через сопла. Еще одну ерунду вспомнил, когда менял прокладку ГБЦ я и знакомый слесарь не могли дать ума регулировке карбона (в дальнейшем выяснилось, что мы два "барана" перепутали насвечники второй и третий цилиндр), но это предыстория, того что покрутили мы винт на входе топливного шланга в корбюратор не помню как он называется: вот ссылка на картинку стрелкой указан этот болт, но могло ли это стать причиной моей неисправности http://vk.com/id15317938?z=photo1531793 ... os15317938

Автор:  valerun [ 19 ноя 2012, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

Ну, не знаю, чего вы там накрутили, но тогда больше чемпотеря изоляции в сырую погоду, пока не придумаю!!!
Правда у тебя каждый раз новые данные появляются... колись уж во всем!!! ;)

Автор:  trufan1987 [ 19 ноя 2012, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

да вроде все написал поправок больше не будет а бензонасос сейчас стоит как у тебя левый на фото ссылку ты сам скидывал в предыдущем сообщении, до этого стоял похожий на правый но у меня была пластиковая прокладка между крышками и там двойная мембрана, не знаю как на словах это все объяснить.
А потеря изоляции это в каком месте, если ты про карбюратор и коллектор, то мы их не рассоединяли т.е. не откручивали карб от коллектора, ну как то так я надеюсь более менее понятно обьясняю, поскольку я в названиях этих хреновин не очень, могу сказать так "чтобы эта хреновина работала надо открутить эту и промазать вон той гадостью"

Автор:  plumbum [ 19 ноя 2012, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

trufan1987 писал(а) :
При езде в сырую погоду не с того не с сего теряет тягу и глохнет. После остановки завидишь - "прет" дальше
А летом, например, если градусов +25 и дождь, тоже глохнет ? Или только когда прохладно и сыро ?

Автор:  trufan1987 [ 19 ноя 2012, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

летом таких проблем не было, хоть и дождь, началось осенью, но я кажется понял к чему ты клонишь - забор теплового воздуха, все работает нормально клапан на воздухане вроде срабатывает, недавно поставил новую гофру.


Спасибо за участие!!!!

Автор:  serzh76 [ 19 ноя 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Люди добрые помогите!!!!

думаю что проблема всё-таки "электрическая"

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/